Перейти к содержанию

Проблемы С Би-Ксеноном Ваз-09


Рекомендуемые сообщения

У меня на "Девятке" стоит Би-ксенон Н4 от фирмы АРР(Корея)... Когда лампы нагреваются, почему-то начинают заедать шторки и дальний свет не выключается... Как можно избавиться от этой проблемы??? И в чем может быть причина???

Ссылка на комментарий
У меня на "Девятке" стоит Би-ксенон Н4 от фирмы АРР(Корея)... Когда лампы нагреваются, почему-то начинают заедать шторки и дальний свет не выключается... Как можно избавиться от этой проблемы??? И в чем может быть причина???

Смотри механику ксенона от нагрева заедает. Разбирай, смотри, может смазка загустела если она там есть вообще.

Изменено пользователем M@estro_
Ссылка на комментарий
Смотри механику ксенона от нагрева заедает. Разбирай, смотри, может смазка загустела если она там есть вообще.

Я тоже так дума... А чем там смазать можно???там же температура высокая...

Разобрать-то я разберу... А собрать-то её потом реально???

Ссылка на комментарий
А чем там смазать можно???там же температура высокая...

 

С чего ты взял?

Это же не галогенка, у которой температура колбы выше 300 град.

 

Но если боишься, возьми графитовую смазку нанеси. Или, что лучше, пройдись по магазинам, где радиодеталями торгуют, и поищи силиконовую смазку. Она для разных темперур бывает.

Можешь спросить силиконку для паяльных станций. Там потроха вакуумного отсоса припоя смазываются.

Ссылка на комментарий
С чего ты взял?

Это же не галогенка, у которой температура колбы выше 300 град.

 

Но если боишься, возьми графитовую смазку нанеси. Или, что лучше, пройдись по магазинам, где радиодеталями торгуют, и поищи силиконовую смазку. Она для разных темперур бывает.

Можешь спросить силиконку для паяльных станций. Там потроха вакуумного отсоса припоя смазываются.

 

Ага... Спасибо... Попробую так, будь что будет...

А разобрать и собрать лампу, точнее механизм переключения не сложно???

Ссылка на комментарий

Разобрал лампы... Действительно смазки совсем не было... Смазал... Правая более-менее стала работать...через раз... А вот на левой лампе ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Это болезнь этих ламп. Или скорее недостаток. Его не имеют лампы с подвижной колбой.

Парни это болезнь дешевых ламп :wub:

Изменено пользователем blade
Ссылка на комментарий
Это болезнь этих ламп. Или скорее недостаток. Его не имеют лампы с подвижной колбой.

Смысли с подвижной??? У этих тоже колба двигается вперед и назад...

Ссылка на комментарий
Может попробовать смазать чем то, что не боится нагрева :blink:

Уже пробовал... Одна более-менее стала...хоть через раз работает... Другая без изменений... <_<

Ссылка на комментарий
Смысли с подвижной??? У этих тоже колба двигается вперед и назад...

 

"Когда лампы нагреваются, почему-то начинают заедать шторки и дальний свет не выключается..." Мне кажется, или здесь написано "шторки"?

 

Первый биксенон установил два года назад(тогда уже знал что со шторками лучше не ставить). Это был MTF. По сей день работает.

Ссылка на комментарий
"Когда лампы нагреваются, почему-то начинают заедать шторки и дальний свет не выключается..." Мне кажется, или здесь написано "шторки"?

 

Первый биксенон установил два года назад(тогда уже знал что со шторками лучше не ставить). Это был MTF. По сей день работает.

В моем случае шторка закреплена на колбе и двигается вместе с колбой....

Ссылка на комментарий

Ребята дело не в шторках , а в управлении.Была у меня такая хрень обошлось заменой жгута (INFOLIGHT) ,причина в том,что нет сигнала на переключение с дальнего на ближний. В лампе встроен постоянный магнит , а релюхами комутируется импульс по принципу центр. замка.

P.S. И никакой смазки , а то фарам пи......ц.

Ссылка на комментарий
Ребята дело не в шторках , а в управлении.Была у меня такая хрень обошлось заменой жгута (INFOLIGHT) ,причина в том,что нет сигнала на переключение с дальнего на ближний. В лампе встроен постоянный магнит , а релюхами комутируется импульс по принципу центр. замка.

P.S. И никакой смазки , а то фарам пи......ц.

Т.е. получается нужно заменить реле переключения вместе с проводами???

Ссылка на комментарий
Для начала попробуй без блока подключать, меняя полярность подключения, чтобы убедиться полностью в работоспособности блока.

Без какого блока??? Без блока розжига что ли??? Он 100% рабочий... К блокам розжига нареканий нет, они со своей задачей полностью справляются... У меня с переключением ближний-дальний проблемы...

Ссылка на комментарий

Может быть у кого-нибудь есть схема реле переключения??? Думаю может самому попробовать спаять...

В моем комплекте 1 реле переключения на обе лампы, я думаю может попробовать сделать на каждую лампу отдельное реле...

Ссылка на комментарий

Блин, надоела уже эта фигня... Теперь правая четко работает, а левая на отрез отказывается...

Надо будет попробовать лампы местами поменять, посмотрим что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Блин, надоела уже эта фигня... Теперь правая четко работает, а левая на отрез отказывается...

Надо будет попробовать лампы местами поменять, посмотрим что из этого выйдет...

разбираеш лампу и в самом низу может быть шайба ты вынимаеш. собираеш и работает.

Ссылка на комментарий
разбираеш лампу и в самом низу может быть шайба ты вынимаеш. собираеш и работает.

То есть я так понимаю, если там есть шайба, то ее нафик оттуда??? и все должно работать ОКЕЙ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...