Перейти к содержанию

программа для проверки РХХ


Рекомендуемые сообщения

парни подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой , решил я спаять приборчик для проверки РХХ , скачал на чиптюнере рограммку и схемку на микрухе Delco 34993, спаял ,а нефига не работает , думал микруха хреновая , достал такуюже и всё равно не работает , в чём может быть заморочька , может схема неправильная . пограмму прилогаю , схема в хелпе.

зараннее благодарен.

______.zip

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минус LPT порта - контакты 18-25.

начал дёргатся по два по три шага и всё , я минус порта с минусом блока питания для этого устройства соединил правильно?

Изменено пользователем kardan
Ссылка на комментарий

Что-то не так подключил наверно.

 

Я с этой прогой и драйвером не знаком.

 

Прога по идее должна работать с любой схемой.

Попробуй собрать на однонаправленном буфере К1533АП5 (74ALS244), 4х транзисторах, подходящих по току и напряжению и 4х диодах.

Если не забуду схемку выложу вечерком.

 

ЗЫ. Вроде правильно. Минус порта соединить с минусом питания драйвера (вывод 3).

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий
Что-то не так подключил наверно.

 

Я с этой прогой и драйвером не знаком.

 

Прога по идее должна работать с любой схемой.

Попробуй собрать на однонаправленном буфере К1533АП5 (74ALS244), 4х транзисторах, подходящих по току и напряжению и 4х диодах.

Если не забуду схемку выложу вечерком.

 

ЗЫ. Вроде правильно. Минус порта соединить с минусом питания драйвера (вывод 3).

если не затруднит выложите пожалуйста . буду очень признателен .

Ссылка на комментарий

у этой микросхемы нежные вход надо на вход от компа впоять три сопротивления по 1 К

если без сопротивлений нельзя снимать разьем с LPT порта при включеном компе может вылетит порт или заглючит микросхема

Ссылка на комментарий
у этой микросхемы нежные вход надо на вход от компа впоять три сопротивления по 1 К

если без сопротивлений нельзя снимать разьем с LPT порта при включеном компе может вылетит порт или заглючит микросхема

я это уже понял , поработал девайс недолго а потом заглючило чтото или порт или микруха , а как порт проверить.и ещё вопрос микруха должна была грется или нет?

Ссылка на комментарий

Ну что вы собираете схемы хрюнские??? Свиньи специально гавно непроверенное кладут..типа понты и знают что собирать никто не будет..а понтов дохера..

Никогда без советов не берите схемы свиней и темболее их паять...

Ссылка на комментарий
Ну что вы собираете схемы хрюнские??? Свиньи специально гавно непроверенное кладут..типа понты и знают что собирать никто не будет..а понтов дохера..

Никогда без советов не берите схемы свиней и темболее их паять...

так посоветуйте схему , если есть такая , если не затруднит.

Ссылка на комментарий
В Win98 эта схема у меня хорошо работает уже года три.

а питание откуда берёте с АКБ или блока питания ? а схема у меня поработала но не долго и при очередном включении БП всё похерелось . а микруха у вас греется или нет ?

Ссылка на комментарий
а питание откуда берёте с АКБ или блока питания ? а схема у меня поработала но не долго и при очередном включении БП всё похерелось . а микруха у вас греется или нет ?

Питание со стабилизированного блока питания. греется ли, не смотрел - все в самодельном корпусе.

Ссылка на комментарий

Для управления РХХ нужна м-с 34993 (опель моно ) генератор на таймере 555 ( ВИ-1) и несколько деталей.

Если интересует -попробую набросать схему. Было когда-то сделано на скорую руку - работало.

Ссылка на комментарий
Для управления РХХ нужна м-с 34993 (опель моно ) генератор на таймере 555 ( ВИ-1) и несколько деталей.

Если интересует -попробую набросать схему. Было когда-то сделано на скорую руку - работало.

если не затруднит , буду признателен.

Ссылка на комментарий
Есть сильное подозрение, что прога не будет работать под ХР. Попробуй Вынь98, должна заработать.

А что за проблема в хр? Скорее всего просто нужно поставить драйвер lpt порта, например этот - http://lpt-port.narod.ru/3.html

Ссылка на комментарий

Схема для РХХ. Делалось на скорую руку - номиналы на выходной микросхеме брались с потолка.

Потенциометрами устанавливается частота и длительность по устойчивое работе .

М-С без радиатора . Монтаж на ногах .

post-19768-1250883332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...