Перейти к содержанию

Шелушение лака.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна консультация профи по окраске авто. После 5 лет эксплуатации (БМВ520) появилось шелушение лака на заднем крыле, предполагаю некачественную предпродажную подготовку. Шелушение локальное, без повреждения базы. Если можно, по подробнее подскажите как убрать эту гаадость. Имею опыт работы с отечественными авто, с лаком не работал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это хана,попадалово на полную покраску,или жди пока не полезет везде и потом перекрашивай,малой кровю не получится,пересушили базу при покраске,убрать способ1)120 с водой жел.бруском-400 перемываеш-слой праймера-800 от руки-покраска(не пересуши базу лак полезет)

Изменено пользователем vetal1978
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

лак полез из-за того, что намутили с отвердителем в нём что-то. лечится просто - шлиф машинкой или бруском со 120 шкуришь всё крыло, перекрываешь риску 180, грунтуешь, потом замываешь всё 400, проходишь 600, делаешь переход на стойку 2000(до самого узкого места) и красишь:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не хочу никого переубеждать , но в любом учебном центре по окраске кузова а/м на вопрос о шелушении лака вам ответят, что причиной шелушения лака с базового слоя при соблюдении всех рекомендации производителя краски служит переслой базы , в следствии чего растворитель не полностью испаряется перед нанесением лака, и после окраски лаком он всё равно продолжает испаряется, поднимая лак. Имею опыт работы по аэрографии кузова а/м, дак вот при этом художник работает до 2 х суток с базой перед тем как наносим лак , ни одного случая шелушения лака не было, некоторые авто в городе ездят с нашими работами более 5 лет. А вот проблемы с быстрой покраской были, это когда даешь небольшую паузу перед нанесением лака на базу, хотя вроде и салфеткой трешь - кажется что по сухой базе ,но это верхний слой сухой - а под ним растворитель. После того как стал давать при 2 слоях базы - 1 час , при 3 слоях - 1.5 часа паузы перед нанесением лака проблема решилась. А у нас многие так называемые мастера грунтуют темные или малоукрывистые цвета противоположными по цвету грунтами , а потом дают 3,4 а то и 5 слоев базы по мокрому пока не перекроют, а потом удивляются - чето лак поднимает, и начинают клиента лечить - да это краска гавно и тд, че там тебе налили хз, хотя косячат сами. Все современные окрасочные бренды в борьбе за экологию, по законам в цивилизованных странах, удаляют из красок или снижают до минимума основной компонент дающий укрывистость - свинец, при этом используют системы цветовых подложек или грунтов , которая гарантирует полную укрывистось 1,5 слоями базы, при этом экономя Тонны краски на конвеерах. А мы кроем базой да потолще, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий

лак с мокрой базы не полезет!-он просто станет матовым

вы что не знаете что в лаках присутствует растворитель?

лак лезет только тогда когда пересушили базу,нет пылевого слоя,ну и нарушение технологии!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

У меня после бесконтактной мойки на капоте отслоился кусок лака! Что можно сделать? Перекрасить капот целиком?

да ,только полный перекрас детали

Ссылка на комментарий

@zheka010, на дату последнего поста неплохо было бы смотреть прежде чем отвечать

 

и профиль поправьте в соответствии с правилами форума (заменить аватар обязательно)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...