Перейти к содержанию

Параметры диагностики ДМРВ Gm


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите дигностические параметры ДМРВ GM (те, что на старых ВАЗах ставили)-ацп (зажигание и прогазовка-отсечка), расход воздуха на х.х и на 3000об, при отсечке)... Если есть осциллограммы (вкл зажиган, прогазовка) ткните пожалуйста.... Пробовал сам снимать осцилки-чет ерунда какая-то получается... Прилагаю осц. вкл. зажигания.

post-36645-1236078917_thumb.png

Ссылка на комментарий

Ерунда у тебя получается потому что GMий расходник частотный. и основной его параметр это частота в Гц. Примерно так:

при зажигании до 500 Гц

на Х.Х. выше 600 Гц.

на оборотах 1600 3000-3500Гц

при увелечении оборотов частота должна увеличиваться

Ссылка на комментарий
Ерунда у тебя получается потому что GMий расходник частотный. и основной его параметр это частота в Гц. Примерно так:

при зажигании до 500 Гц

на Х.Х. выше 600 Гц.

на оборотах 1600 3000-3500Гц

при увелечении оборотов частота должна увеличиваться

Да не сталкивался я раньше с GM -ми... Ну а АЦП у него какое? Расход воздуха? За разъяснение по частотам спасибо! А замерить ее как с помощью тульского осцика- спекторанализатором?

Ссылка на комментарий

Как такогого АЦП у него нет. Ка замерить параметры осциком я незнаю может кто подскажет я пользуюсь ДСТ-6 очень удобный приборчик кстати.

Теперь кое что из параметров: если это GMкий блок то расход воздуха такой: З.Ж-0гр/сек. Х.Х---4-7гр/сек. если Январевский: З.Ж-0кг/час. Х.Х---7-8кг/час и нефильтрованное цикловое наполнение воздуха по сигналу с ДМРВ на Х.Х-65-80мг/такт. Вообще GMкий расходник довольно надежный. но если он накрывается с четом его цены 10т.р :blink: проще переделать всю систему под Январь 5.1 Выходит около 13т.р.

Ссылка на комментарий
Как такогого АЦП у него нет. Ка замерить параметры осциком я незнаю может кто подскажет я пользуюсь ДСТ-6 очень удобный приборчик кстати.

Теперь кое что из параметров: если это GMкий блок то расход воздуха такой: З.Ж-0гр/сек. Х.Х---4-7гр/сек. если Январевский: З.Ж-0кг/час. Х.Х---7-8кг/час и нефильтрованное цикловое наполнение воздуха по сигналу с ДМРВ на Х.Х-65-80мг/такт. Вообще GMкий расходник довольно надежный. но если он накрывается с четом его цены 10т.р :blink: проще переделать всю систему под Январь 5.1 Выходит около 13т.р.

 

Респект за подробный ответ! Но сканером пока подцепиться своим не могу (адаптер, собран по базовой схеме с 5 вольтовой подтяжкой) не видит GM -ский блок...

Могу тока осциком посмотреть... Мож еще кто подскажет каким приемом?

 

ЗЫ: Про перекроссировку проводки под другой блок я уже хозяину машины мысль подкинул...

Ссылка на комментарий
ЗЫ: Про перекроссировку проводки под другой блок я уже хозяину машины мысль подкинул...

Может проще и надежнее жгут поменять? там относительно несложно, а вот "кроссировать" точно заипешьсо((

Ссылка на комментарий
Переделовать разъем смысла нет это долго неудобно к томуже проводке более 10 лет с ней могут возникнуть прблемы.

Да, проводка там действительно не ахти....

 

P.s. Смотрю GM у нас мало, кто осциком диагностирует...

Ссылка на комментарий

Месяц назад переделывал клиенту на Я 5.1. Заняло час примерно. По ценам: жгут 3500, ДМРВ 2000, Датчик скорости 250,

мозг на разборе 2000, ДД 150. Вроде все. Прошивку до кучи нормальную. В разъеме к проводке авто помоему питание перебросил не совпадает приходящий плюс на мозг и все. Около 10т получилось, зато восторгов и счастья неменено. А это главное!

Ссылка на комментарий
Для поста 5 а почему вы не можете подключиться сканером к бдлку GM? у вас адаптер с подтяжкой 5 Вольт. а у блока GM как раз 5 Вольт его напряжений К линии?

Сам не могу разобраться: адаптер изначельно собирал для диагностики по к-линии по базовой схеме на MC33199 и MAX232. По к-линии, все работает. Потом сделал подтяжку на 5 В по ниже приведенной схеме (резистор подтяжки 10кОм)... GM не берет...(пробовал МТ1.2.09 и стевазом)...

Универсальный_автомобильный_адаптер_K.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...