Перейти к содержанию

Nissan Tiida


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Нужна помощь, сгорел ВСМ на авто, достал б/у блок, необходимо прописать ключи. Родной код 12 значный не подходит, вероятнее всего из-за того, что блок ВСМ обучен другими ключами или вином. Что почистить в дампе или как прописать ключи в данном случае. Дамп прилагаю. Зараннее благодарен.

С уважением, Сергей.

bcmTiida.rar

Ссылка на комментарий
Добрый всем вечер. Нужна помощь, сгорел ВСМ на авто, достал б/у блок, необходимо прописать ключи. Родной код 12 значный не подходит, вероятнее всего из-за того, что блок ВСМ обучен другими ключами или вином. Что почистить в дампе или как прописать ключи в данном случае. Дамп прилагаю. Зараннее благодарен.

С уважением, Сергей.

а прочитать старые мозги возможно?
Ссылка на комментарий

Со старого блока перепаяй ЕЕПРОМ- самый простой способ. Алярмщики сожгли ?

Дамп у тебя с чего считан ? Я в Тииде видел LR56, у тебя размер явно больше и по структуре совсем не похож. Фото желательно бы

Изменено пользователем Koroleg
Ссылка на комментарий
Со старого блока перепаяй ЕЕПРОМ- самый простой способ.

Это действительно самый простой способ, но такой возможности нет.

 

Дамп у тебя с чего считан ? Я в Тииде видел LR56, у тебя размер явно больше и по структуре совсем не похож. Фото желательно бы

Дамп находится в 95080, фото прилагаю.

 

ВСМ_проц.rar

ВСМ_плата.rar

 

привет. если не заведеш , пиши в личку сделаю

Спасибо elektron33, но хотелось своими руками, если люди добрые не помогут, напишу.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

чет на фото ни чего не могу разобрать... дам 56 флешка есть? все вней. на тииде попадалась только 56.

дай фото корпуса bcm, где наклейка на нем.

что из приборов есть для работы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мужики нужна помощь.

 

Вопрос такого плана, таже машина только ключ которым пользовались потеряли,

клиент взял другой запасной ключ который шел с новья. Попробовал завести не заводится.

Отсюда вопрос, кто может дать инструкцию как прописать ключ в Ниссан Тиида? Клиент снимал

аккумулятор зачем-то когда потерял ключ и я предполагаю, что данные по запасному ключу возможно

похерились..... Помогите плис кто знает, в личке или тут, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Год машины ? Дампики моторного , бодика .... больше инфы нужно о машине !

 

Простите и в правду запарился под конец рабочего дня, Nissan Tiiad Комфорт, год выпуска 2006, мотор 1.6. WIN: 3NLFCACLLUL440691 Дампа пока нету, но если надо скачаю, я просто хотел стандартную процедуру прописки

ключей узнать, типа там повернуть 6 раз ключ, вытащить вставить и т.д)) Просто я понимаю

что если бы у меян был кей сканер то я бы мог прочитать код и внести его в память но пока не купил его,

пытаюсь вот так попробовать выйти из положения...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

.... я просто хотел стандартную процедуру прописки

ключей узнать, типа там повернуть 6 раз ключ, вытащить вставить и т.д))

Авто не заводит, так а ошибка- какая? Были случаи с Р12, когда один ключ на новом авто не заводил, ошибку не помню, но после прописки Х431 (пин на новой был известен)- все работало.

Вот, почитай, может поможет:

SEC.pdf

Ссылка на комментарий

.... я просто хотел стандартную процедуру прописки

ключей узнать, типа там повернуть 6 раз ключ, вытащить вставить и т.д))

Авто не заводит, так а ошибка- какая? Были случаи с Р12, когда один ключ на новом авто не заводил, ошибку не помню, но после прописки Х431 (пин на новой был известен)- все работало.

Вот, почитай, может поможет:

 

Ошибку скажу завтра или после завтра, а за инструкцию спс от души, отпишусь о результате...

Ссылка на комментарий

Ошибку скажу завтра или после завтра, а за инструкцию спс от души, отпишусь о результате...

 

Ошибка P1611 - перечитал форумы, одни одно советуют другие другое, что подскажете Вы уважаемые?

говорят по номеру блока можно определить пин код с помощью какой-то проги верно это или гон?

Ссылка на комментарий

Ошибка P1611 - перечитал форумы, одни одно советуют другие другое, что подскажете Вы уважаемые?

....

Вот по ошибке, насколько понимаю- Versa это америкосовская Tiida:

post-36672-1285358017,3869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Tiida overright код и старый должен подойти. С самого начала надо было вычитывать 95080 в BCM и заливать в другой.

Короче я нашел ту прогу, она есть, сегодня клиент привезет блок, подключусь, считаю код введу Автобоссом...

Отпишусь...

Ссылка на комментарий

Короче я нашел ту прогу, она есть, сегодня клиент привезет блок, подключусь, считаю код введу Автобоссом...

Отпишусь...

 

Не поможет тут автобос и проги. Логин там 12-и значный. Только консалт3 с нужной картой. Так чо проще к дилерам, либо искать кто работает с иммо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...