Перейти к содержанию

Mitsubishi Space Star 2003г. 1,8


dimazon

Рекомендуемые сообщения

Авто: Mitsubishi space star 2003г. 1,8, автомат

Позвонили, сказали что греется одна катушка(всего их две), до меня одну спалили уже.

Всё началось после переборки двигателя, челы неправильно поставили разъёмы: на катушку с датчика коленвала, а на ДПКВ с катушки.

Приехал мерю первым делом напряжение на разъёмах катушек, на одном всё нормально, а на перепутанном постоянно весит на управляющем проводе 6 вольт.

Добрался до ЭБУ, откинул разъём с проводами идущими на катушки, общем блок постоянно выдаёт 6 вольт, проводка целая.

Разобрал блок, на выходе на каждую катушку по smd-транзистору, транзюки целые.

А вот перед транзюками стоит smd-элемент мне не знакомый: 6 ног по три с каждой, на борту удалось разглядеть XI, грешу на него.

Получается что между выводом исправной катушки и корпусом бесконечность, а вот на другом другой катушки 5,4 кОм.

Может кто подскажет, что за элемент может быть?

И ещё вопрос, сколько стоит сам ЭБУ, на борту: MR988 921 E6T 38871 H20

 

Вроде нашёл, если правильно то это: UMX1N, 2xNPN, два транзюка?

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий
Получается что между выводом исправной катушки и корпусом бесконечность, а вот на другом другой катушки 5,4 кОм.

Палучаица обмотка на корпусе

поменяй местами

осцилки дай .

Ссылка на комментарий

Причём тут обмотка? Клиент уже две катушки спалил, и что у каждой обмотка на корпусе была? Она начинает грется уже при включении зажигания. Проводка исправна.

Сам блок выдаёт 6 вольт постоянно, а не импульсами. на другой то катушке это напряжение отсутствует.

Получается что между выводом исправной катушки и корпусом бесконечность, а вот на другом другой катушки 5,4 кОм.

Я имею ввиду выводы контроллера.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий
Авто: Mitsubishi space star 2003г. 1,8, автомат

Позвонили, сказали что греется одна катушка(всего их две), до меня одну спалили уже.

Всё началось после переборки двигателя, челы неправильно поставили разъёмы: на катушку с датчика коленвала, а на ДПКВ с катушки.

Приехал мерю первым делом напряжение на разъёмах катушек, на одном всё нормально, а на перепутанном постоянно весит на управляющем проводе 6 вольт.

Добрался до ЭБУ, откинул разъём с проводами идущими на катушки, общем блок постоянно выдаёт 6 вольт, проводка целая.

Разобрал блок, на выходе на каждую катушку по smd-транзистору, транзюки целые.

А вот перед транзюками стоит smd-элемент мне не знакомый: 6 ног по три с каждой, на борту удалось разглядеть XI, грешу на него.

Получается что между выводом исправной катушки и корпусом бесконечность, а вот на другом другой катушки 5,4 кОм.

Может кто подскажет, что за элемент может быть?

И ещё вопрос, сколько стоит сам ЭБУ, на борту: MR988 921 E6T 38871 H20

 

Вроде нашёл, если правильно то это: UMX1N, 2xNPN, два транзюка?

Посмотри к управляющему катушкой проводу ни чего не подключили? Было такое газировщики подключили своё оборудование и чтото там замкнуло, отрезал провод всё заработало.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

не исключено, что транзистор пробит, прозвони или метни их местами и глянь куда проблема метнется.
к этому и склоняюсь.

 

UMH11N вот такая сборка
я думаю всётаки UMX1N, на борту сборки "X1", сегодня внимательней посмотрел. По моему справачнику smd-элементов это UMX1N.

посмотрел по магазинам, везде под заказ.

Может кто знает где ещё похожие сборки встречаются.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...