Перейти к содержанию

Калина1.6 , Bosh 7.9.7+ 8v, расколбас холостых


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь сталкивался стакой проблемой?...

Я одному товарищу прошил бошик 8V Пашиной B104CR02, у него именно такая была стоковая. После прошивки он довольный как слон был..все устраивало..и тяга на низах, и ровная работа на холостых, и расход. Но на днях он мне звонит и говорит, что после отключения муфты кондея движок неровно работает какое-то время. На днях он ко мне на работу подкатил, я посмотрел и действительно.. когда компрессор кондея включается, движок на холостых слегка "приседает", РХХ поправку делает как положено, выравнивая ХХ(и даже, мне показалось, как чуть выше немного делает, но это я считаю что нормально, работает ровно), но как муфта кондея отключается, вот тут-то и начинается "расколбас", а именно - раз пять или шесть движок проседает и возращается к нормальным ХХ, ощущение, как будто кто-то подгазовывает...после чего ХХ возвращается к нормальным значениям и двиг далее работает абсолютно ровно.. В чем может быть загвоздка?..

Ссылка на комментарий

Живые есть???

Здесь не служба скорой помощи. Еще одно подобное сообщение и предупреждение

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий

но как муфта кондея отключается, вот тут-то и начинается "расколбас", а именно - раз пять или шесть движок проседает и возращается к нормальным ХХ, ощущение, как будто кто-то подгазовывает...после чего ХХ возвращается к нормальным значениям и двиг далее работает абсолютно ровно.. В чем может быть загвоздка?..

 

 

Возможно РХХ грязный, посмотреть сколько шагов, какой УОЗ, принудительно установить РХХ в шаги где не будет расколбаса, и делать выводы.

 

ДЗ помыть.

Ссылка на комментарий

Мало инфы. Обратить внимание на расходомер и проверить массы а также заглянуть в контроллер может на мозги накапало если пробег 30т. то самое время.

Ссылка на комментарий
Мало инфы. Обратить внимание на расходомер и проверить массы а также заглянуть в контроллер может на мозги накапало если пробег 30т. то самое время.

не 30, а 8т. Но контроллер гляну..

Ссылка на комментарий

напиши туда где брал прошиву

 

может не до конца обкатана под кондей

Да нет, режим кондея оставил автор так же как и в стоке. И именно данный глюк вылезает только на выключение муфты кондея. Если-б на включение - причину найти было бы проще..

Ссылка на комментарий

А может все таки массы глянуть? на этих машине с этим блоком массы датчиков были соеденены с общей массой ЭБУ перемычкой где-то в 10 см. от блока.

Ссылка на комментарий

Перепроверь подключение кондиционера. Выключатель должен подавать сигнал контроллеру, а с контроллера должно выходить исполнительное реле. У нас умников хватает которые все могли сделать напрямую

Ссылка на комментарий

у меня был подобный случай только колбасило после выключения карлосона,это происходит из-за плохого контакта в разъеме рхх(падение напряжение) я разобрал разъем почистил пока не приезжает.Такая болячка была на 11000 сейчас у него наезжено порядка 20000

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
Перепроверь подключение кондиционера. Выключатель должен подавать сигнал контроллеру, а с контроллера должно выходить исполнительное реле. У нас умников хватает которые все могли сделать напрямую

Дело в том, что акромя меня машинку ни кто больше не "крутил". Делали раз диагнорстику. А ЭБУ снимал только я. Но проверю..

Ссылка на комментарий
А может все таки массы глянуть? на этих машине с этим блоком массы датчиков были соеденены с общей массой ЭБУ перемычкой где-то в 10 см. от блока.

Массы гляну...сначала про них не до-думал...Спасибки! Как приедет, проверю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
А может все таки массы глянуть? на этих машине с этим блоком массы датчиков были соеденены с общей массой ЭБУ перемычкой где-то в 10 см. от блока.

я преносил ЭБУ под полку,визуально все провода просмотрел и продергал.какого цвета,и что с ней делать(перемычкой),пропаять чтоль?

Ссылка на комментарий
я преносил ЭБУ под полку,визуально все провода просмотрел и продергал.какого цвета,и что с ней делать(перемычкой),пропаять чтоль?

Вырезать. А вообще проверить сначала надо. Снимаешь разъем с ЭБУ и прозваниваешь массы в разъемах датчиков с кузовом. Звонится не должно. Масса к датчикам должна идти через ЭБУ

Масса_3.doc

Изменено пользователем Roma62
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Массы гляну...сначала про них не до-думал...Спасибки! Как приедет, проверю - отпишусь.

