Перейти к содержанию

Сенс микас 10.3(11)


Рекомендуемые сообщения

На стоковой прошивке на сенсе Е-3 есть косяки, такие как плавающие обороты и зависание оборотов при сбросе газа, что приводит к тому, что авто вместо торможения двигателем начинает разгонятся. Так вот, существует ПО стоковое избавленное от этих недостатков. Шъётся через Аскан(модуль для перепрограммирования ЗАЗ). Я хотел слить эту прошивку CombiLoader-ом., и выложить на форум, может кому пригодится, но не тут-то было. Та, что идёт с завода, сливается без проблем, а эта х... (несовместимый идентификатор контроллера) картинка во вложении. Кто знает что за прикол?

Если кому нужно, скину модуль для АСКАНа.

Точечный_рисунок.rar

Ссылка на комментарий
Ну хоть бы написал идент, который не читает, тогда и можно сказать, что не так делаешь или что за блок у тебя .....

 

Блок микас 10.3/ M11, иденты прошивки точно не помню, завтра на работе посмотрю и напишу. Только непонятно все-таки, почему прошивки и Е-2 Е-3 стоковые, и шьются и читаются CombiLoader-ом, а эта шьётся АСКАН-ом, как и все из пакета, но не считывается. Может защита, какая? Да, блок для опытов использовал один и тот же.

Ссылка на комментарий
Блок микас 10.3/ M11, иденты прошивки точно не помню, завтра на работе посмотрю и напишу. Только непонятно все-таки, почему прошивки и Е-2 Е-3 стоковые, и шьются и читаются CombiLoader-ом, а эта шьётся АСКАН-ом, как и все из пакета, но не считывается. Может защита, какая? Да, блок для опытов использовал один и тот же.

 

M113111SS133029_001 эта идёт с завода.

M113125SS133029_001 а, эта на замену, она то и не считывается.

Но может это комп глючит, сегодня пытался CombiLoader-ом склеить 2-х режимную прошивку на Я 7.2 , сток и Пашину, как только выбираеш 2-ю прошивку, CombiLoader(выскакивает) закрывается без каких либо предупреждений, а вчера приору шил всё ок. Пришлось блок снимать и шить на другом компе, всё склеилось и прошилось без проблем. Время будет попробую сльть наэтом компе M113125SS133029_001. Если получится, значит комп глючит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На стоковой прошивке на сенсе Е-3 есть косяки, такие как плавающие обороты и зависание оборотов при сбросе газа, что приводит к тому, что авто вместо торможения двигателем начинает разгонятся. Так вот, существует ПО стоковое избавленное от этих недостатков. Шъётся через Аскан(модуль для перепрограммирования ЗАЗ). Я хотел слить эту прошивку CombiLoader-ом., и выложить на форум, может кому пригодится, но не тут-то было. Та, что идёт с завода, сливается без проблем, а эта х... (несовместимый идентификатор контроллера) картинка во вложении. Кто знает что за прикол?

Если кому нужно, скину модуль для АСКАНа.

а модуль для CombiLoader или весь комбик можешь кинуть ? у меня тож сенс евро 3 ваще глюконутый ни дня не ездил чтоб все хорошо было только одни растройства и скинь прошиву плз!!!

Ссылка на комментарий
а модуль для CombiLoader или весь комбик можешь кинуть ? у меня тож сенс евро 3 ваще глюконутый ни дня не ездил чтоб все хорошо было только одни растройства и скинь прошиву плз!!!
Софт номерной, так что поменяться не получится.
Ссылка на комментарий
Софт номерной, так что поменяться не получится.

все равно спасибо а прошиву кинуть можешь? и что в ней поправлено?

у меня на блоке такое Микас 10.3 Т1311-1411020-31 М113111SS133029

Изменено пользователем aless
Ссылка на комментарий
все равно спасибо а прошиву кинуть можешь? и что в ней поправлено?

у меня на блоке такое Микас 10.3 Т1311-1411020-31 М113111SS133029

Уважаемый! Если на Октю - на долго, то знай - не любим мы попрошаек!

Всего 6 сообщений, и везде "... дайте, киньте..." Плохое начало!

Не мешает и заполнить о себе все данные!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
M113111SS133029_001 эта идёт с завода.

M113125SS133029_001 а, эта на замену, она то и не считывается.

Но может это комп глючит, сегодня пытался CombiLoader-ом склеить 2-х режимную прошивку на Я 7.2 , сток и Пашину, как только выбираеш 2-ю прошивку, CombiLoader(выскакивает) закрывается без каких либо предупреждений, а вчера приору шил всё ок. Пришлось блок снимать и шить на другом компе, всё склеилось и прошилось без проблем. Время будет попробую сльть наэтом компе M113125SS133029_001. Если получится, значит комп глючит.

Получилось слить прошивку CombiLoader-ом или всё-же нет?

Ссылка на комментарий
Получилось слить прошивку CombiLoader-ом или всё-же нет?

 

 

Если честно, я больше пока не пробовал, не было времени, тем более Аскан эти прошивки шьет без проблем. Модуль для Аскана с прошивками, если кому нужен скину. А CombiLoader, по-моему не читает эту прошивку по той же причине, что и приору М73.

Но на всякий случай, если завтра будет возможность ещё раз попробую, систему переустановил, всё работает без проблем.

Ссылка на комментарий

Е-3, которая на замену идёт слить не получилось, всё тоже самое пишет.

Слил, Е-2, которая тоже идёт на замену заводской, может кому пригодится.

M113111SS132025.rar

Ссылка на комментарий
:preveds: ДА Я ТАГЖЕ СПЕРВА СТАКНУЛСЯ ЭТОЙ ПРОБДЕМОЙ ТАМ ЧУТЬ ВЫШЕ СТРОКА МИКАС10.3 ЗАЙДИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И ПОСТАВЬ СКОРОСТЬ ВЫСОКАЯ ПОТОМ ОТКРЫВАЕШ МИКАС 10.3 \11 И ВСЁ ШЬЁТСЯ БЕЗПРОБЛЕМ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...