Перейти к содержанию

Cherry Fora A520 - как раскусить алгоритм записи пробега?


ФАН

Рекомендуемые сообщения

Пробег на приборке скинул пошкой, потом поизвращался с дампом, записав 0, 16, 256, 4096 и 65536 и никак не усеку закономерность....Записал ещё 32 - вааще непонятки.... Там что, табличный алгоритм или константы какие подставлять надо? Виндовый кальк тупит при пересчёте получаемых из дампа хексов в десятичные значения.

Ссылка на комментарий
А что,есть только этот алго и больше никаких???

Других мыслей нет?

Я же писал, что проанализировал несколько записанных мной дампов и не нашёл зацепки - не увидел закономерности. А вот про формулу ничего не нащёл, пока... Пойду ещё пороюсь - звиняйте.

Ссылка на комментарий
Я же писал, что проанализировал несколько записанных мной дампов и не нашёл зацепки - не увидел закономерности. А вот про формулу ничего не нащёл, пока... Пойду ещё пороюсь - звиняйте.

Всё парни - разобрался, вернее помогли разобраться. Рад за себя в одном, что хоть начало моих действий по записи-считыванию пробега кратностью 16 оказалось правильным. Просто дальше не учёл то, что надо суммировать все слова с пробегом - показалось, что в моём конкретном случае именно одно слово в ответе за пробег, тут и лоханулся с закономерностью... Ладно - на ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Всё парни - разобрался, вернее помогли разобраться. Рад за себя в одном, что хоть начало моих действий по записи-считыванию пробега кратностью 16 оказалось правильным. Просто дальше не учёл то, что надо суммировать все слова с пробегом - показалось, что в моём конкретном случае именно одно слово в ответе за пробег, тут и лоханулся с закономерностью... Ладно - на ошибках учатся.

ты раскусил алгоритм написания кальков!!

Ссылка на комментарий
ты раскусил алгоритм написания кальков!!

Не знаю, как насчёт написания кальков, а вот алгоритм пересчёта хексов в километры я понял с помощью пинка в поиск. А кальками я ниразу не пользовался....

Ссылка на комментарий
Не знаю, как насчёт написания кальков, а вот алгоритм пересчёта хексов в километры я понял с помощью пинка в поиск. А кальками я ниразу не пользовался....

пользуюсь с удовольствием и с оглядкой!! всегда перепроверяю!! а когда новый авто приходит мучаю его долго . на предмет дублей,контрольки,и алго... подключаю на столе и давай на нем кататься...

Ссылка на комментарий
пользуюсь с удовольствием и с оглядкой!! всегда перепроверяю!! а когда новый авто приходит мучаю его долго . на предмет дублей,контрольки,и алго... подключаю на столе и давай на нем кататься...

Контролька - это чексумм, полагаю? Если да, то интересен сам принцип обхода.

Ссылка на комментарий
а "скинул пошкой" - это прикол или нет в свете вопросов после?

Какой ещё прикол? PO-5 я имел ввиду. А в алгоритм полез и из любопытства и из осознания того, что ПО не панацея - надо уметь и ручками, в случае чего.

Изменено пользователем ФАН
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...