Перейти к содержанию

ремонт Tomahawk 9030


desufa

Рекомендуемые сообщения

добрый день страна!подскажет ли кто о возможности программирования проца не только на данную модель но и на другие сигнализации?суть в следующем-поддержку зажигания делает а на запуск ни каких сигналов не дает.на сколько мне известно в проце имеется защита от подобных вещей.иной раз встречаются другие заморочки -когда не входит в режим программирования...

Ссылка на комментарий
добрый день страна!подскажет ли кто о возможности программирования проца не только на данную модель но и на другие сигнализации?суть в следующем-поддержку зажигания делает а на запуск ни каких сигналов не дает.на сколько мне известно в проце имеется защита от подобных вещей.иной раз встречаются другие заморочки -когда не входит в режим программирования...

А зачем сразу в проц лезть? Проверь сначала подключение дверей. Сегодня столкнулся - принесли Star line A-8 типа с брелка не заводит, но подготовку делает. Ставлю на стенд - все хорошо. Иду к машине разбираться, оказалось двери неправильно подцепили.

Ссылка на комментарий

поддерживаю, на 99% глюкавость сигналки определяется качеством установки (если брать именитые бренды, а не туфту по 15$)

а по поводу программирования - практически во всех стоит обычная память, в которой хранятся коды брелков и настройки (в том числе и ПИН код) и если например хозяин забыл код, достаточно залить дамп нового аппарата и все. Сложность заключается в том, что нет базы по дампам охранок. Сам лично переставил не одну сотню, но дампы сливал только пару раз, да и то при ремонте.

А менять алгоритм работы охранки, изменяя код в проце даже и мысли не было, особенно на системах с автозапуском - оплошность чревата в лучшем случае попадосом на стартер, нервами и т.д.

Ссылка на комментарий

да,еще при замене проца с такой же сигналки, собсно, все в порядке.поэтому и интересуюсь.мне ее легче сделать на месте а не гнать на неопределенное время в Москву к официалам.хотя я тоже в авторизованном центре работаю.

Ссылка на комментарий
да,еще при замене проца с такой же сигналки, собсно, все в порядке.поэтому и интересуюсь.мне ее легче сделать на месте а не гнать на неопределенное время в Москву к официалам.хотя я тоже в авторизованном центре работаю.

и почему же ты сразу делаешь вывод что косяк в проце а если в том проце в настройках прописано что по тахометру заводить движок и была произведена процедура обучения оборотам ХХ нет никакой гарантии что в твоем проце все обучено ты попробуй тогда как ты бумаешь битый проц запихать в другую сигу которая явно рабочая и программировать ее там если та сига программируется, бывали и у меня случаи что сига не входила в режим программирования от того что провода на кнопке валет оказывались перебитыми и не было нужного контакта, пару раз обжегшись тепеь подхожу к машинам если что нужно программировать, только со свое проверенной кнопкой валет, благо и разъем универсальный почти на всех сигналках , да и иногда самоучки так спрячут этот валет что блок находишь за минуту две а кнопку валет минут десять ищешь , да и не всегда ее ставят

Ссылка на комментарий

Чтобы не создавать новую тему вопрос форумчанам может кто знает как вылечить такую болезнь на брелке tomahawk 7010 сбоку есть три кнопки одна из них это кнопка F кратковременное нажатие которой включает подсветку дисплея, сразу добавлю что батарейку уже менял, не помогло

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий
Чтобы не создавать новую тему вопрос форумчанам может кто знает как вылечить такую болезнm на брелке tomahawk 7010 сбоку есть три кнопки одна из них это кнопка F кратковременное нажатие которой включает подсветку дисплея, сразу добавлю что батарейку уже менял, не помогло

сразу два ответа:

все операции на сигналке проводились на столе.лежало два блока исправный и нет и каждый со своим процом.

в брелке есть маленькая такая 8-выводная микросхема со стороны индикатора.возможно она или др.элементы в обвязке.проверь питание,кондер рядом стоящий...приходит ли сигнал на саму подсветку?

