Перейти к содержанию

периодически не работает Январь 7


Big

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!! Хотел бы услышать Ваше мнение и мысли по такому вопросу. Есть ЭБУ Я-7 старой аппаратной реализации от классики. Интересный дефект. При температурах ниже -5 он категорически отказывается работать. Т.е не загорается чек и отсутствует генерация на кварце процессора. Стоит ему побыть подключенным несколько минут,запускается и потом может долго работать пока снова не остынет. В момент проявления дефекта проверял напряжения на процессоре +5 в есть везде, все пайки занова пропаял, кварц и проц поменял, эффект ровно 0. Что еще можно проверить и куда рыть?

Ссылка на комментарий
Всем доброго утра!! Хотел бы услышать Ваше мнение и мысли по такому вопросу. Есть ЭБУ Я-7 старой аппаратной реализации от классики. Интересный дефект. При температурах ниже -5 он категорически отказывается работать. Т.е не загорается чек и отсутствует генерация на кварце процессора. Стоит ему побыть подключенным несколько минут,запускается и потом может долго работать пока снова не остынет. В момент проявления дефекта проверял напряжения на процессоре +5 в есть везде, все пайки занова пропаял, кварц и проц поменял, эффект ровно 0. Что еще можно проверить и куда рыть?

Частая проблема Я-7 с похожими признаками - непропай кварца.Ты написал,что кварц менял.Но не написал как менял.

Там кварц припаивается к подставочке(и вот тут часто непропай),а потом сама подставочка припаивается к плате(тут обычно

припаяно нормально). Я бы еще по разобранному ЭБУ(точней по плате) под нагрузкой постучал,слегка погнул бы плату -может

глюк и проявится.Раз ты менял проц( в его ногах бывает непропай),то пропаяй еще и флеш(тоже бывают непропаи).

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что феном все элементы пропаял еще раз, плату гнул, стучал, ничего не дает результата. Сигнал на сброс приходит, напряжения везде стабильны, вот уже всю голову изломал(( Все осложняется временем присутствия неисправности, максимум 2 минуты, потом может долго работать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...