Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Как я понимаю УОЗ откатывается по ДД?...нужно ли перед откаткой трогать калибровки по ДД?...

 

Нет. j5ls43 в этом плане самодостаточная.

 

Нужно, чтобы время сэкономить, ставить реальные УОЗ для двигателя, зависимостей много - форма камеры сгорания, степень сжатия, фазы рв, объем двс сам по себе, бензин и т.д.

Ссылка на комментарий

А что такое j5ls43?...я пока не могу видеть ссылки

У меня как бы изночальная непонятка связана с тем по каким критериям двигать УОЗ...пробовал по наличию дитонации, но в мощностном режиме при опускании УОЗ детонация не появляется:bezpo: ...может я с самого начала чет неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
А что такое j5ls43?...я пока не могу видеть ссылки

У меня как бы изночальная непонятка связана с тем по каким критериям двигать УОЗ...пробовал по наличию дитонации, но в мощностном режиме при опускании УОЗ детонация не появляется:bezpo: ...может я с самого начала чет неправильно делаю?

 

Начнем сначала.

 

Какой блок управления ты крутишь? Январь? 5 или 7?

 

j5ls43 - прошивка, разработанная Макси(РПД), есть такой гениальный программист и разработчик, настройщик, как раз для настройки любого нестандарта с 4мя цилиндрами и диском 60-2...

 

Есть детонационные фильтры. Есть пороги срабатывания по шуму в прошивке. Есть сам по себе УОЗ, есть таблица - гашение УОЗ по детонации.

 

Какие режимы ты рассматриваешь? Какими программами пытаешься детонацию смотреть?

Ссылка на комментарий
как она появится, если ты угол опускаешь?

:dur: я просто думал что опуская угол я делаю его раньше и поэтому должна появится детонация...сегодня попробую наеборот

Ссылка на комментарий
Какой блок управления ты крутишь? Январь? 5 или 7?

Январь 5.1-41

 

Какие режимы ты рассматриваешь? Какими программами пытаешься детонацию смотреть?

 

Мощностной режим..."On-line tuner"ом

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну сначала фильтра настраивают, а потом уж углы и пофигу ЛС это или серийка

 

Доброго дня! Другой вопрос - ваз2111, 8v, я7, 109вал динамики - поставил прошивку вроде самую динамичную, задрал все углы на +20градусов (в некоторых местах она аж 58) - ни в одном месте не детонирует, динамика стала хуже, и вообще сколько бы прошив не ставил - ни разу стука не слышал - может неполадки в движке или я что не так делаю? Могу приложить прошивки и лог

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...