Перейти к содержанию

Nissan Primera 2005 Qg16


vora

Рекомендуемые сообщения

Чем диагностируем ? Consult - спец параметры можно увидеть допустимые значения , тесты - адаптация ДЗ ( косвенное подтверждение - донор лучше ).

Скандоком, кстати таким же до меня дроссель переобучали и все нормально прошло (по оборотам и УЗ видно).

То, что на Вашем скрине расход воздуха на ХХ не соответствует моему я видел- есть у меня этот мануал, только это для более свежих Р12 (он на Русском языке), а вот если открыть мануал для Р12 по-старее (там будет на Английском)- то параметры уже в норме. ВИН его я не записал, но вроде 2003 год будет по-старее, а для мануала на Русском языке это года так с 2005-2006 пошли.

Только что-то он не появляется...

Ссылка на комментарий

При перегазовках много дыма, не черного, а бело-серого (видел подобный на убитом моторе), на ХХ дыма нет- какой расход масла так и не понял.

Образцовых показаний ДМРВ не помню по памяти, но у меня были две такие Премьеры обе с детским пробегом около 30000 и обе с уваленным мотором. Вскрытие открыло чудную картину многочисленных вертикальных полос на цилиндрах. Как будто масло было с песком. Расследование установило, что это керамическая пыль из катализатора при остановке попадает в мотор. Капиталка решила проблему.

Ссылка на комментарий

ДМРВ нового образца 0,34- 0,40 АЦП при вкл зажигании . АЦП преидущего ДМРВ 1,0 - 1,07 это по

дилерским мануалам , но с 1,05 лучше менять это из практики. ДМРВ нового образца вышедшие из строя

пока не попадались.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...