Перейти к содержанию

интеркулер


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять логику установки интеркулера(ВАГ) черте где с дефлектором, который кучу вихрей организует (сеточка вместо противотуманки понижает Твоздуха) И все переносят во фронт, и это действительно эфективно.На субарике тоже эфективно. И т. д. Причина то в чем? Или по Задорнову....тупые......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Не могу понять логику установки интеркулера(ВАГ) черте где с дефлектором, который кучу вихрей организует (сеточка вместо противотуманки понижает Твоздуха) И все переносят во фронт, и это действительно эфективно.На субарике тоже эфективно. И т. д. Причина то в чем? Или по Задорнову....тупые......

А чего не понятно все правильно. Или я чего то не понял. (может фотку положишь)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Фото можно http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic70223-45.html посмотреть.

И чего правильно: куллерр в колесной арке или перенос его?

Вообще я про перенос во фронт имел ввиду, а почему там поставили на VW, я думаю из эргономичных соображений, а не из-за лучшей установки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добавил маленький интеркулер во фронт, получил ровную полку момента с заметной добавкой. Лог температуры двс не изменился.

А Фотку не сделал? Выложить не можешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавил маленький интеркулер во фронт, получил ровную полку момента с заметной добавкой. Лог температуры двс не изменился.

 

 

давление не падает при установке второго куллера? планирую тоже ставить пару если не трудно скинь фото в тему

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно падает, но в основном из-за уменьшения температуры воздуха.

Фото нет. Приварил бачки алюмин. вместо родных к штатному.

Скоро буду ставить турбу больше- сфотографируюю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А не лучше поменять тот что стоит на хороший?Вроде чем больше интеркуллеров или чем они хуже, тем выше сопротивление, что повышает температуру впускного воздуха.

Ссылка на комментарий

А не лучше поменять тот что стоит на хороший?Вроде чем больше интеркуллеров или чем они хуже, тем выше сопротивление, что повышает температуру впускного воздуха.

Старая тема всплыла....

Установка дополнительного интеркуллера имеет смысл, но у меня уже давно один большой с большой турбиной. Тот колхоз просто увеличенного давления уже б не выдержал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...