Перейти к содержанию

Hyundai Accent


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Чем можно посмотреть Hyndai Accent 2000г?

ЭБУ Kefico.

Пробовал ODB1260, не берёт, от нашемарок тоже ни одна прога не подходит, ЭБУ там типа как Бош 7.9.7, но на связь как 7.9.7 не выходит.

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий
Из бюджетных сканматик подойдёт

Сканматик не бюджетно для меня.

Ищу бесплатную прогу, так как все с автошкой нормально, просто перед прошивкой посмотреть надо что к чему.

Может кто подкинет бесплатную по ОБД работающую?

Ссылка на комментарий
Сканматик не бюджетно для меня.

Дружище, ты ж не случайно сюда забрел. Занимаешься диагностикой, хорошие машины хочешь смотреть. Уже не первый раз советуют тебе Сканматик взять, а снова говоришь, что не по средствам. Надо ж чем-то кроме плоскогубцев обзаводиться. Хоть ELM прикупи, что ли.

Извини за резкость...

Ссылка на комментарий
Дружище, ты ж не случайно сюда забрел. Занимаешься диагностикой, хорошие машины хочешь смотреть. Уже не первый раз советуют тебе Сканматик взять, а снова говоришь, что не по средствам. Надо ж чем-то кроме плоскогубцев обзаводиться. Хоть ELM прикупи, что ли.

Извини за резкость...

Занимаюсь параллельно с основной работой, можно сказать хобби у меня такое.

Занимаюсь нашемарками и VAG, на них все нужные проги куплены уже давно. Остальные ино беру крайне редко, чисто для собственного развития, и покупать за 10 рублей прогу не бюджетно ни разу, окупаться год будет, как раз устареет к этому времени, и новую покупать надо будет.

А ELM адаптер я и сам соберу как время будет, проги уже нашёл для него, комплектация в магазине лежит.

Ссылка на комментарий

В общем спасибо за советы, посмотрел СканТечем.

Теперь такие вопросы, может кто сталкивался с Акцентами:

1. Какое давление топлива должно быть в рампе?

2. Какая производительность форсунок и при каком давлении смотреть?

Гдето брал на форуме файлик с данными по производительности, но там что то не нашел по этим форсам ни чего.

Оказалось сильно беднит во всех режимах. Дело возможно в насосе или в форсах, подсосов не обнаружил. Может и в ДМРВ, но разъем скидывал ситуация не меняется ни в какую сторону и даже ошибка по ДМРВ не появляется, только расход воздуха 0 становится в сканере.

Ссылка на комментарий

Давление общепринятое: если авто с обраткой - 2.2 на ХХ с вакуумом и 3 без него, или

если без обратки - 4, там вакуума не бывает, все в насосе в баке.

Нах тебе производительность форсов? Ты что их будешь снимать и смотреть на стенде?

Из-за них так беднить не будет. не может, что бы все оказались забиты. Обычно забивается одна, две.

И по ним идет ошибка, и этот цилиндр отключается. и авто начинает троить - двоить.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

согласен, из-за форс врятли такое будет, но все равно мыть собирались, заодно и проверил бы, стенд есть, да и информация никогда не быает лишней :)

Ссылка на комментарий

Правильно, форсы, скорее всего не при делах. Искать книжные данные по ним - лишний труд. На стенде проверь на "одинаковость" производительности. Хотя, в принципе, это косвенно можно и по цвету свечей оценить. Кстати, по каким признакам сделан вывод о "беднении"? И что показывает топл. манометр при пережатой обратке, если там система с обраткой?

Ссылка на комментарий

Давление не мерил пока, там штуцера для подключения нет, и обратки нет, придется от насоса отключать и мерить там, завтра померию отпишусь.

Понял что беднит по поведению машины, и ошибка вылезает бедная смесь.

Ссылка на комментарий

Привет. а вроде говорил что с машиной все ок, просто разобраться что к чему хочешь перед прошивой, а счас говоришь что смесь беднит..Я по свечам часто смотрю..Понятие сильно беднит, уверен по свечам уже видно.

Ссылка на комментарий
Привет. а вроде говорил что с машиной все ок, просто разобраться что к чему хочешь перед прошивой, а счас говоришь что смесь беднит..Я по свечам часто смотрю..Понятие сильно беднит, уверен по свечам уже видно.

 

Ничего по свечам не видно ни разу -особенно если машина в трассовом режиме прошла -они и так беленькие.))

Беднит -при выставлении флага -это значит что адаптивка плюс значение текущей коррекции в какой либо точке суммарно превысило 25 процентов.

Выставляется флаг по ошибке регулирования (или превышения к -нта -кому как понятнее). Для данной системы это так.

И насчёт форсов это вы зря -как составляющая -может присутствовать.

Я недавно юзал наборчик некий на Гешке -подсос по ДП, недолив трёх форсов (мисфайров не обнаружено) и насос.

Эти три кита загоняли в 25 адаптивку и завешивали до 7 процентов на ХХ при этом в текущей. О как)

Ссылка на комментарий
Из бюджетных сканматик подойдёт

Сканматик должен иметь каждый уважающий себя тюнер))) я без карманной версии даже за сигаретами не хожу)))

Серьёзно)))

Ссылка на комментарий
Сканматик должен иметь каждый уважающий себя тюнер))) я без карманной версии даже за сигаретами не хожу)))

Серьёзно)))

Да чет пока на него не заработал, в нашей деревне народ не привык платить, пока сами не залезут и не сломают чего нибудь. :balalaika: Один уже обращался с заваленным при перешивке блоком :Xsmily36:

 

По вопросу всем спасибо за советы, приобрел небольшой опыт с Акцентом, неисправность найдена :)

Давление замерил, 3,6Атм. т.е. как по книжке.

Проблема была в ДМРВ, поставил свой подменный от Я5.1 и машина пошла, а на Пашиной прошивке просто полетела :)

Чел говорит мыл ДМРВ очистителем карба, может чего смыл там, ХЗ. В общем поехал за новым, обещал отзвонится по результатам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Присмотрись к ростовскому автоасскану-там хундаи есть,правда последнюю элантру почему-то не взял.

Пробовал автоассканом свой Акцент (3 месяца от роду) не видит он его.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...