Перейти к содержанию

Bosch Mp 7.0 редактирование прошивки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Вобщем проблема такая нужно в прошивке 7-го боша отключить адсорбер и цепь проверки вентилятора охлаждения

Кто-то может подсказать как это сделать ????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Решил не открывать новую тему, целесообразно написать в этой. Хочу заменить карбюратор на инжектор, авто ВАЗ 2108, приобрел инжектор только снятый с 99 с проводкой и всеми датчиками, ЭБУ Мр 7.0. Адсорбер, лямда зонд установливать не хотелось бы, можно ли на этом блоке убрать их с комплектации?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Решил не открывать новую тему, целесообразно написать в этой. Хочу заменить карбюратор на инжектор, авто ВАЗ 2108, приобрел инжектор только снятый с 99 с проводкой и всеми датчиками, ЭБУ Мр 7.0. Адсорбер, лямда зонд установливать не хотелось бы, можно ли на этом блоке убрать их с комплектации?

 

Нежелательно. Математика блока завязана на кислородник. Да и могут быть ошибки по драйверной диагностике нагревателя ДК и адсорбера. Придется их "эмуляторы" вешать.

 

Идеальный вариант - поменяться на блок Январь-5. И в его разъеме перекоммутировать около 20 контактов.

К данной комплектации без правки прошивки идеален блок Я-5.1.1 2111-1411020-71.

 

 

Доброго времени суток !

Вобщем проблема такая нужно в прошивке 7-го боша отключить адсорбер и цепь проверки вентилятора охлаждения

Кто-то может подсказать как это сделать ????

А вентилятор то чем помешал? "Ручное" управление нравится? Или температура включения карлсона в 107 градусов не нравится?

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

А вентилятор то чем помешал? "Ручное" управление нравится? Или температура включения карлсона в 107 градусов не нравится?

на вентилятор у меня отдельная прикольная схема влючения

точнее у меня их два от предыдущего хозяина досталось вот и хочу отключить проверку схемы вкл вентилятора

а как адсорбер отключить ?

Ссылка на комментарий
А вентилятор то чем помешал? "Ручное" управление нравится? Или температура включения карлсона в 107 градусов не нравится?

 

на вентилятор у меня отдельная прикольная схема влючения

точнее у меня их два от предыдущего хозяина досталось вот и хочу отключить проверку схемы вкл вентилятора

а как адсорбер отключить ?

Двигатель 8v или 16v?

Ссылка на комментарий

Короче, у меня была ситуевина, когда ЧЕК по адсорберу постоянно висел. Непомню, но кто-то из форума мне убрал в прошиве его. Но это 8v! Пробуй.

Еще, обрати внимание на прошивку, если иная, то кажись Full Flash придется заливать, а то может чето не то будет.

M7V03E65_noADS.rar

Изменено пользователем belayalohad
Ссылка на комментарий

То, что будут ошибки меня не интересует, главное что б они машине не мешали работать. Адсорбер ладно, а что с лямда неужели надо ставить? Интересует, что б машинка хорошо ехала если лямда уж так нужен то как то установлю. Блок однозначно будит перепрошиватся под "динамика". Вот еще забыл, как быть с датчиком скорости?

Ссылка на комментарий
То, что будут ошибки меня не интересует, главное что б они машине не мешали работать. Адсорбер ладно, а что с лямда неужели надо ставить? Интересует, что б машинка хорошо ехала если лямда уж так нужен то как то установлю. Блок однозначно будит перепрошиватся под "динамика". Вот еще забыл, как быть с датчиком скорости?

Смысл в том, что МП-7 это самые сложные в плане чипа блоки. Здесь дело, не в ошибках, а внеисправностях, которые они видят. И своими адаптациями он машину загонет в угол :blink: . Так что правильней будет взять другой блок, как говориле, к примеру, Январчик. Если все же решил ставить МП-7, то кинь идентификаторы.

Ссылка на комментарий

Иденфикаторы завтра гляну. Насчет того что блок сложный в плане чипа знаю, но все же хотелось бы его оставить.

Изменено пользователем kacyxa
Ссылка на комментарий

как я понял диагностика адсорбера и вентилятора охлаждения в прошивке есть

если их убрать они будут проверятся?

нужно ли будет вешать эмуляторы на эти цепи ?

P.S. сегодня опытным путем проверил- повесил клапан адсорбера и и релюху на вентилятор ошибки остались

Ссылка на комментарий
как я понял диагностика адсорбера и вентилятора охлаждения в прошивке есть

если их убрать они будут проверятся?

нужно ли будет вешать эмуляторы на эти цепи ?

P.S. сегодня опытным путем проверил- повесил клапан адсорбера и и релюху на вентилятор ошибки остались

Это про ту прошиву, что я кинул? Сам я ее не лил. Говорю скинули мне, а потом клиент Январь поставил. Там обещено отсутствие адсорбера. Идентификаторы где?

Ссылка на комментарий

идентификаторы ВАЗ-2108к-эволюция-i

Проблему знакомый электронщик нашел оказалось в блоке микросхема отвечающая за адсорбер и реле охлаждения отсутствует вот ошибка и возникает

Проблема осталась как в прошивке отключить адсорбер

в прошивке без адсорбера нужно эмулятор на цепь повесить а мне нужно вообще от него избавиться и от реле охлаждения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...