Перейти к содержанию

МТЗ Беларусь


igor_ne

Рекомендуемые сообщения

Что еще хочеш узнать? Разбирается по еxxxутому: Стекло, стрелка,отдираеш циферблат, два самореза, потом две платы.

Думаю , что можно без мата обойтись в этом разделе ! :DEVIL

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тахометр совмещённый с счётчиком моточасов

бульдозер МТЗ-82

производитель RAR (Прибалтика)

процессор MC908JL8CDWE

память 24C08

драйвер дисплея LCD1041

показания счётчика моточасов в прямом виде, без контролек в строке 0030 повторяеться 3 раза

моточас равен астрологическому часу без учёта оборотов двигателя

МТЗ-82 тахометр.zip

post-16060-1270019480,793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет всем!Вижу что тема старая но всё же хочу её немного оживить.У меня такая проблема:приехал клиент на тракторе МТЗ"Хочу-говорит-подмотку моточасов!"Ну я ему:"НААА!"и воткнул ему генератор на ла7.Он как увидел что стрелка на тахометре легла на противоположную сторону шкалы чуть ляшки не обарил кипятком.Ну тут вроде бы и сказочки конец,да нет!Через два часа звонит и говорит: "Что-то не то,он один час мотает за один час!".А я ему:"А ты как хотел?"Он мне и выдаёт:"Что бы когда захотел и сколько захотел,а так мне не пойдёт."Короче говоря не получилось счастливого конца у сказки,пришлось генратор снять и большую часть денег вернуть,взял только за мотаж и демондаж.Теперь по сути:слышал я что можно на пике собрать своё устройство подсчёта моточасов с возможностью изменения моточасов,хотелось бы узнать собирал ли кто на форуме это устройство?Может поделитесь наработками по данной теме.Я если честно даже не представляю как ведёться подсчет моточасов,может подскажит кто где про это можно почитать.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Через два часа звонит и говорит: "Что-то не то,он один час мотает за один час!".А я ему:"А ты как хотел?"Он мне и выдаёт:"Что бы когда захотел и сколько захотел,а так мне не пойдёт."

а тумблер, кнопку, геркон и т.п. совсем трактористу в лом включить и посидеть 20 мин, а дальше ханку жрать, ему высокие технологии подавай - он наверное от тебя стоимость "умной" подмотки не услышал, которая в несколько раз дороже ему бы обошлась !

Ссылка на комментарий

мотает час за астрономический час, по другому только менять кварц, но не везде прокатывает, на мтз не проверял.

Вот я и боюсь зря приборку разбирать да кварц менять.

kusman я и сам то не знаю сколько стоит умная подмотка поэтому тут и спрашиваю может кто подскажет что почём или где про это иожно почитать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кому нибудь удалось победить этот трактор на пике? Сейчас принесли такой, пик закрыт, сижу и ломаю голову.

Если только заявлен в каком нибудь приборе.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...