Перейти к содержанию

Двигатель не выходит на диагностику


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, спасите! Случайно закоротил + и - провод друг с другом на ДМРВ, не спрашивайте как, после чего машина перестала заводится, а еще перестал гореть чек на приборке и не выходит на диагностику двигатель через опель сканер, хотя все остальные вкладки работают (коробка, подушки). Просто не знаю уже что и делать. Дайте совет где копать?! Или пора мне за новыми-старыми мозгами топать?

Ссылка на комментарий

предохранители все которые рядом с блоком все целы, один оплавлен, но жив. в автодате нашел где должно быть питание на каких ногах, пойду проверять. спасибо

Ссылка на комментарий

Скорей всего какоето питалово пропустил. Смотри внимательней.

Проверь и массу которую коротнул. Проверь дорожки в самом ЭБУ и 5 вольт на стабилизаторе питания (можно глянуть на пяти вольтовых датчиках например на датчике температуры)

Удачи.

Ссылка на комментарий

На разьеме мерил и питание и сопротивление все в норме. А вот вскрыв блок обнаружил таки перегоревшую дорожку!!! Надеюсь это она. Всем спасибо! Запаяю отпишусь помогло или нет.

Ссылка на комментарий
На разьеме мерил и питание и сопротивление все в норме. А вот вскрыв блок обнаружил таки перегоревшую дорожку!!! Надеюсь это она. Всем спасибо! Запаяю отпишусь помогло или нет.

ЭЭЭ, брат погоди!!! Дорожка сгорела-то по 12 вольтам. А коротил ты 5 вольт. Значит прежде чем включать блок, кренуху (или чо там стабилизирует 5 вольт) тоже проверь. А то щас опять сгорит. А если стаб лег не на землю, а в сквозняк, то на ДМРВ погонишь 12 вольт. То-то он обрадуется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не совсем понимаю про какие 5 вольт Вы говорите, на ДМРВ подается же +12 и закоротил я +12, т.е. 1 и 3 провод на разьеме датчика, напряжение аккума должно быть, смотрю по автодате? Да и напряжения на разъеме ЭБУ проверил, везде все как надо, поэтому блок ндумаю не должен сгореть. Ну от греха подальше снял с дмрв фишку вообще. Но вот возникла еще одна проблема. Забил я на ремонт старого ЭБУ и заказал б/у, точно такой же до каждой буквы. Теперь когда я его ставлю и поворачиваю ключ зажигания чек энджин начинает часто моргать и машина не заводится, хотя вроде и схватывает чуток. Когда -то читал, что это иммобилайзер может так срабатывать. Подскажите, что теперь делать. Смогу я своими силами как-нибудь его отключить чтоли? Выручайте, люди добрые.

Изменено пользователем GuestPskov
Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю про какие 5 вольт Вы говорите, на ДМРВ подается же +12 и закоротил я +12, т.е. 1 и 3 провод на разьеме датчика, напряжение аккума должно быть, смотрю по автодате? Да и напряжения на разъеме ЭБУ проверил, везде все как надо, поэтому блок ндумаю не должен сгореть. Ну от греха подальше снял с дмрв фишку вообще. Но вот возникла еще одна проблема. Забил я на ремонт старого ЭБУ и заказал б/у, точно такой же до каждой буквы. Теперь когда я его ставлю и поворачиваю ключ зажигания чек энджин начинает часто моргать и машина не заводится, хотя вроде и схватывает чуток. Когда -то читал, что это иммобилайзер может так срабатывать. Подскажите, что теперь делать. Смогу я своими силами как-нибудь его отключить чтоли? Выручайте, люди добрые.

IMMO с моторным синхры нет :wub:

Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю про какие 5 вольт Вы говорите, на ДМРВ подается же +12 и закоротил я +12, т.е. 1 и 3 провод на разьеме датчика, напряжение аккума должно быть, смотрю по автодате? Да и напряжения на разъеме ЭБУ проверил, везде все как надо, поэтому блок ндумаю не должен сгореть. Ну от греха подальше снял с дмрв фишку вообще. Но вот возникла еще одна проблема. Забил я на ремонт старого ЭБУ и заказал б/у, точно такой же до каждой буквы. Теперь когда я его ставлю и поворачиваю ключ зажигания чек энджин начинает часто моргать и машина не заводится, хотя вроде и схватывает чуток. Когда -то читал, что это иммобилайзер может так срабатывать. Подскажите, что теперь делать. Смогу я своими силами как-нибудь его отключить чтоли? Выручайте, люди добрые.

Перезаливай дамп со старого ЭБУ на новый........

Ссылка на комментарий

Каким образом? Старый ЭБУ вроде как помер. Считается ли оттуда этот дамп. Извиняюсь, немного путаюсь в понятиях. Дамп, еепром и непосредственно прошивка это все разные вещи?

Ссылка на комментарий
Каким образом? Старый ЭБУ вроде как помер. Считается ли оттуда этот дамп. Извиняюсь, немного путаюсь в понятиях. Дамп, еепром и непосредственно прошивка это все разные вещи?
Просто со старого блока перепаяйте еепром или там все во флеши есл да то перепаяете флеш
Ссылка на комментарий

Ахренеть! Паять?! Тогда гарантии точно конец придет. Блок там Мотроник М1.5.4, иммо на диагностику не идет, двигатель пишет ошибку 145 "нет ответа от иммо". Я так понял у меня на машине вообще иммобилайзера не было никогда, в ключе никаких чипов, а этот новый блок с машины на котором был. Поеду к официалам, может чем помогут.

Изменено пользователем GuestPskov
Ссылка на комментарий
Езжай к Юре,на Бош сервис,на старый аэродром,рядом с трассой,вроде так. точно поможет.!

 

Спасибо, знаю где это. Первым делом туда и поеду.

Юра таки помог! Дал номер человека который может сделать, но цену правда озвучили такую...

Изменено пользователем GuestPskov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята помогите!!! Сделать мне так ничего и не смогли, морочат только голову. Уже нервов не хватает. Есть возможность отправить связку блок+иммо+ключ в москву, там друзья, отвезут куда надо, посоветуйте пожалуйста куда обратится и если можно какую-нибудь контактную информацию. Буду признателен. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...