Перейти к содержанию

задающий шкив


Рекомендуемые сообщения

интересно как можно определять смещение шкива более точно кроме как считать зубья

Мотортестером. Совмещением осцил с датчика давления и датчика КВ

Ссылка на комментарий

Если для ТАЗов, то можно по-простому, чтоб зубья не считать и без осциллографа. Хотя осцилл - это весчь!

Для 8клап: снять пер. крышку , 1 цил в ВМТ (смотреть по метке на маховике), по р\валу метки совместить. Т.е. р\вал и к\вал стоят правильно. Смотрим на правую (длинную) ветвь ремня ГРМ и первый зуб на зубчатом шкиве после двух вырезанных. Они должны совпадать +\- четверть зуба. Если совпадают, значит все ОК.

Для 2х распредвальных: Все примерно так же, т.е. выставляем по меткам р\валы и к\вал, убеждаемся, что тут все гуд.

С правой ветвью ремня ГРМ должен совпадать второй после пробела зуб шкива. Вот тут я не совсем уверен. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.

Проверяю всегда с некоторых пор. Чтобы исключить лишние телодвижения по всяким проверкам и облегчить себе работу.

Ссылка на комментарий
В ВМТ кажется 20 зуб напротив ДПКВ должен стоять

Вот все пишут про 20ый зуб, я сколько раз считал у меня всегда почему то 19ый напротив сердечника ДПКВ.. Кто прав я незнаю, но все пишут по разному почемуто.

Ссылка на комментарий
Вот все пишут про 20ый зуб, я сколько раз считал у меня всегда почему то 19ый напротив сердечника ДПКВ.. Кто прав я незнаю, но все пишут по разному почемуто.

Вот, нашел такую фразу: "Начало 20-го (после выреза) зуба синхродиска совпадает с верхней мертвой точкой первого или четвертого цилиндров... "

Т.е., скорее, между 19 и 20 зубьями.

Ссылка на комментарий

ИМХО крышки снимать все таки дольше чем посчитать зубья. 20 зуб должен стоять напротив сердечника Датчика КВ (прочитал во многих источниках и не раз проверял)

Ссылка на комментарий
ИМХО крышки снимать все таки дольше чем посчитать зубья. 20 зуб должен стоять напротив сердечника Датчика КВ (прочитал во многих источниках и не раз проверял)

на своём 2112 проверял пересчитывал раз 10 наверна, всегда получался19ый зуб, при этом метка в окошке была ровно по риске на маховике.

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий

Сегодня было наглядное подтверждение вышепредложенной методы.

99я . Еще подъезжала, уже было слышно, что позднее зажигание - попукивала в глушитель и тупила.

Говорит, что мучается уже неделю, был везде, всем заплатил, все помыл-поменял.

Сразу снимаю крышку. Кстати, кто-то считает, что это дольше, чем отсчитать 20 зубьев. Не соглашусь.

Р\вал и к\вал по меткам, а 1й зуб после пробела ушел назад градусов на 10.

Синхродиск провернулся на шпонке. На все -про все ушло 5 минут, включая задушевную беседу и сочувствие клиенту.

Завтра с утра приведу в порядок.

Ссылка на комментарий
Сразу снимаю крышку. Кстати, кто-то считает, что это дольше, чем отсчитать 20 зубьев. Не соглашусь.
Антон! Извини, немного пошучу. Крышку снимать быстро, зато ставить долго.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...