Перейти к содержанию

Калина 2005г.21114-1411020,b102cq05 Bosh 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Измученная тема, но хочется разобраться.

Зашла Калина.Родная сигналка работает, а вот иммо нет.Машина не заводится.

Микра 95080, читал и писал как 25080.

Начитался здесь, и попробовал забить епром в ЭБУ FF-ми.

На машину, а она без дыханная.Считал сново содержимое , после вкл. зажигание, что-то в неё прописалось.

Попробовал ещё раз, результат ноль.

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
+1 и проверь блок на тосол

 

С тосолом всё впорядке.Блок чистый.

Клиент просто заменил баттарейку в брелке, и попался.Красного ключа нет.

Взял у тюнеров епром.Залил, машинка завелась, спасибо.

Но, на всякий случай читанул епромку после запуска, и вот разница.

b102cq05.rar

Получается бошик обратно иммо записал?Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
С тосолом всё впорядке.Блок чистый.

Клиент просто заменил баттарейку в брелке, и попался.Красного ключа нет.

Взял у тюнеров епром.Залил, машинка завелась, спасибо.

Но, на всякий случай читанул епромку после запуска, и вот разница.

b102cq05.rar

Получается бошик обратно иммо записал?Или что-то другое?

 

Обычно сам не записывает, но бывает. если работает и клиента устраивает, то можно и оставить, но нет гарантии что опять не будут те же грабли.

Лучше если записать чистый епром и обрезать провода к-линии от блока АПС и соединить для возможности диагностики.

Ссылка на комментарий
Обычно сам не записывает, но бывает. если работает и клиента устраивает, то можно и оставить, но нет гарантии что опять не будут те же грабли.

Лучше если записать чистый епром и обрезать провода к-линии от блока АПС и соединить для возможности диагностики.

 

Всё работает.Несколько раз пробовал заводить.К-линию не отключал.

Просто интересно , что записалось в память после пуска?

 

И, ещё вопросик, есть у кого епром АПС-6, с неактивированным иммо?

Желательно проверенную.

А, то Калины заходят, и все с активировынным иммо, подоить некого.

Ссылка на комментарий
Всё работает.Несколько раз пробовал заводить.К-линию не отключал.

Просто интересно , что записалось в память после пуска?

 

И, ещё вопросик, есть у кого епром АПС-6, с неактивированным иммо?

Желательно проверенную.

А, то Калины заходят, и все с активировынным иммо, подоить некого.

 

ищи сообщения softera, он выкладывал все серийки на ваз с имо

Ссылка на комментарий
Собственно, вот: Серийные прошивки

 

Softer, спасибо за архив.Его я видел.Инет у меня дорогой, лишний раз Мгб-ы не качаю.

Серийки понятно, а епромки АПС-6 там есть?

 

Наднях делал двенашку с бош 7.9.7, епром 24с04, просто забил её FF , и она поехала.

А, тут не прокатило.Как разобратся, куда можно FF, а куда нельзя?

 

И, второй вопрос, почему с чистым епромом не прокатывает?

Ссылка на комментарий
Softer, спасибо за архив.Его я видел.Инет у меня дорогой, лишний раз Мгб-ы не качаю.

Серийки понятно, а епромки АПС-6 там есть?

 

Наднях делал двенашку с бош 7.9.7, епром 24с04, просто забил её FF , и она поехала.

А, тут не прокатило.Как разобратся, куда можно FF, а куда нельзя?

 

И, второй вопрос, почему с чистым епромом не прокатывает?

 

Нет, там только прошивки контроллеров.

 

Вот, держи необученый АПС-6

Ссылка на комментарий
Обычно сам не записывает, но бывает. если работает и клиента устраивает, то можно и оставить, но нет гарантии что опять не будут те же грабли.

Лучше если записать чистый епром и обрезать провода к-линии от блока АПС и соединить для возможности диагностики.

 

запишит обязательно , вопрос времени. обрезать к-линию обязательно. ещё лучше всё восстановить

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий
Нет, там только прошивки контроллеров.

 

Вот, держи необученый АПС-6

 

Дружище, спасибо!

Если правильно понимаю, этот дампик к Приоре то-же подойдёт?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу на Калине(бош 7.9.7+) отключить иммо с целью заводить машину дубликатами ключа. Как я понял можно залить в апс не активированную прошивку или в блок управления прошивку без иммо. Вопрос вот в чем. Если пойти по первому пути то как я понял мне нужна прошивка из сообщения Softer "Вот, держи необученый АПС-6". Если так, то подскажите какая память в блоке апс, и что за расширение eep. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу на Калине(бош 7.9.7+) отключить иммо с целью заводить машину дубликатами ключа. Как я понял можно залить в апс не активированную прошивку или в блок управления прошивку без иммо. Вопрос вот в чем. Если пойти по первому пути то как я понял мне нужна прошивка из сообщения Softer "Вот, держи необученый АПС-6". Если так, то подскажите какая память в блоке апс, и что за расширение eep. Спасибо.

Все как описано выше заливаеш не обученный епром кстати ееп файл и есть епром файл и обрезаеш провода 9и18 на апс 6 !!

Ссылка на комментарий

Заливаешь куда? В блок управления двигателем? Прошивка для какой микросхемы?

 

Прошивка от Softera шьётся в сам блок Апс-6.Микра 24с02.Это для того что бы вернуть АПС к первоначальному состоянию.После этого можно переобучить систему с любым обучающим ключом.

 

Если очистить ЭБУ от ИММО, то нужна прошивка от такого же блока как у вас, только с необученным имобилайзером.Чистый еепром с FF не прокатит.Микра в Бошике 95080.Если сами не найдёте еепром с не обученным ИММО, то укажите какой точно у вас Бошик.

Ссылка на комментарий

Если прошить Апс-6 прошивкой от Softera и не обучать новым ключом, будет ли заводиться дубликатом?

 

Какую задачу хотите решить?

 

Если вам надо просто заводить машину любым ключом, достаточно в ЭБУ записать новый еепром.

Если просто заменить ЭБУ, то меняйте и проведите обучение по новой.

Если потерян красный ключ, то надо заливать не обученный еепром в АПС-6.И заливать в ЭБУ новый еепром, тогда вы вернётесь к заводскому состоянию.И сможете активировать иммо когда захотите любым обучающим брклком.В заводском не обученном состаянии заводите хоть простой болванкой.Хотя если в моторники почистить иммо, то же заведётесь любой болванкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Нет, там только прошивки контроллеров.

 

Вот, держи необученый АПС-6

Александр, восстанови вложение пож. Или у кого есть на Калину необученный для АПС6 - выложите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает.Калина поставлена на штатную сигнализацию и потеряны все кючи.Салон открыли.Как снять машину с сигнализации.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает.Калина поставлена на штатную сигнализацию и потеряны все кючи.Салон открыли.Как снять машину с сигнализации.

 

Открываем капот,скидываем клемму с аккума,достаем ЭБУ,стираем иммо,

меняем замок зажигания,можно от греха подальше и личинки в дверях,

берем новый брелок,обучаем....

Ссылка на комментарий

В эбу иммо убит.Замок заменен но сигнализация то не отключена и (моргает и орет)

 

На калинах пару раз точно такая ситуация была,просто скинул и накинул

клемму аккума,и завел авто,и все.

Можно еще скинуть и одеть разьем от блока эл-пакета,под левым пассажиром.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...