Ну как? ПроверЯл? А если стоковую залить - эфект пропадает? Ко мне должен такой же приехать и тоже с кондеем, собираю инфу про глюки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может и мне подскажут в этой теме ?

Калина 1.4 16V с заводским кондюком, Бош 7.9.7+ B174CR03.

На стоковой никаких проблем небыло на ХХ. Ну,руль немного трясся,но обороты четко 800-840

Залил v6 B174CR03 от Паулюса.

с кондюком УЖАС.

На ХХ след. цифры на БК-Штат :

температура двигателя 90 градусов.

44-47 полож. РХХ.Расх.воздуха 9.9-10.3

Включаем кондюк.

В теч. 2-4 секунд как будто кто-то газует.

27-106 ш. Расх. 11-21. Обороты скачут от 620 до 1080

Наконец успокоилась машина.

Но вот чем дальше,тем хуже. Т.е. если первое включение кондюка длилось 2-4 сек,то в конце я вообще ждал секунд 20 и так и не дождался пока режим установится: обороты скачут от 620 до 1080,

РХХ от 27 до 106. Расход от 11 до 21.

Ссылка на комментарий

Плюшкин

1. C каких это пор нулевики прошивки Паулюса имеют?

2. Есть прошивки с поддержкой кондея и без если ты не в курсе.

Ссылка на комментарий
Может и мне подскажут в этой теме ?

Калина 1.4 16V с заводским кондюком, Бош 7.9.7+ B174CR03.

На стоковой никаких проблем небыло на ХХ. Ну,руль немного трясся,но обороты четко 800-840

Залил v6 B174CR03 от Паулюса.

с кондюком УЖАС.

На ХХ след. цифры на БК-Штат :

температура двигателя 90 градусов.

44-47 полож. РХХ.Расх.воздуха 9.9-10.3

Включаем кондюк.

В теч. 2-4 секунд как будто кто-то газует.

27-106 ш. Расх. 11-21. Обороты скачут от 620 до 1080

Наконец успокоилась машина.

Но вот чем дальше,тем хуже. Т.е. если первое включение кондюка длилось 2-4 сек,то в конце я вообще ждал секунд 20 и так и не дождался пока режим установится: обороты скачут от 620 до 1080,

РХХ от 27 до 106. Расход от 11 до 21.

 

весь калина форум ездит -ужасов нет :wub:

И вот он вдруг случился -сильно улыбает))))

Ссылка на комментарий

Loader, не понял,что за нулевики ?

На счет того,что прошивки бывают с поддержкой кондиционера я знаю. Я когда у Паулюса покупал,так и просил.

ООА, я купил у Паулюса.

................................

Задаю вопрос здесь потому что на калиновском форуме нельзя писать нелестные отзывы о прошивках модератора.Их (отзывы) сразу удаляют,а покупателя банят.

Ссылка на комментарий

да,забыл.

Залил обратно заводскую прошивку.Поехал к диагносту. Все нормально.

Решил еще перестраховаться и купил новый РХХ.На заводской нормально,на прошивке от Паулюса(v6) глючит.

Ссылка на комментарий
Loader, не понял,что за нулевики ?

На счет того,что прошивки бывают с поддержкой кондиционера я знаю. Я когда у Паулюса покупал,так и просил.

ООА, я купил у Паулюса.

................................

Задаю вопрос здесь потому что на калиновском форуме нельзя писать нелестные отзывы о прошивках модератора.Их (отзывы) сразу удаляют,а покупателя банят.

 

 

Я не модератор на калиновском форуме.

Так же как ты не покупатель -а очередная провокационная свинья :wub:

Ссылка на комментарий

Я на свою калину 8кл.тоже поставил прошиву СR03 от Паулюса,тоже расколбас холостых где-то 2-3 сек,но то же самое было и на стоковой прошиве причём с новья,так что к Паулюсу претензий ноль,машина-самолёт!Большое спасибо в очередной раз!А то что холостые подёргиваются после выключения кондея,так это фигня и ощущается только если стоишь на месте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне чё делать с стандартной прошивкой?

Приору колбасит так что подпрыгивает.

Кат по ходу пустой звон в глушаке как у мотоцыкла.

Датчики кислорода нихрена не видят.

Одна надежда на Пашкину прошивку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...