Перейти к содержанию

Радар типа "ВИЗИР"


Гость arsen444ik777

Рекомендуемые сообщения

которое измеряет скорость автомобиля и, в случае превышения, фотографирует его

потом выпускает заряд из РПГ, снимает на камеру, конвертирует в *.flv, соединяется с инетом через GPRS и выкладывает клип на YouTube

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Есть один умный знакомый дядя, так вот он в 80х как раз разрабатывал радар на цифровых микросхемах и и АЛС индикаторах(тогда фоток не делали), это была его дипломная работа, правда щас он недоступен слишком занят научной работой

Ссылка на комментарий
потом выпускает заряд из РПГ, снимает на камеру, конвертирует в *.flv, соединяется с инетом через GPRS и выкладывает клип на YouTube

:russian_roulette:

А кстати хорошая идея.

Те радары которые в кустах прячут а сами в нескольких километрах стоят

выходит можно глушить по каналу связи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

немного не по теме

Брат живет в Киеве. вызвали его в суд мол нарушил. фото с "ВИЗИР"я так вот на том фото скорость заправки "ТНК" :blink: 20 км.Ч

взыскание отклонено.

пы.сы. рассказано со слов брата

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже не в тему,Меня гай сфотал визирем,скорость под сотку в городе,говорит видишь какие нам штуки сегодня выдали. Все фотку показал,внатуре я метров со ста наверное,и приближает ,короче как фотик цифровой. И тут бац и фотку удалил случайно,давай мазать ,ну типа ты же видел,я говорю чо видел,американцев на луне,вот это я видел. Короче отпустил меня но говорит,типа научусь пользоваться хер ты так соскочишь.

Ссылка на комментарий

Хотел бы этому преподу в глаза посмотреть :)

По всей видимости работают по принципу лазерного излучателя. Далее длина волны, частота и т.д. и т.п. Короче физика сплошная пошла. Зная ряд параметров, можешь высчитать скорость объекта от которого отразился луч. Про фото и видео съемку можно найти везде))))

Ссылка на комментарий

В радаре у мента - излучатель и приемник. Типа эхолота, или ночной мыши, епрст. Радар наводится на двигающуюся мишень - уходит излучение, часть его возвращается, и уже электроника в радаре считает - когда и на сколько ушло, за сколько отразилось, и за сколько вернулось. И высчитывается скорость. В ВИЗИРе все это просто дополнено видеофиксацией цели. Т.е. показано, куда целится радар.

Мой антирадар на всю эту лабуду злобно реагирует, у нас Ставропольские менты таких машин с ФотоВидео немерено получили.

Ссылка на комментарий

Я смотрю, присутствующие первый раз слышат об эффекте Допплера? :russian_roulette:

а закон Ома тут все знают? :tatice_03:

 

По доплеру: достаточно одной посылки, чтобы зафиксить сдвиг частоты и пересчитать его в скорость. Но скорей всего используется выборка в несколько десятков посылок и результат усредняется.

Время одной посылки мизерное, ведь у радиоволны скорость почти как у света.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на сайте производителей этих радаров все подробно описано и все характеристики превидены.

рабочая частота 24 ГГц для определения скорости, хорошая оптика и качесвенная матрица позволяют делать хорошие снимки по запросу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...