Перейти к содержанию

программа для проверки РХХ


Рекомендуемые сообщения

Я решил ещё малость упростить схемку на 34993 от DELCO.Энкодер от убитой автомагитолы + микруха и весь тестер.

Один шаг энкодера - 4 шага РХХ если ручка энкодера хотя бы 20 мм в диаметре, то можно отследить каждый шаг РХХХ медленно

вращая между щелчками энкодера.

На практике устройство довольно таки не плохо работает и не раз выручало.Советую повторить.

post-43378-0-90266400-1361728103_thumb.jpg

pxx.rar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

осталось опель купить....
Ну почему опель на пример у меня за этот месяц 2 убитых мультековских блока осталось (цена б.у у нас 300 грн даже востанавливать не стоит при такой цене)

Если проблема такой драйвер то 8 шт. кт972 в помощь.

Изменено пользователем вока
Ссылка на комментарий
осталось опель купить....
Предложите свой вариант по проще и по лучше, а мы по смотрим и за ценим. Изменено пользователем вока
Ссылка на комментарий
а мы по смотрим и за ценим.

нет уважаемый, заценивать здесь буду Я!

и сдаётся мне, что вы посты набиваете...

и картиночку на вавтаре нужно заменить!

Ссылка на комментарий

Честно говоря ничего другого и не ожидал.А ведь предуприждали люди и они были правы

а вы думали будет легко??? у нас очень строго и тяжело!

у вас регистрация 2009го года, за это время можно было поправить аватарку...

 

проще готовый девайс купить за 100баксов и непарится,,коль занимаешся этим отобьется нараз.

и вам нужно заглянуть в правила раздела!

Ссылка на комментарий

Для проверки РХХ -шаговый двигатель, например из принтера. Самый надежный способ, ничего никуда подключать не надо, и никакой схемы не нужно, только фишку для РХХ и все.Надежно ,качественно и легко. Если надо могу фотку или видео приложить.

Ссылка на комментарий

извеняюсь если что нарушил,вроде ничего конкретно не рекламировал.просто сказал что проще и лучше

Ну, вообщем и о том же.ИМХО.

ЗЫ.А что это это за девайс за 100 баксов?

Ссылка на комментарий

Для проверки РХХ -шаговый двигатель, например из принтера. Самый надежный способ, ничего никуда подключать не надо, и никакой схемы не нужно, только фишку для РХХ и все.

Если не затруднит, можно по-подробнее?

Ссылка на комментарий

Ну, вообщем и о том же.ИМХО.

ЗЫ.А что это это за девайс за 100 баксов?

в поиске много данных приблуд для проверки датчиков,часто натыкаюсь.у меня лежит одна пылится,без нее обхожусь.
Ссылка на комментарий

провода подключать методом подбора, или есть схемочка?

Там 6 проводов, 2 отпадают, остальные 4 к РХХ, щас не помню какие,завтра посмотрю,ну и если перепутать,ничего страшного не случится, так что можно методом подбора.

Ссылка на комментарий

Вариант конечно,но блин так мелкие заедания не очень-очень....хотя в отсутсвии кухарки и повар-кухарь))))

Десятки РХХ браковал этим девайсом, эта и есть "кухарка", все мелкие заедания четко прослеживаются. настоятельно рекомендую, можно прямо на авто проверять без компа без ничего, дело конечно хозяйское.

Ссылка на комментарий

@karats,

Да ты приколись))))Проще сразу клиента за новым послать,чем такой конструкцией тыкать :25:

Я как то на рассвете познания темы про впрысковые двиги,нечто подобное попробывал и одного раза хватило.

Уж проще тогда с диагностики поелозить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девайсы на микросхемах за 100 баксов это конечно круть.

Но все гениальное просто.

спасибо, тебе каратс, пользуюсь с февраля, всё работает, только лампочка

ни разу даже не моргнула и не горит(хоть рабочий , хоть и не рабочий РХХ)

а само устройство работает прекрасно.

РХХ БРАКОВАННЫХ МНОГО

.

это флуд?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Потребовалось крутить шаговик от принтера, вспомнил про "гениальное просто" в 47 посту, подцепил шаговик, подобрал кондей по одинаковой напруге в обмотках - вертится!!! Оставил крутиться на столе.... Примерно минуты через три, может пять, слышу рычит уже как то не так выражено.... пробую затормозить пальцами, моща не та. Сразу подумал на кондей... нет - в норме, по вращал вал в холостую, "магнитные горки" или как их обозвать, стали не такими выраженными.

Раньше лет 8 тому собирал крутилку для РХХ на К176ИЕ12 подключаю два других шагоаика, один к крутилке, второй к трансу, 5 минут и тому что на трансе пришел кирдык. Провел экскримент с РХХ - через 10 полных циклов вход - выход штока усилие теряется ощутимо.

Мораль басни - не нравится шаговикам переменка... Размагничивает она магнит...

И как в анекдоте.... Приведи девочку..... это же не девочка... когда проверял - была девочка!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...