Перейти к содержанию

Mazda Axela 2005 93c56


GanjaMan

Рекомендуемые сообщения

Второй раз прошу помощи по поводу смотки. Первый раз убил дамп на своей камри. Учусь только, поэтому ошибаюсь часто. Теперь вопрос стоит уже не о моей машине. Взял на пробу машину Mazda Axela 2005. Считал дамп. Вроде бы даже сохранил. Потом обратил внимание что считал я его в режиме 8 бит. Решил считать в 16. Считалось, и я сохранил и этот дамп. Теперь же при прошивке любого из них (даже без изменения) панель не реагирует. Стрелы лежат, вместо пробега прочерки. Пробовал байт свап делать... то же самое! Что я сделал нетак??? Подскажите начинающему.. Запись в режиме 8 бит не проходит. Сумбурно написал конечно, но эти панели меня уже в ступор вгоняют..... :blink:

Ссылка на комментарий
Второй раз прошу помощи по поводу смотки. Первый раз убил дамп на своей камри. Учусь только, поэтому ошибаюсь часто. Теперь вопрос стоит уже не о моей машине. Взял на пробу машину Mazda Axela 2005. Считал дамп. Вроде бы даже сохранил. Потом обратил внимание что считал я его в режиме 8 бит. Решил считать в 16. Считалось, и я сохранил и этот дамп. Теперь же при прошивке любого из них (даже без изменения) панель не реагирует. Стрелы лежат, вместо пробега прочерки. Пробовал байт свап делать... то же самое! Что я сделал нетак??? Подскажите начинающему.. Запись в режиме 8 бит не проходит. Сумбурно написал конечно, но эти панели меня уже в ступор вгоняют..... :blink:

Axela 2005 года говоришь... А ведь это Мазда3 для всех остальных. Там и ключи вполне могли лежать.

Ссылка на комментарий

Покажи дампики для вынесения приговора..

 

На будующее - меняй только область пробега если прогер позволяет. Если не позволяет - прогер на замену. И читай всегда в 16 битном режиме.

Ссылка на комментарий

ПОнял.... НО машина без иммо. Без панели ездит уже два дня. Мазда 3.... то есть дамп от тройки подойдет для нее?

Почему то не могу загружать файлы... пишет что запрещено загружать тако тип файлов (rom, bin).

Изменено пользователем GanjaMan
Ссылка на комментарий
ПОнял.... НО машина без иммо. Без панели ездит уже два дня. Мазда 3.... то есть дамп от тройки подойдет для нее?

Повезло, что для японского рынка иммо не обязателен! А так пробуй от Трешки дампы. Хотя лучше родной иметь.

p.s. Ну что ж тебя жизнь не учит! Убил ведь уже дамп! Менять надо что-то! :wub:

Ссылка на комментарий
ПОнял.... НО машина без иммо. Без панели ездит уже два дня. Мазда 3.... то есть дамп от тройки подойдет для нее?

Почему то не могу загружать файлы... пишет что запрещено загружать тако тип файлов (rom, bin).

 

Слышь, Ganja, иэучи блин матчасть для начала, да опыты не на клиентах ставь, да не на тачках -свежаках, е-мае!

Ключей в ней нет, хоть это и аналог М 3.

И тему для начала оформь как положено, потом дамп выыложу.

Ссылка на комментарий

И не говорите... видать твердолобый, второй раз на грабли наступаю... А дампы от трешки сейчас поищу. Мож есть во вложениях у кого....

 

 

--------------------------

поиск по мазда 3 ничего не дал. Вложений нет вообще.. Может есть у кого???

Изменено пользователем GanjaMan
Ссылка на комментарий
И не говорите... видать твердолобый, второй раз на грабли наступаю... А дампы от трешки сейчас поищу. Мож есть во вложениях у кого....

 

 

--------------------------

поиск по мазда 3 ничего не дал. Вложений нет вообще.. Может есть у кого???

 

Выкладывай фото, номер, и подробное описание панели(под крышкой с задней стороны)

Ссылка на комментарий

А может все гораздо проще? Ведь дамп был все таки считан в 16 битном режиме и сохранен, в этом же режиме и писалась м/с. Хотя и считать левым прогером и кривыми ручками можно криво, но тем не менее есть ряд вопросов к создателю топика:

1. микросхема снималась?

2. Правильно ли ее поставил, не перевернул наоборот.

3. Не оборвал ли дорог при выпайке.

4. Хорошо ли пропаял ноги и нет ли замыканий.

5. Выкладывай свой дамп, чтобы его выложить, сначала заархивируй

Ссылка на комментарий

To PWr

 

Спасибо!! Твой дамп то что нужно!! Все заработало!

 

To Reo

 

Да микросхема снималась. И не один раз. После очередного снятия была оторвана дорожка от платы. (Ну что сделать, руки из **опы). На этом решено было остановиться и я купил сокет и микросхему в корпусе DIP. После этого процесс проверки дампов пошел быстрее, но все равно ниодин не заработал. Пробовал и тот что в 8-ми битном, и тот что в 16-ти. С свапом и без. Все безтолку. Пока не попробовал дамп выложенный PWr. С ним все заработало. Машина перекупа поэтому после запуска панели, просто оставили микросхему в сокете. На самом деле все дело в считывании дампа.. Ну криво он считался...... И вина в этом целиком моя.

 

Ребята!!! Большое спасибо всем кто ответил!! Октя лучший форум по автоэлектронике!!!

Ссылка на комментарий
To PWr

 

Спасибо!! Твой дамп то что нужно!! Все заработало!

 

To Reo

 

Да микросхема снималась. И не один раз. После очередного снятия была оторвана дорожка от платы. (Ну что сделать, руки из **опы). На этом решено было остановиться и я купил сокет и микросхему в корпусе DIP. После этого процесс проверки дампов пошел быстрее, но все равно ниодин не заработал. Пробовал и тот что в 8-ми битном, и тот что в 16-ти. С свапом и без. Все безтолку. Пока не попробовал дамп выложенный PWr. С ним все заработало. Машина перекупа поэтому после запуска панели, просто оставили микросхему в сокете. На самом деле все дело в считывании дампа.. Ну криво он считался...... И вина в этом целиком моя.

 

Ребята!!! Большое спасибо всем кто ответил!! Октя лучший форум по автоэлектронике!!!

 

В следующий раз все может закончиться не так удачно...

Это тебе ещё повезло, машины достаточно редкие, у меня их было буквально по штучно, и предыдущий год щитки совсем другие. Я так понимаю у тебя чип под крышкой и со стрелами возиться не пришлось как с Demio, так что тебе вдвойне повезло. И если память снимал-какая необходимость была в эту же память заливать? Ведь печальный опыт уже был!

 

На будущее- темы без полного оформления и подробного описания проблемы буду игнорировать, нафиг нужно- помогите, а инфу вытягивать клещами приходится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...