Перейти к содержанию

Vw Golf 95 год 1.9 Tdi


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Проблема такая на холодном моторе даешь обороты по максимуму и машина глохнет, ошибок по Vag нет и все параметры в норме.Если сразу пыттаться запустить, то не получится, крутит легко, как бы компрессии нет,отстоится минуту и заводиться.Думали давление масла высокое (гидрики зажимает) поменяли маслянный насос - результат тотже.Может кто сталкивался,подскажите.

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги! Проблема такая на холодном моторе даешь обороты по максимуму и машина глохнет, ошибок по Vag нет и все параметры в норме.Если сразу пыттаться запустить, то не получится, крутит легко, как бы компрессии нет,отстоится минуту и заводиться.Думали давление масла высокое (гидрики зажимает) поменяли маслянный насос - результат тотже.Может кто сталкивался,подскажите.

 

 

Зачем на холодном газовать? Что на прогретом происходит? Что сам уже делал? Компресия,топливный фильтр,подсосы,вакуум в баке.Если не эксперементировать,а заводить - прогревать как положено,пробовал?

Ссылка на комментарий

На горячую бывает, но реже. Давление масла на холодном 3атм (хх) 6 атм (макс) Подсос воздуха исключен,я же писал симптомы (как бы компрессия пропадает) стартер как будто с оборванным ремнем крутит после того как заглохнет двигатель.Через минуту-другую все восстанавливается. А насчет прогревов предварительных, я за,но только когда минус на улице.Или Вы молитесь на свои автомобили и их двигатели? Не трогаетесь с места на холодную? (не поверю,а если в это время надо обогнать и Вы глохнете на встечке!!! ) Это всего лишь кусок железа,его проектировали и сдели так, чтобы НЕ БЫЛО ТАКОГО ДЕФФЕКТА!

Ссылка на комментарий

задрочи его на стоячем авто,чтобы выкинул этот фортель и быстро промерь компрессию,-симптомы (как бы компрессия пропадает) стартер как будто с оборванным ремнем

Ссылка на комментарий
На горячую бывает, но реже. Давление масла на холодном 3атм (хх) 6 атм (макс) Подсос воздуха исключен,я же писал симптомы (как бы компрессия пропадает) стартер как будто с оборванным ремнем крутит после того как заглохнет двигатель.Через минуту-другую все восстанавливается. А насчет прогревов предварительных, я за,но только когда минус на улице.Или Вы молитесь на свои автомобили и их двигатели? Не трогаетесь с места на холодную? (не поверю,а если в это время надо обогнать и Вы глохнете на встечке!!! ) Это всего лишь кусок железа,его проектировали и сдели так, чтобы НЕ БЫЛО ТАКОГО ДЕФФЕКТА!

 

Я тоже не грею. Я спрашивал что б понять,что происходит.Скорей всего всё таки гидрики зажимает,масло густое,попробуй масло сменить.Я сталкивался на гольфе,разворачивало фильтра масляные по завальцовке,если газануть на холодном.Первый фильтр,списали на брак и тупо заменили на жигулёвский но и его развернуло.Машина видимо твоя,вспомни после чего началось,или ни с того ни с чего.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Машина не моя, друга. Такой же деффект на Sharane TDI есть еще у одного знакомого проявляется,но реже.На Sharane даже гидрики новые стоят.Умозаключение : случай не единичный :) .Масло полусинтетика COMMA да и фильтр не из дешевых, у нас на этом масле полгорода ездит. В поисках добавлял соляры в масло,чтоб разжижить - не помогло и, повторюсь, новый маслянный насос поставил.Давление то масла в норме! Скорее надо двигатель промывкой побаловать и еще раз масло с фильтром заменить. Отпишу результат.

Ссылка на комментарий

А как это всё начелось? Не производили не каких ремонтных работ до этого, головку не вскрывали, не ремонтировали? Может головку кто ремонтировал?

Ссылка на комментарий
А как это всё начелось? Не производили не каких ремонтных работ до этого, головку не вскрывали, не ремонтировали? Может головку кто ремонтировал?

Неа, оригинал все, голову не снимали.Раньше деффект изредка проявлялся, сейчас постоянно.

Ссылка на комментарий

Промывка двигателя и замена масла с фильтром не помогла.

Зато 100% что компенсаторы клапана не закрывают. Принудительно понизил давление выкрутив вместо датчика давления масла штуцер со шлангом.Шланг в горловинуЭ, по кругу закольцевал :) и газанул в пол. Косяка как не было :) Ндо понижать Р масла, странно,хотя насос новый и в нормы укладывается давление, поколдую над редукционным клапаном.

Вобщето зря Вы думаете,что моя проблема единичная. Еще 2 машины 1.9 ТДИшки с таким симптомом,просто люди думают,что ограничитель срабатывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и завершилась эта эпопея. Ларчик просто открывался. Пружины клапанов просели,там по одной на клапан.Поставил по две от бензинового мотора.Все как рукой сняло. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот и завершилась эта эпопея. Ларчик просто открывался. Пружины клапанов просели,там по одной на клапан.Поставил по две от бензинового мотора.Все как рукой сняло. Тема закрыта.

Ты бы немцам об этом написал!!!

Интересно, они знают об этой проблеме???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть 2 варианта голов дизельных, на одном из них по 2 пружины на клапан.

Я считаю что не важно сколько вариантов есть, факт в том, что есть этот вариант, и он далеко не самый лучший!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На горячую бывает, но реже. Давление масла на холодном 3атм (хх) 6 атм (макс) Подсос воздуха исключен,я же писал симптомы (как бы компрессия пропадает) стартер как будто с оборванным ремнем крутит после того как заглохнет двигатель.Через минуту-другую все восстанавливается. А насчет прогревов предварительных, я за,но только когда минус на улице.Или Вы молитесь на свои автомобили и их двигатели? Не трогаетесь с места на холодную? (не поверю,а если в это время надо обогнать и Вы глохнете на встечке!!! ) Это всего лишь кусок железа,его проектировали и сдели так, чтобы НЕ БЫЛО ТАКОГО ДЕФФЕКТА!

Зачем было париться с куском железа?

Изменено пользователем kvp01
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...