Перейти к содержанию

Калибровки в прошивки.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос возник. Я так думаю или читал где-то, что прошивка состоит из двух частей это калибровки и еще что-то (софт). Можно ли его просмотреть и изменить чем не будь.

И еще можно ли я взять калибровки из новой прошивки и перенести их на более раннюю версию. К примеру M1V05G06 хреново заводится (глохнет) M1V0I08 хорошо (не глохнет), но стартер надо долго крутить. Так вот я беру и меняю калибровки и получается, что заводится с пол пенка и не глохнет.

Ссылка на комментарий

если ты делаеш для себя о молодец а если чисто профессионально то лучше комерческих прошивок нет ничего т.к они перелопачиваются от и до это видно в сравнениях прошивки

Ссылка на комментарий
если ты делаеш для себя о молодец а если чисто профессионально то лучше комерческих прошивок нет ничего т.к они перелопачиваются от и до это видно в сравнениях прошивки

 

Я давно не пользуюсь комерческими прошивками,за редким исключением, т.к. кое что в них всегда мне не нравится, а то что они все перелопаченные, то это не всегда ГУТ :drink:

Ссылка на комментарий

я согласен с вами если человек знает работу ДВС, то прошивки комерческие ему никогда непонадябятся т.к он их сам сделает нехуже комерческих а как в моем случае, провереное лучше всего

Ссылка на комментарий
К примеру M1V05G06 хреново заводится (глохнет) M1V0I08 хорошо (не глохнет), но стартер надо долго крутить. Так вот я беру и меняю калибровки и получается, что заводится с пол пенка и не глохнет.

Просто замены калибровок недостаточно. Попотеть приходится.

Вот например результат доводки g06 :shock:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Вот такой вопрос возник. Я так думаю или читал где-то, что прошивка состоит из двух частей это калибровки и еще что-то (софт). Можно ли его просмотреть и изменить чем не будь.

И еще можно ли я взять калибровки из новой прошивки и перенести их на более раннюю версию. К примеру M1V05G06 хреново заводится (глохнет) M1V0I08 хорошо (не глохнет), но стартер надо долго крутить. Так вот я беру и меняю калибровки и получается, что заводится с пол пенка и не глохнет.

по поводу ,что прошивка состоит из двух частей можно поподробней

Ссылка на комментарий

Не,определённо,советую сначала покурить форум а потом задавать вопросы))) Диагност? Любитель? В блоке управления две части памяти,отвечающие каждая за своё. Даже три,но не буду засирать тебе мозги,это лишнее. Из этих двух одна (флеш)постоянна и в ней находятся калибровки для управления ДВС. Во второй (еепром) хранятся коды иммобилайзера,коэффициенты коррекции,данные чёрного ящика и прочая,изменяемая во времени хрень.

P.S. И советую ещё раз смотреть на дату написания постов)))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Грубо,софт это программа управления всеми исполнительными механизьмоми типа аалгоритм ,а как и когда ,где  и сколько куда вдуть

 

оно берет из калибровок.

 

Если вы зайдете в ресторан и попросите туалетную бумагу???

 

Вас не поймут.

 

А в туалете ....и жопу вытрут,тюнингово.

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...