Перейти к содержанию

Прошивка на ЭБУ Автэл 2112-41 2008г.


Рекомендуемые сообщения

Несколько машин прошивал с заменой ЭБУ, так вот заметил, что на старых блоках я5.1 на той же прошивке машина резвее едет, чем на автэлах я5.1 после 2006г. Как побороть эту проблему?

Ссылка на комментарий
Несколько машин прошивал с заменой ЭБУ, так вот заметил, что на старых блоках я5.1 на той же прошивке машина резвее едет, чем на автэлах я5.1 после 2006г. Как побороть эту проблему?

 

Замеры проводились "на глазок" и с использованием GPS пятой точки тела?

И необходимо учитывать все же разницу в машинах - масло в двигателе, в кпп, сход\развал, диаметр колес, вес и прочее прочее.

 

Одинаково машины бегут. Хоть на старых блоках, с каналом ДД 9010 хоть на 9011. Сколько не калибровали - разницы нет.

Из опыта - стандартную машину настраивали на j5ls43 на январе инженернике на базе 61го блока старой аппаратки, потом она бегала долгое время на 41м блоке старой аппаратки, и после воткнули уже автел 2007го года, новой реализации. Человек как ездил, так и ездит, разницы никакой не обнаружил.

Ссылка на комментарий

У самого на старом блоке приятней едет. На новом бывают дерганья на той же прошивке (соответственно пропатченой). Проблема похоже на аппаратном уровне из-за других микросхем-драйверов.

Ссылка на комментарий
Замеры проводились "на глазок" и с использованием GPS пятой точки тела?

И необходимо учитывать все же разницу в машинах - масло в двигателе, в кпп, сход\развал, диаметр колес, вес и прочее прочее.

 

Одинаково машины бегут. Хоть на старых блоках, с каналом ДД 9010 хоть на 9011. Сколько не калибровали - разницы нет.

Из опыта - стандартную машину настраивали на j5ls43 на январе инженернике на базе 61го блока старой аппаратки, потом она бегала долгое время на 41м блоке старой аппаратки, и после воткнули уже автел 2007го года, новой реализации. Человек как ездил, так и ездит, разницы никакой не обнаружил.

 

Ни хрена не одинаково - у меня 12-ка была пробовал, разница есть. Вопрос не в этом, вопрос как решить проблемку

Ссылка на комментарий
Ни хрена не одинаково - у меня 12-ка была пробовал, разница есть. Вопрос не в этом, вопрос как решить проблемку

 

 

 

Зашить более шуструю прошивку. :-)

Ссылка на комментарий
Ни хрена не одинаково - у меня 12-ка была пробовал, разница есть. Вопрос не в этом, вопрос как решить проблемку

 

Пятый Январь нормально логируется.

Вывод: откатать логи на старом Я5 и на новом, и сравнить результаты.

Так полностью исключается "человеческий" фактор и плохой жопометр ... :uguaga:

Ссылка на комментарий

Пацаны, я просто оху...ю, причем тут логи и жопомер. Ставлю Пашину прошивку на старый блок едет идеально, ставлю ту же прошивку пропатченную на новый блок - клиент не доволен, просит поменяьтся блоками.

Щас откатаю логи на двух блоках и по логам буду доказывать клиенту что он дурак, и что жопомер у него работает не правильно :nana:

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...