Перейти к содержанию

Брацы, помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемма: утром завожу машину, заводится нормально, но через 2-3 сек обороты падают и мотор пытается заглохнуть, если пнуть педаль газа то все становится нормально, если не пинать то заглохнет. Повторный запуск- без проблем. И ещё такое иногда бывает на горячем моторе. Подскажите в чем дело? ДПДЗ, РХХ, свечи менял, сам колибровал прошивку но ХХ не трогал, мож чё там надо поправить?

Ссылка на комментарий

Тебе,надо указать - какая машина,какая прошивка,и т.д.

И не только какая машина,какой мотор.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий
Такая проблемма: утром завожу машину, заводится нормально, но через 2-3 сек обороты падают и мотор пытается заглохнуть, если пнуть педаль газа то все становится нормально, если не пинать то заглохнет. Повторный запуск- без проблем. И ещё такое иногда бывает на горячем моторе. Подскажите в чем дело? ДПДЗ, РХХ, свечи менял, сам колибровал прошивку но ХХ не трогал, мож чё там надо поправить?

Дросель мыл? сто пудов грязный!

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2109, мотор 1.6, р.вал 55, Я5.1 61. Форточка чистая. Прошка стоит J5V03M55. Раньше такого небыло, но проблемма в том что это началось когда я пробовал разные прошивки, разные настройки, и когда я уже запутался началась такая фигня, потом опять начал всё сначала но уже этот глюк стал постоянным, и теперь незнаю с чего начинать, толи с прошками что не то, толи мех. поломки или датчик какойнибудь.

Ссылка на комментарий

Ребят, а мож кто посмотрит эту прошку? Я сам в этом слабоват, я моторист (маханик), мне электронника тяжело даётся.

Даю данные по мотору и прошку:

2111 8кл. 1,6л. Распред №55 ДИНАМИКА. Паук 4-2-1 на 51 трубе. Форсы Волговские. Давление насоса было 2.8, но я завтра ещё проверю. Но на всякий случай гляньте прошку, кто разбирается, мож че там под распред неправильно(возможно прошка не идеальная).

Чето не могу загрузить прошки, если можно то в личку или на мыло

Ссылка на комментарий

Блин! кажется дошло! скорее всего из-за волговских форсов! Завтра поставлю родные и померю давление! Ведь раньше стояла доработанная ГБЦ, потом голову поменял на стоковую, а форсы оставил 560е. Завтра отпишу, мож кому интересно...

Ссылка на комментарий

Ну вот, поставил родные форсы, померил давление - 2.8. Холостой ход стал стабильнее, проблемма с запуском почти исчезла, но ещё есть намёк на то что выравнивает ХХ из последних сил. Может насос слабоват или манометр гонит, мож кто сталкивался...? И ещё есть такой глюк: когда еду по трассе на ровной скорости иногда проявляются кратковременные поддёргивания и через секунду прекращаются....

?????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, поставил родные форсы, померил давление - 2.8. Холостой ход стал стабильнее, проблемма с запуском почти исчезла, но ещё есть намёк на то что выравнивает ХХ из последних сил. Может насос слабоват или манометр гонит, мож кто сталкивался...? И ещё есть такой глюк: когда еду по трассе на ровной скорости иногда проявляются кратковременные поддёргивания и через секунду прекращаются....

?????

проверь филтра особенно тонкой очистки (лучьше заменой) ну и насос на пробку не мен.4атм

Ссылка на комментарий

Ну вот, поставил родные форсы, померил давление - 2.8. Холостой ход стал стабильнее, проблемма с запуском почти исчезла, но ещё есть намёк на то что выравнивает ХХ из последних сил. Может насос слабоват или манометр гонит, мож кто сталкивался...? И ещё есть такой глюк: когда еду по трассе на ровной скорости иногда проявляются кратковременные поддёргивания и через секунду прекращаются....

?????

перетечку воздуха по дроселю увеличь , и РХХ под вопросом , сетку ЭБН смотри .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...