Ссылка на комментарий

иногда подсветка кратковременно загорается но только не от этой кнопки а от какой то комбинации кнопок, и с сегодняшнего дня началась такая хрень выхожу из машины нажимаю закрыть а происходит сброс брелка как будто я выдернул батарейку , часы ставятся на 12,00 повторное нажатие на закрыть естественно закрывает. уже три раза так сегодня слетал брелок

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий
все операции на сигналке проводились на столе.лежало два блока исправный и нет и каждый со своим процом.

А проца не пробовал менять местами? там такой же пик стоит на панельке или впаянный?

Ссылка на комментарий
иногда подсветка кратковременно загорается но только не от этой кнопки а от какой то комбинации кнопок, и с сегодняшнего дня началась такая хрень выхожу из машины нажимаю закрыть а происходит сброс брелка как будто я выдернул батарейку , часы ставятся на 12,00 повторное нажатие на закрыть естественно закрывает. уже три раза так сегодня слетал брелок

 

пропаяй брелок, только аккуратненько, у меня такое выличилось, бывает просто влага попадает или мусор какойнить.

 

По поводу процев в сигналках, пытался читать BEEPROGом, не получается, защита похоже стоит, после стирания использовал в разных поделках, базу по еепромам не создавал(хотя читаются на ура), да и смысла нет, новые модели появляются с космической скоростью и при большом косяке клиент зачастую новую сигналку покупает, а вообще все беды от установки.

Ссылка на комментарий
иногда подсветка кратковременно загорается но только не от этой кнопки а от какой то комбинации кнопок, и с сегодняшнего дня началась такая хрень выхожу из машины нажимаю закрыть а происходит сброс брелка как будто я выдернул батарейку , часы ставятся на 12,00 повторное нажатие на закрыть естественно закрывает. уже три раза так сегодня слетал брелок

 

под дисплеем тонкая плоская лампа(светодиод) посмотри на нее внимательно на предмет трещин в районе контактов, а перезапуск брелка 99%

плохая батарейка и были случаи с погнутой пружиной в брелке на "-" контакте

Ссылка на комментарий
А проца не пробовал менять местами? там такой же пик стоит на панельке или впаянный?

именно так.менял процы.поэтому и задал вопрос о перепрограммировании.пустышку то купить проблем нет а вот что туда залить остаецца под вопросом.

по поводу брелка действительно надо пропаять его вусмерть а для начала я их мою соляной кислотой(шутка)контакт60-есть такая замечательная жидкость.можно спиртобензиновой миксой.только бензин типа галоша или для поджигалок.правда под индикатор попадает и потом темное пятно образуется пока не выдуеш все оттудова.

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Забудь об этом. Что писать в контроллер является главной военной тайной производителя, тк там заложены алгоритмы шифрования. Поэтому процессоры закрыты и прошивку тебе никто не продаст. Теоретически можно отломать, но цена отлома, поверь, тебе не понравится

Ссылка на комментарий
Забудь об этом. Что писать в контроллер является главной военной тайной производителя, тк там заложены алгоритмы шифрования. Поэтому процессоры закрыты и прошивку тебе никто не продаст. Теоретически можно отломать, но цена отлома, поверь, тебе не понравится

именно этого я и боялся,но,если отправить систему к официальному Киллеру они ее убьют заменой проца.ну не будут же они менять по гарантии весь блок?

Ссылка на комментарий

СПАСИБО всем откликнувшимся насчет брелка TOMAHAWK 7010. сегодня понял почему иногда появлялась подсветка брелка , потому что иногда сдавливал брелок в руках, а понял после того ккак его разобрал и решил посмотреть почему же не работает, окзалось все намного проще и банальней просто напросто надо было стеклышко дисплея прижать к матрице и заработало чтобы потом это опять не отказало был взят двухсторонний скотч и на верхней половинке брелка изнутри , по краям прозрачного окошка наклеил "пылезашитный" контур ( как это сделано в корпусах сотовых телефонов) для того чтобы корпусом дисплей лучше прижимался к плате? теперь все работает четко а проблема сброса сегодня уже не возникала, но если повторится то попробую испробовать пару предложенных способов

ps Desufa а тебе пожелаю удачи в работе и наверно все таки придется заказывать проц потому как верно говорят люди прошивка для них это тайна за семью печатями

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий
Мне так кучу контроллеров прислали, на замену по гарантии, даже денег за это не берут, именно на томогаффки

всмысле прислали?кто и на каких условиях,если можно поподробнее...

to sul58.спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...