Перейти к содержанию

Включение канала детонации (Я7.2 классика)


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Возможно ли включение канала ДД в прошивке под Я7.2 (классика)? Предполагается использовать прошивку на нестандарт с 82 блоком (ЭБУ) без ДФ.

Ссылка на комментарий
Если блок от классики, то без допаивания необходимых деталей не обойтись.

Так я ж написал- 82 блок (с переднего привода)

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
Прошу совета. Возможно ли включение канала ДД в прошивке под Я7.2 (классика)? Предполагается использовать прошивку на нестандарт с 82 блоком (ЭБУ) без ДФ.

Конечно возможно, кидаешь экранированный кабель 20нога-сигнал, 80-масса и льешь соответствующую прошивку.

Ссылка на комментарий

Там на блоке цилиндров места не предусмотрено под ДД. Даже если умудришься поставить - контролер будет расценивать нормальную работу классического движка как сплошную детонацию и углы будет сильно резать.

Ссылка на комментарий
Там на блоке цилиндров места не предусмотрено под ДД. Даже если умудришься поставить - контролер будет расценивать нормальную работу классического движка как сплошную детонацию и углы будет сильно резать.

 

Блок там 01 стоит. Датчик уже поставаили, проводка тоже смонтирована... Машина предварительно откана на Пашиной FL57, ее и хотелось бы оставить, запустив тока канал ДД. Смотрел в стп4.10-калибровки там по ДД есть. Будут ли они работать, если в комплектации вкл ДД?

Ссылка на комментарий

Попытка не пытка, страшного ничего не случится во время тестирования. Посмотри в логах углы опережения с включенным ДД и отключенным. Если они будут необоснованно сильно уменьшены после включения ДД мощность движка упадет.

Ссылка на комментарий
Попытка не пытка, страшного ничего не случится во время тестирования. Посмотри в логах углы опережения с включенным ДД и отключенным. Если они будут необоснованно сильно уменьшены после включения ДД мощность движка упадет.

Чтоб на классике включить дд, нужно сначала настроить дет фильтры и пороги...

занятие долгое и неблагодарное..

Ссылка на комментарий

Он будет нормально работать если только гидрокомпенсаторы поставить.

За частую фильтры фиг настроишь, шумов больше чем полезной информации.

У меня получалось только на нивовских двигателях.

Ссылка на комментарий

Там головка от шнивы стоит с гидриками. Кстати, получилось! Включил в комплектации ДД, маску прописал, упраление каналом из калиновской проши претащил-заработал ДД! Теперь бы его еше отстроить.... :cretin:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...