Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser Prado 98г. 1kz-te.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Притащили машинку Toyota Land Cruiser Prado 98г. 1KZ-TE.

 

Машина заводится и глохнет. Авто побывало в нескрльких сервисах. В каком-то приговорили ECU. Приобрели новый, но толку мало- всё осталось по прежнему. Двигатель не глохнет только в том случае, если присутствуеп +12 в на пине STA ECM (сигнал со стартера).

 

Холостые 1500- 2000 иногда делает попытки понизить. но не понижает.

Иногда правда понижает.

 

Питания массы проверил.

Иммо исключил, т.к. без него двигаль глохнет и с +12 на STA.

 

Где собака порылась?

 

Буду рад любой информации.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Притащили машинку Toyota Land Cruiser Prado 98г. 1KZ-TE.

 

Машина заводится и глохнет. Авто побывало в нескрльких сервисах. В каком-то приговорили ECU. Приобрели новый, но толку мало- всё осталось по прежнему. Двигатель не глохнет только в том случае, если присутствуеп +12 в на пине STA ECM (сигнал со стартера).

 

Холостые 1500- 2000 иногда делает попытки понизить. но не понижает.

Иногда правда понижает.

 

Питания массы проверил.

Иммо исключил, т.к. без него двигаль глохнет и с +12 на STA.

 

Где собака порылась?

 

Буду рад любой информации.

 

Заранее спасибо!

исходя из твоих ответов на кархелпе,нет уверенности в 100% результате твоих проверок

Ссылка на комментарий
нет уверенности в 100% результате твоих проверок

Это намёк на то, что всё взято с потолка <_< и ничего не проверялось. Или, что ничего не получилось?

Так я за этим и прошу помощи, чтобы решить проблемму- помочь людям так сказать :sch: :Xsmily36: .

Ссылка на комментарий
А что показывает диагнлстика? (какие ошибки ЭБУ), как "Чек энджин" светится

Диагностика ошибок не даёт. Чек энджин как положено загарается и тухнет.

Пару раз при манипуляции с контроллером промаргивала 43 и 64 или 62, но при снятии питания они обнулялись и больше не появлялись.

Изменено пользователем Chackra
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой как у вас! Машина после пуска глохнет - и ни кто ни чего сделать не может. У меня хиайс с двигателем 1 кз-те. Машина стоит уже почти три месяца - уже начинает надоедать. Вы справились со своей проблемой?

Напишите мне плз на ящик, мож вместе справимся? )

 

С уважением, Вячеслав.

vizar@bk.ru

Ссылка на комментарий

Если судить по тому что машина работает если на управлением стартераподан плюс то одна из проблем зарыта в проводке тем более что ЭБУ ставили как я понял заведомо исправный Смотри внимательно там и не только в статике но и в момент прокрутки стартером И очень интересно история возникновения данной болезни

Ссылка на комментарий

Причин много, начиная от пережатых уплотнителей на форсунках, заканчивая неисправным датчиком скорости (127-240 Ом сверху ТНВД белая фишка), и датчиком положения педали газа.

Можно подробнее?

Изменено пользователем ivandizel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...