Перейти к содержанию

Surgeon76

Посетитель
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Surgeon76

  • День рождения 04/14/1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    195-799-399

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Камышин
  • Интересы
    Первым делом - самолёты! Ну а девушки..? А девушки - потом!
  • Авто
    Любитель

Достижения Surgeon76

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Хреново...подписался бы с удовольствием и на 2-й пакет и на редактор, да послезавтра уезжаю на оперцию(мотор барахлит), а соответственно бабосы нужны не хилые))) и в складчину не попадаю.. Если жив останусь - обязательно после возьму!!!
  2. Вань, а ты с Шуня(Александр) разговаривал по поводу учёбы?? Он недавно учился по диагнозе. Может и посоветовал бы чего. А про "свои мозги" - это ты верно подметил. А Постоловский - вестчь! Кто им работал, те довольны очень. Тоже поглядываем на него))
  3. Вань, вот ты всё ждёшь, что тебе конкретно скажут "бери то-то"... Ты же уже работаешь, и причём давно. А вот и из потребностей и исходить-то надо. Брать то, чего тебе нехватает, то, что более функционально. Мы вот(с корешом) тоже думали, что Тульский МТ - это "писк" которого нам хватит, а оказалось, что за буджет качества и полного функционала не купишь. ДСТ - функциональный тестер, но кому-то "не солидно" кажется... а мне вполне хватает. Я тебе уже говорил, что в будующем будем МТ от той же конторы брать. Сцылки я тебе уже кидал. Немного отступлю от темы...Как-то наблюдал такую картину - перед дальней поездкой решил проверить подушки и АБСку(мозги они мне слегка в своё время парили), ну и поехал к хвалёному диагносту, который с уст не сходит у большенства наших обывателей. У меня тогда не было оборудования для тестиования этих узлов. Достали бамбук, блок(типа ЕМЛ), подрубили к авто...и дальше очень-очень умное лицо "профи" и тишина. Он мне сказал: "Ну да...у тебя и аирбэги и абс есть")))). Я чуть с в осадок от таких приятных новостей не выпал)). Оборудование есть, программа есть, а могов нет). Короче, смотрел всё сам - бабла тогда с меня не взяли)). Мораль такова...надо ещё и исходить от силы понимания процессов, т.е. оборудование должно быть соизмеримо знаниям.
  4. Родион, благодарю! С удовольствием расстался с СОМ адаптером!!!! USB рулит! Ждём теперь М73)))
  5. А у меня вобще какая-то лабуда...Опен не видит не один K-line.. 3.10 видит, а 3.15 нет. Что за хрень - непонятно..
  6. Я на свой(аналогичный) блок залил 102CR06_Е2 для 8 кл и ЕЕР чистый залил(хотел на пробу клиенту дать), но так движок и не завёлся. Плюнул, в "родной" залил - поехало авто. Есть, конечно подозрение, что ЕЕР мог лоченным быть))). Надо ещё раз попоробовать.
  7. Ели бы так. На моем Люксе кнопки держать приходится до полного поднятия стекол. Четыре ключа и на всех так. А чтоб активировать - не вкосяк из-за этого ДСТ брать. Хотелось бы програмно иметь возможность активации данной фишки. Тем более сейчас Люксов всё больше и больше.
  8. Летчик, перестал у меня шить комбик через PCMCIA -RS232... Думал сначала, что адаптер сам накрылся, но сегодня на другом бамбуке попробовал через аппаратный СОМ - все прошилось и считалось. Короче, пока данный вопрос по JOLT отставлю в сторону. Жду USB - K-Line адаптер, а заодно и PCMCIA -RS232 сменю. Как порпробую - отпишусь тебе в личку(заодно и проведу "тест", который ты мне прислал, результат тоже вышлю). Ещё раз доказывает это, что и компы имеют "человеческий фактор". ЗЫ: А диагностика, падла, работает через эту карту... А саму карту до этого мой микро-пёс грызанул(любит пластмассу жевать, маньяк).)))
  9. Так и не сконектился... Пишет "Неверный номер ЭБУ". При частоте 16000.
  10. Так МастерКитовский K-Line у меня и есть(СОМ проходной).. И чуть доработал его вчера(убрал L-Line контур, подтяжку точно в 12 В вывел, чуть сменил схему подключения MC33199). Так же скусил ОЛТ(была проблема с дорожками на самом ЭБУ), проверил пайку ещё раз обратной стороны, сконектил проводами с ЭБУ - завтра опробую.
  11. Спасибо.. сейчас займусь. Появилась идея скусить его и соединить блоки посредством куска IDE шлейфа. Есть подозрение как раз про задние части углового разъема. Буду изучать свое "творение". Отпишусь потом. С наступающим Днем Победы!!!
  12. Летчик, ну не "хз", а "PCMCIA to RS232 port". Сам адаптер СОМ - проходной. Все проги пашут(по диагностике). И во время коннекта адаптер K-line светодиодами мигает - обмен-то идет.. Но не цепляет.. Если без адаптера запускать J7OT, то так и пишет, что адаптер не найден. СОМ тут не причем. Кинь почту, перешлю тебе папку самого J7OT, мож мне просто какой нибудь "вариант рабочий" достался(он, кстати не инстоляционный, как J5OT).. И сам файл кличется "x25".. В хэлпе по другому.. Сегодня сниму сам тюнер с ЭБУ, сфоткаю вторую сторону платы.. Скажи элементы правильно впаяны? Если да, то все обязано просто работать.. :napom: Только не обижайся.. :kin: Притензий НЕТ... Хочется задуманное довести до конца, в "хрюнлэнд" обращаться нет желания, хоть он и под боком. Да и знакомые отличные диагносты, чип-тюнеры, программисты здесь обитают, и я очень ценю их мнения и советы.. :as: Чувство "плеча" многого стоит. Просто помоги разобраться.. Ок? В планах обзавестись матрицей и твоим СТП 3.21.
×
×
  • Создать...