Перейти к содержанию

Vw Passat 1.8 - отключить задние аэрбеги


Рекомендуемые сообщения

Как в Вагкоме отключить задние аербеги (сиденья).

Пробовал разные кодировки, ничего не получается:

щас по блоку 8l0-959-655

кодировка такая: 00065/05311

в вагкоме есть такая подсказка в лейбл файле

C08,0 = No Side/Head Airbags

но чёта я её не понимаю ;-)

Заранее спасибо за любой дельный совет.

Ссылка на комментарий
Там заходиш в Adaptations и потом в каналов и можно забранит тот аербег каторьй хочеш.

Пробовал, адаптации по всем каналам отключены.

В Basic Settings можно отключить только пассажирский.

Ссылка на комментарий
в вагкоме есть такая подсказка в лейбл файле

C08,0 = No Side/Head Airbags

 

С08 - это означает восьмой бит в числе кодировке отвечает за активацию функции есле число перевести в 2-битовое значение.

Но есле при попытке внести новую кодировку она не вводится то значит что для смены нужно сперва подать какой-то логин.

Иногда блок допускает менять только младшие цифры кодировки тогда для смены точно нужно логин.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий
С08 - это означает восьмой бит в числе кодировке отвечает за активацию функции есле число перевести в 2-битовое значение.

Но есле при попытке внести новую кодировку она не вводится то значит что для смены нужно сперва подать какой-то логин.

Иногда блок допускает менять только младшие цифры кодировки тогда для смены точно нужно логин.

 

Да, я так и рассудил, что это бит.

Однако если расшифровать текущую кодировку, то он 0

00065 = 0001000001

Ссылка на комментарий

Кодировку блока невозможно изменить ни ВАГКОМом ни дилерским ВАСом, можно поменять исправлением дампа, можно поступить ещё проще: залить соответствующую двум (четырём) подушкам прошиву. Такое уже раз сделал когда под рукой небыло родной двухподушечной и последняя померла. Залил 4 подушки, впаял 2 резика и всё прошло

Ссылка на комментарий
Кодировку блока невозможно изменить ни ВАГКОМом ни дилерским ВАСом, можно поменять исправлением дампа, можно поступить ещё проще: залить соответствующую двум (четырём) подушкам прошиву. Такое уже раз сделал когда под рукой небыло родной двухподушечной и последняя померла. Залил 4 подушки, впаял 2 резика и всё прошло

 

У меня вышел из строя датчик удара под сиденьем... Хорошо, допустим я найду прошивку на две подухи, надо ж и кодировку будет прописывать другую видимо или нет?

Ссылка на комментарий

При кодировании нового блока ВАС предупреждает: внимание, кодировка возможна только один раз, проверьте правильность вводимых вами данных, иначе блок нужно будет заменить при неправильном вводе... Суть примерно такова. Может на каких-то блоках и возможно поменять кодировку, но я таких ещё не встречал

А кодировка уже лежит в дампе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...