Перейти к содержанию

чувствительность канала у Motorgraph


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто юзает guerroвский motorgraph и в схемотехнике силен? Хочу поднять чувствительность 8 канала с 1.5В до 0.1В. Там входы идут на счетверенные операционники, какие резисторы надо поменять и на сколько?

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто юзает guerroвский motorgraph и в схемотехнике силен? Хочу поднять чувствительность 8 канала с 1.5В до 0.1В. Там входы идут на счетверенные операционники, какие резисторы надо поменять и на сколько?

 

для начала разберёмся с ВОСЬМЫМ каналом

 

канал №8 : 0 - 15В , 0 - 150В

 

где Вы нашли 1,5 и что собираетесь менять? а зачем такая чувствительность на таких пределах ( 15 и 150В ) если не секрет ?

 

насчёт схемотехники - можно поиграть с делителями на входе , но никак не на операционниках ( прошивку тоже измените под СЕБЯ? )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий

Схема тут : http://www.sendspace.com/pro/dl/70g09n

Развлекайтесь, но миливольтметра из юсб-осцила не выйдет по определению из-за зашумленности,

даже учитывая то, что МоторГраф самый малошумящий из доступных осцилов всилу схемотехники и

использованных ацп операционников и АТмел кантроля.

Ссылка на комментарий
для начала разберёмся с ВОСЬМЫМ каналом

 

канал №8 : 0 - 15В , 0 - 150В

Ну 8 канал это для примера, они все равно одинаково реализованы, только R18-R50 различаются...

 

где Вы нашли 1,5 и что собираетесь менять? а зачем такая чувствительность на таких пределах ( 15 и 150В ) если не секрет ?

хочу использовать пьезоэлектрический Д.Р. а у него выход доли вольта. Может я не так выразился, мне не чувствительность нужна, а предел 0.1 В (ну с учетом шумов может 0.3В...)

 

насчёт схемотехники - можно поиграть с делителями на входе , но никак не на операционниках ( прошивку тоже измените под СЕБЯ? )                                                                                                                                                                                                                                Вот здесь совсем не понял - прошивка обрабатывает цифровой код с АЦП, если я увеличу аналоговый сигнал на входе в АЦП, прошивка его не поймет чтоли? А калибровка в софте на что?

 

А на делителях на сколько можно чувствительность поднять?                                                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...