Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь юзал J7OT? Мне конструктор пришёл, но П/О в комплекте нет, инструкции по сборке и подключению к компу нет. Знал бы полностью в сборе заказал бы. А теперь нужно всё довести до логического завершения.. Только как? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Летчик и другие ДРУГИ, требуется помощь опять, с J7OT, будь он неладен!!!

Вобщем...собрал(недостающие резюки и кондей взял со старой видюхи). Навесил на Январь, залил прошиво в него. Подключил к авто и... после запуска на экран выскакивает мессага "Нет ответа - StartCommunication". Адаптер у меня СОМовский, через PCMCIA -RS232 коннектор подключен. :russian_roulette:

Скрины настроек адаптера в прикрепленных файлах.

Да..и комбилодырем не шьется ЭБУ, только чиплодырем. Может с настройками самой карты

PCMCIA -RS232 все это связано?

post-37390-1241433310_thumb.jpg

post-37390-1241433322_thumb.jpg

post-37390-1241433332_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий
А честного сом порта нет проверить?

И какие резисторы поставил?

Флюс отмой .

Можно фото увидеть?

На стац компе СОМ-а нет... Вернее есть, но комп этого года, и не выведен на заднюю панель, есть разъем для его подключения, а в комплекте шнурка с самим концевиком нет (я думал уже об этом).

Резюки - планарники "472".

С флюсом - чисто всё.

Фото можно сделать, но только завтра и только верхнюю часть самой платы сделаю(впаян уже в ЭБУ). Или выпаять его полностью?

Ссылка на комментарий
Летчик и другие ДРУГИ, требуется помощь опять, с J7OT, будь он неладен!!!

Вобщем...собрал(недостающие резюки и кондей взял со старой видюхи). Навесил на Январь, залил прошиво в него. Подключил к авто и... после запуска на экран выскакивает мессага "Нет ответа - StartCommunication". Адаптер у меня СОМовский, через PCMCIA -RS232 коннектор подключен. :russian_roulette:

Скрины настроек адаптера в прикрепленных файлах.

Да..и комбилодырем не шьется ЭБУ, только чиплодырем. Может с настройками самой карты

PCMCIA -RS232 все это связано?

вчера купил usb адаптер от мастер кита вм 9213 вчера проверил на ноутбуке все работает и jolt и лодырь стои 1200р.

Ссылка на комментарий
....Можно фото увидеть?

Летчик, вот сами фотки блока.

P1040818.JPG

P1040819.JPG

 

Чего-то форум глючит, грузить не хочет..

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий
Летчик, вот сами фотки блока.

P1040818.JPG

P1040819.JPG

 

Чего-то форум глючит, грузить не хочет..

В настроках клоуна поставь "высокая скорость обмена" и в диспечере устройств в сом портах поставь галку в буфере FIFO

Ссылка на комментарий
В настроках клоуна поставь "высокая скорость обмена" и в диспечере устройств в сом портах поставь галку в буфере FIFO

Все стоит. Комбик добил, заработал он. Бирку залил в ЭБУ, двигатель пустился... Уже лучше... :-) .. Попробуем теперь J7OT пустить... Кстати, Летчик, ну ведь сделали же обалденный хэлп к пак матрице :sup: К JOT чего не сделать-то?? Меньше вопросов бестолковых рождалось бы в головах..

Судя по паковским хэлпам ИММО нужно вырубать..или JOT и с ним заработает?

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий
О чем говорить ,если ком порта нету, а что там за переходник у тебя я хз.

Летчик, ну не "хз", а "PCMCIA to RS232 port". Сам адаптер СОМ - проходной. Все проги пашут(по диагностике). И во время коннекта адаптер K-line светодиодами мигает - обмен-то идет.. Но не цепляет.. Если без адаптера запускать J7OT, то так и пишет, что адаптер не найден. СОМ тут не причем.

Кинь почту, перешлю тебе папку самого J7OT, мож мне просто какой нибудь "вариант рабочий" достался(он, кстати не инстоляционный, как J5OT).. И сам файл кличется "x25".. В хэлпе по другому..

Сегодня сниму сам тюнер с ЭБУ, сфоткаю вторую сторону платы.. Скажи элементы правильно впаяны? Если да, то все обязано просто работать.. :napom:

 

Только не обижайся.. :kin: Притензий НЕТ... Хочется задуманное довести до конца, в "хрюнлэнд" обращаться нет желания, хоть он и под боком. Да и знакомые отличные диагносты, чип-тюнеры, программисты здесь обитают, и я очень ценю их мнения и советы.. :as: Чувство "плеча" многого стоит. Просто помоги разобраться.. Ок?

 

В планах обзавестись матрицей и твоим СТП 3.21.

:friends:

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий

Ну сверху всё правильно стоит , посмотри может что то греется в блоке,

если комбик шьет ,то впринципе всё должно работать. А так напряжение

померяй на большой емкости сверху ,может там нет ничего? А еще угловой

разьем бывает сзади коротит, платы конструктора и блока не должны параллельно стоять ,

чуток приподнимать нужно . :bum:

Ссылка на комментарий
Ну сверху всё правильно стоит , посмотри может что то греется в блоке,

если комбик шьет ,то впринципе всё должно работать. А так напряжение

померяй на большой емкости сверху ,может там нет ничего? А еще угловой

разьем бывает сзади коротит, платы конструктора и блока не должны параллельно стоять ,

чуток приподнимать нужно . :bum:

Спасибо.. сейчас займусь. Появилась идея скусить его и соединить блоки посредством куска IDE шлейфа. Есть подозрение как раз про задние части углового разъема. Буду изучать свое "творение". Отпишусь потом.

 

С наступающим Днем Победы!!!

Ссылка на комментарий

С переходниками УСБ-ком на моей памяти ничего так и не заработало нормально с Олтами. Только МастерКит или ПЦМСИА карта Аргоси. Больше что то никак не цеплялось. Просто диагноза - да. А олт и ПАК "Матрица" - нет...

Так что ищи МастерКит адаптер - и будет у тебя все работать.

Ссылка на комментарий
С переходниками УСБ-ком на моей памяти ничего так и не заработало нормально с Олтами. Только МастерКит или ПЦМСИА карта Аргоси. Больше что то никак не цеплялось. Просто диагноза - да. А олт и ПАК "Матрица" - нет...

Так что ищи МастерКит адаптер - и будет у тебя все работать.

Так МастерКитовский K-Line у меня и есть(СОМ проходной).. И чуть доработал его вчера(убрал L-Line контур, подтяжку точно в 12 В вывел, чуть сменил схему подключения MC33199). Так же скусил ОЛТ(была проблема с дорожками на самом ЭБУ), проверил пайку ещё раз обратной стороны, сконектил проводами с ЭБУ - завтра опробую.

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий

Летчик, перестал у меня шить комбик через PCMCIA -RS232... Думал сначала, что адаптер сам накрылся, но сегодня на другом бамбуке попробовал через аппаратный СОМ - все прошилось и считалось. Короче, пока данный вопрос по JOLT отставлю в сторону. Жду USB - K-Line адаптер, а заодно и PCMCIA -RS232 сменю. Как порпробую - отпишусь тебе в личку(заодно и проведу "тест", который ты мне прислал, результат тоже вышлю).

Ещё раз доказывает это, что и компы имеют "человеческий фактор".

ЗЫ: А диагностика, падла, работает через эту карту... А саму карту до этого мой микро-пёс грызанул(любит пластмассу жевать, маньяк).)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...