Перейти к содержанию

ремонт 3zz двигла на авике


Рекомендуемые сообщения

не знаю радоваться или нет. теперь вот гадаю на долго ли хватит?

после разборки выяснилось, что маслосъемные кольца залегли напрочь, еле повыковыривал их отверткой.

колпачки на клапанах добовые тоже, еле выдрал их.

теперь вот вопросец. клапана я притер, а когда померил зазоры, оказалось что на парочке зазор меньше требуемого, на сколько жто критично? как быстро могут прогореть клапаны?

должен быть зазор 0,25-0,35 а на одном 0,18-0,17 на другом 0,20

Ссылка на комментарий

хочу, но гемор, там шайбы стоят, даже не шайбы, а стакан-шайба в одном. для регулировки надо снять распредвалы, вынусть стаканы, замерить, поставить все наместо (на машине надо ездить) заказать необходимый стакан-шайбу, подождать недели 2, потом все опять разобрать, поставить, собрать, и только после этого наслаждаться.

Ссылка на комментарий

чесно говоря я такой мотор даже не видел мне просто любопытно стало что за проблема с регулировкой. на девятках пару раз от беды стачивал шайбы а тут шайба и стакан одно целое оказия. судя по жосткому допуску на зазоры придётся видно заморачиватся со стаканами устранять последствия прогоревших клапанов дороже выйдет

Ссылка на комментарий

Я так понял это 1,6 литра который.

А разве там на ножке клапана специальной пяточки нет?

Если есть то она и есть регулировочная и можно её и сточить.

Ссылка на комментарий

есть пяточка, но для сточки - надо опять голову снимать, я правильно понял. а голову снять тут очень большая проблема, надо пол двигла раскидать.

мне просто интересно, как долго можно ездить на таком зазоре, и что нельзя делать.

стаканы закажу через недельку. через 2 придут. т.е. примерно от 3 до 4 недель - ничего не случится с головой ?

за неделю наезживаю от 200 до 400 км.

Ссылка на комментарий

нет там съемного ничего.

блин просто интересно, как бысто может прогореть крапан. успею я заказать новый стакан или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...