Перейти к содержанию

УАЗ 2008г. АП


колт86

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался на буханке,проезжаю допустим 40км а счетчик накручивает 50км .Спидометры такие видел на хантерах а у них вроде передаточное разное.И возможно его откоректировать.

 

86bbc11bff37t.jpg

Ссылка на комментарий
Может кто сталкивался на буханке,проезжаю допустим 40км а счетчик накручивает 50км .Спидометры такие видел на хантерах а у них вроде передаточное разное.И возможно его откоректировать.

 

86bbc11bff37t.jpg

 

 

Это же хорошо :-$ , если в организации работаешь. А вобще как проверял, по столбикам ? Может сам ошибаешся ?

Ссылка на комментарий

Да я знаю что здорова ,машина в организации если сильно много перепробега то выдергиваю штекер из приборки и езжу без спидометра.Не неошибаюсь так как маршрут отмерен годами.Колеса стандарт.Вот на хантаре устанавливают мост "Спайсер" и 5-ст. КПП Dymos а уменя все колхозное.

Ссылка на комментарий
Да я знаю что здорова ,машина в организации если сильно много перепробега то выдергиваю штекер из приборки и езжу без спидометра.Не неошибаюсь так как маршрут отмерен годами.Колеса стандарт.Вот на хантаре устанавливают мост "Спайсер" и 5-ст. КПП Dymos а уменя все колхозное.

Не проще ли тогда тумблер в разрыв сигнала скорости поставить.

А причина скорей всего в том, что датчик скорости воткнули с другой комплектации данного авто.

Ссылка на комментарий

Спасиб а то вдруг какая проверка , а у меня тут такое.Они хер разбиратся будут кто на заводе не так поставил ,сразу на ворота покажут.

Ссылка на комментарий
Тоесть если я поставлю правильный датчик скорости на КПП все вылечится.

ничего не вылечится, нужно передаточное число менять, поставь механический, и попроси опломбировать.

сходи по этой ссылке http://autoworldteam.ru/forums/index.php?s...ic=1072&hl=

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
ничего не вылечится, нужно передаточное число менять, поставь механический, и попроси опломбировать.

сходи по этой ссылке http://autoworldteam.ru/forums/index.php?s...ic=1072&hl=

 

Можно конечно и опробывать и датчиками поиграть но судя повсему придётся дейсвительно менять передаточное число

Ссылка на комментарий

В америке бы суд полумилионый выиграли-бы у завода за такой косяк.А унас даже брак не отзывают , а только письма рекомендационые пишут как исправить ихнии недостатки.

Ссылка на комментарий
Спасиб а то вдруг какая проверка , а у меня тут такое.Они хер разбиратся будут кто на заводе не так поставил ,сразу на ворота покажут.

 

 

Попробуй перепрограммировать сам спидометр

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму старую темку.

Проблемка такая: звонит клиент, говорит на хантере пробег увеличивается на 1,8км на каждый км пути, при этом спидометр скорость не врет.

Спрошу- может типовая проблема, стоит ли браться или сразу послать.... в магазин.

_

Нашел мануал по программированию, но насколько понял коэффициент пробега меняется вместе с коэффициентом скорости.

spidometri_rukovodstvo.zip

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...