Перейти к содержанию

Проблема с прошивой от Шнивы в ВАЗ 21102\1.5л\8кл


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалста что за хр...нь??? ВАЗ 21102\1.5л\8кл. Bosch MP7.0 стояла проша m7v03e65, я допаял недастающие детали в контроллере и зашил прошу от Шнивы M7V20L29sp_m, вроде все устраивает, но выдает ошибку-неверное (напряжение-вроде) датчика массов. расхода воздуха! И еще после поездки, останавливаюсь и обороты ХХ начинают прыгать - вплоть до жуткой детанации! иногда глохнет!

Ссылка на комментарий
Зачем тебе это? Имеются нормальные прошивки для твоей сто второй на ЭБУ МР7.0.

Я это уже слышал много раз, но где они - отличные прошивки??? Торните носом....

Ссылка на комментарий
Я это уже слышал много раз, но где они - отличные прошивки??? Торните носом....

 

А у Павла, Паулюса, пробовал поинтересоваться - есть или нет? А то может и есть? Или у Дика?

Ссылка на комментарий
А у Павла, Паулюса, пробовал поинтересоваться - есть или нет? А то может и есть? Или у Дика?

Подскажите, как с ними связаться?...

Ссылка на комментарий
что-то я тоже так нормальных прошивок не видел, я имею ввиду динамичных и с ДК, есть полно экономичных, и есть еще с отключенными ДК :(

Зкономичных на MP7.0 небывает!!!!!! Если и есть то - это развод!!! :tatice_03:

Ссылка на комментарий
Попробуй хотя бы эту, всяко разно лучше Е65.

Либо адаптация еще не прошла или проша гомно!!! Заводится ужасно, Едет не лучше - газ в пол и она немеет, тупит пока газ не скинешь! :tabjaprotiv: Выдает ошибку P0130 (неверный сигнал ДК) - Че за хрень не пойму??

Изменено пользователем Nokent2007
Ссылка на комментарий
Либо адаптация еще не прошла или проша гомно!!! Заводится ужасно, Едет не лучше - газ в пол и она немеет, тупит пока газ не скинешь! :tabjaprotiv: Выдает ошибку P0130 (неверный сигнал ДК) - Че за хрень не пойму??

 

А у меня двигатель 2111 8V 1.5 евро2, у тебя тоже ?

 

а эти ?

B7_0.rar

__7_0_best.zip

Bosch_MP70_2111_...._40_M703E92.rar

mp7_almi.zip

bosch_mp7.rar

Изменено пользователем zaqwsx
Ссылка на комментарий

Да бросьте вы херней маяться. Не сделаете вы ничего на Е65 софте. Сам софт говно полное. Блок дорабатывать надо и лить нивовский софт.

Ссылка на комментарий
Либо адаптация еще не прошла или проша гомно!!! Заводится ужасно, Едет не лучше - газ в пол и она немеет, тупит пока газ не скинешь! :tabjaprotiv: Выдает ошибку P0130 (неверный сигнал ДК) - Че за хрень не пойму??

Залил наверное только калибровки? Перепиши полный Full-Flech Е65 и потом калибровку Е92.

M7V03E65_full.rar

Ссылка на комментарий
А у меня двигатель 2111 8V 1.5 евро2, у тебя тоже ?

 

а эти ?

B7_0.rar

__7_0_best.zip

Bosch_MP70_2111_...._40_M703E92.rar

mp7_almi.zip - Все это я пробовал, ничего хорошего сказать не могу, нет того результата который меня бы устроил!!! Шнивовская все-равно лучше, но и с ней проблемы!!!

bosch_mp7.rar - это вообще конвертор!

Ссылка на комментарий
Залил наверное только калибровки? Перепиши полный Full-Flech Е65 и потом калибровку Е92.

В конвертер залил Full е65, затем добавил калибры вашей проши и заливал чиплодырем полный 256к Flash!!! Вроде все правильно делаю! Думаю - может с железом (движок и т.д.) чего???

Ссылка на комментарий
Да бросьте вы херней маяться. Не сделаете вы ничего на Е65 софте. Сам софт говно полное. Блок дорабатывать надо и лить нивовский софт.

Блок доработан.

Заливал я нивовский софт, читай тему с начала!!! Вопрос в том, как решить проблему с ошибками которые выскакивают???

Ссылка на комментарий
Блок доработан.

Заливал я нивовский софт, читай тему с начала!!! Вопрос в том, как решить проблему с ошибками которые выскакивают???

 

а таррировку ДМРВ делал для этих прошивок ?

они все вроде для 04 датчика, когда ДМРВ не правильно работает, то как раз и получается не стабильный ХХ, и глохнет иногда, когда скорость переключаешь.

 

Попробуй вообще скинуть разъем с ДМРВ, в общем, если перестанет глохнуть, и ХХ будет постабильнее (хотя я набоюдал, что и без ДМРВ на исправном двигателе ХХ плавает немного), то может это оно и есть.

 

хотя тогда без ДМРВ дергаться будет :)

Ссылка на комментарий
а таррировку ДМРВ делал для этих прошивок ?

они все вроде для 04 датчика.

Я в данной области, как свинья в апельсинах :mellow: , где об этом подглядеть можно???

Ссылка на комментарий
Тарировка меняется в СТРпро,в хелпе посмотри.

Это понятно, а в нивовской проше L29spm тарировка под какой ДМРВ??? Как узнать???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...