Перейти к содержанию

Снятие генератора на приоре с гуром


Рекомендуемые сообщения

В принципе по заглавию понятно, кто сталкивался поймут лучше. Кто как извращается? Может хитрость какая есть, и Есть ли вообще инструкция от завода- изготовителя по этим работам? Сколько за это берете?(в смысле снять -поставить). :death:

Ссылка на комментарий
Не менял, но обратил внимание что подушку двигателя откручивать надо. Бери по затраченному времени.

Многое теряеш, попробуй, непередаваемые очучения!!!

Ссылка на комментарий
:gaw: Так кто снимал генератор,может выложит краткую пошаговую инструкцию

Чтобы вытащить нижний поперечный болт генератора нужно снять весь кронштейн крепления гены.Она крепится вместе с кронштейном подвески двигателя, поэтому двиг. нужно подвешивать или упирать снизу. Болты откручиваются через маленький зазор ,который остается между геной и кронштейном. Ремень меняется примерно также, оценил примерно в800 руб.

Ссылка на комментарий
Чтобы вытащить нижний поперечный болт генератора нужно снять весь кронштейн крепления гены.Она крепится вместе с кронштейном подвески двигателя, поэтому двиг. нужно подвешивать или упирать снизу. Болты откручиваются через маленький зазор ,который остается между геной и кронштейном. Ремень меняется примерно также, оценил примерно в800 руб.

У нас в городе с/п гены на 1,5 8 кл - 800 руб , за такой мазохизм меньше 1,5 ,никто и не возьмется

Часы видимо считают от стоимости детали , :Xsmily36: вдруг расколешь :crackegg:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У нас в городе с/п гены на 1,5 8 кл - 800 руб , за такой мазохизм меньше 1,5 ,никто и не возьмется

Часы видимо считают от стоимости детали , :Xsmily36: вдруг расколешь :crackegg:

 

ну вы зажрались.... у нас за эти деньги с\у и переборка с заменой подшипников.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не хочу хвастаться, но у меня с/у гены с кондеем минут 40, с ГУР-ом итого меньше.Вроде ничего сложного.Главное "правильно повернуть Генератор в нужном месте".А то, что при снятой подушке ДВС все дело быстрей правда.

Ссылка на комментарий

Не хочу хвастаться, но у меня с/у гены с кондеем минут 40, с ГУР-ом итого меньше.Вроде ничего сложного.Главное "правильно повернуть Генератор в нужном месте".А то, что при снятой подушке ДВС все дело быстрей правда.

Прям монстр какой то :jojo: :9gdf:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
:gaw: Так кто снимал генератор,может выложит краткую пошаговую инструкцию

Чтобы вытащить нижний поперечный болт генератора нужно снять весь кронштейн крепления гены.Она крепится вместе с кронштейном подвески двигателя, поэтому двиг. нужно подвешивать или упирать снизу. Болты откручиваются через маленький зазор ,который остается между геной и кронштейном. Ремень меняется примерно также, оценил примерно в800 руб.

Я поступаю немного по другому.На вывешеном моторе откручую два болтика на 8 крепления подушки к кронштейну кузова а затем и сам кронштейн три болта на10.При освобожденном кронштейне нижний болт генератора вылазит до упора в ланжерон иснимаю генерапор через низ.

Спасибо за совет попробуй и Ваш метод.

Ссылка на комментарий

говорю 800 р за с/у,сразу соглашаются снять самостоятельно и привозят.а за капремонт беру 500+запчасти.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

А попробуйте поменять ДФ,где стоит гидрачь :russian_roulette: Процедура тоже хлопотная,там надо иметь руки ювилира :nhl_checking: Да вообще всё сделанно так,чтоб ебат...я пришлось и поносить наш автопром.

Ссылка на комментарий

я как то снимал но на десятке,болт поставил наоборот,а при снятии слегка погнул его,считаю что нет ни какой разницы с какой стороны стоит гайка,кстати насчет 2113-15 считаю то же самое,может ошибаюсь-поправьте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

я как то снимал но на десятке,болт поставил наоборот,а при снятии слегка погнул его,считаю что нет ни какой разницы с какой стороны стоит гайка,кстати насчет 2113-15 считаю то же самое,может ошибаюсь-поправьте.

Я тоже так сделал вроде бы все нормуль! Изменено пользователем atgt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...