Перейти к содержанию

2110 рывки на определенных оборотах


Рекомендуемые сообщения

Залил клиенту прошиву M1v13r59, контроллер бош 1.5.4, переключение по 52 контакту. Все прекрасно: динамика, разгон и т.д.. Звонит, что дергается на определенных оборотах(1600-1800), независимо от передачи. прошивка залита двухрежимная(дерготня на обоих режимах), на других авто при перепрошиве этой ничего подобного не было. На родной ехала не очень, но дерготни не было. Контроллер бош полностью алюминиевый с крышкой (не консерва). У кого нить было подобное? И какие мысли. Поделитесь плиз.

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Сначала внешний осмотр свечей. Нет ли перемычек? Может почернели свечи от богатой смеси. Может в прошивке УОЗ рано выставлен для данного автомобиля и Д.Д. начинает срабатывать. Вобщем осцилограмы нужно снимать.

Ссылка на комментарий

Мужики, бля не поверите: сегодня приехал клиент, и я каким-то внутренним чутьем определил, что нужно перепрошить этой же прошивкой другую микруху и бл...ь всё поперло. Почему она прошилась "не так" хрен пойму, хотя прогер определял, что записана без ошибок. Всем спасибо за содействие.

Ссылка на комментарий
можно поподробнее че и как???

Я ж писал выше. Прошил двухрежимку, на холостых и при пробной поездке было вроде бы всё нормально (правда дернулась пару раз при отъезде от гаража. Посчитал, что случайно). Далее уже из дома он звонит, что пошла вышеуказанная хренотень. Я быстрее проверять прошивку в СТПро на предмет своего ротозейства - всё путем. На следующий день-пьянка на свадьбе. Бляха всё это время сверлила мысль что за херня, водка не пилась из-за этого.

Утром на похмелье осенило запрограммировать другую микросхему. Чел. приехал, я даже не стал ничего проверять - вставил микруху, поездили на всех режимах, особенно на глючном. Ни хрена ничего, всё заработало как надо и разгон и остальные режимы. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

Михалыч, я тебе уже говорил и люди тоже здесь сказали, что очень похоже на глюки ДПДЗ (протерлась шкала).

А еще нужно точно осциллограммы, случайные рывки на глазок не поймаешь, нужна статистика.

Ссылка на комментарий
Я ж писал выше. Прошил двухрежимку, на холостых и при пробной поездке было вроде бы всё нормально (правда дернулась пару раз при отъезде от гаража. Посчитал, что случайно). Далее уже из дома он звонит, что пошла вышеуказанная хренотень. Я быстрее проверять прошивку в СТПро на предмет своего ротозейства - всё путем. На следующий день-пьянка на свадьбе. Бляха всё это время сверлила мысль что за херня, водка не пилась из-за этого.

Утром на похмелье осенило запрограммировать другую микросхему. Чел. приехал, я даже не стал ничего проверять - вставил микруху, поездили на всех режимах, особенно на глючном. Ни хрена ничего, всё заработало как надо и разгон и остальные режимы. Вот такая история.

да у тебя то я понял что случилось! я у wertuoznik спрашивал что да как! а он молчит!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...