Перейти к содержанию

Газель зависают обороты хх


JinJan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужна подсказка.

Поставил двухрежимку на WNZDA442 601 софт.

Холостой ход на высоких зависает в газовой половине.

Отключил ДК, углы поднял, больше ничего не менял.

Ссылка на комментарий

У меня аналогичная проблема с зависанием оборотов в газовой прошивке на 538 софте для Микас 7.1 причем на двух газелях одинаковая ситуация.

Перешил на 601 софт, зависание стало замено меньше но совсем не пропало, теперь обороты ХХ хрен могу в норму поставить, 760 об/мин и не подымаются со сканера (точнее блок не слушается), хотя табличные в прошивке на газу 900. Не пойму с чем это связано с калибровками, с убитостью РДВ или с конструкцией кастрюльного газа (он наполняет весь ресивер газом и пока весь не сгорит обороты хрен падают).

Если это калибровки подскажите что подправить можно.

Ссылка на комментарий

Именно так при отпускании педали газа обороты и виснут кратковременно на 601, а на 538 виснут очень надолго, такое впечатление что заслонка не закрывается полностью, или газ идет по вохдушному каналу ХХ с большой инерционной скоростью и ревет пока весь из ресивера не выработается.

Изменено пользователем vik48
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сколько раз боролся с зависанием, очень много причин бывает, чиптюнингом не отделаетесь. Завышение оборотов - это скрытый аварийный режим, который не прописан в калибровках. ЭБУ видит, что что то не в порядке и повышает обороты. Смотрите на шаги РДВ - в норме они 40-50, но видите, как они растут вверх сами собой? Значит это идет такая команда от ЭБУ. Ошибок ЭБУ не пишет никаких, поэтому я и назвал его скрытым аварийным режимом. Причина: 1. вв наконечники+провода, меряем сопротивление - должно быть до 10 Ком провод+наконечник, если больше - замена. 2. подсос (обычно на вертикальной трубке, на которой держится РДВ - там есть пипка для подсоединения шланга адсорбера, вот там и сосет, либо сам клапан адсорбера не держит, либо вообще слетел шланг или заглушка) 3. неисправность двигателя - не работает минимум 1 горшок. Да, еще редко сами свечи - был один раз случай, когда центр электрод просто отсутствовал. А еще подсос в месте крепления газового смесителя на трех хитрых болтах-)). Герметик рулит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня аналогичная проблема с зависанием оборотов в газовой прошивке на 538 софте для Микас 7.1 причем на двух газелях одинаковая ситуация.Перешил на 601 софт, зависание стало замено меньше но совсем не пропало, теперь обороты ХХ хрен могу в норму поставить, 760 об/мин и не подымаются со сканера (точнее блок не слушается), хотя табличные в прошивке на газу 900. Не пойму с чем это связано с калибровками, с убитостью РДВ или с конструкцией кастрюльного газа (он наполняет весь ресивер газом и пока весь не сгорит обороты хрен падают).Если это калибровки подскажите что подправить можно.

Нужно регулировать перетечку дросселя. Там есть такой специальный винтик. Вот им и поднимешь обороты. Не забудь после ругулировки сделать сброс контроллера.

Изменено пользователем john_k
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...