Перейти к содержанию

Усиленная передняя опора ДВС на ВАЗ 2108


Рекомендуемые сообщения

Замучался менять передние опоры ДВС на своем ТАЗ 2109... Они быстро проседают... и появляется вибрация в салоне((( Вот в интеренете увидел УСИЛЕННУЮ переднюю опору ДВС на ТАЗ 2108... От ТехноМастер и от CREATECH...

В чем у них различия кроме цены??? И есть ли вообще смысл ставить такую опору???

Ссылка на комментарий
Замучался менять передние опоры ДВС на своем ТАЗ 2109... Они быстро проседают... и появляется вибрация в салоне((( Вот в интеренете увидел УСИЛЕННУЮ переднюю опору ДВС на ТАЗ 2108... От ТехноМастер и от CREATECH...

В чем у них различия кроме цены??? И есть ли вообще смысл ставить такую опору???

Обычно такую опору ставят когда короткоходка на коробке стоит. Чтобы скорости не вылетали, а то движёк бултыхаеться в моторном отсеке.Вибрации она добавит по отношению со штатной, но многие стаят её именно из за того что штатных настоящих не продают а те что есть дерьмо.

Ссылка на комментарий
Обычно такую опору ставят когда короткоходка на коробке стоит. Чтобы скорости не вылетали, а то движёк бултыхаеться в моторном отсеке.Вибрации она добавит по отношению со штатной, но многие стаят её именно из за того что штатных настоящих не продают а те что есть дерьмо.

 

У меня как раз КОРОТКОХОДКА стоит, но ладно хоть пока скорости не вылетают, только когда трогаешься на задней передаче что-то об что-то стучит...

А вибрация может быть из-за того что 1 и 3 форсунки плохо распыляют бензин???

Ссылка на комментарий
У меня как раз КОРОТКОХОДКА стоит, но ладно хоть пока скорости не вылетают, только когда трогаешься на задней передаче что-то об что-то стучит...

А вибрация может быть из-за того что 1 и 3 форсунки плохо распыляют бензин???

Вот уж про 1ю и 3ю форсунки я тебе точно ничего нискажу, диагностика тебе поможет разобраться с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Вот уж про 1ю и 3ю форсунки я тебе точно ничего нискажу, диагностика тебе поможет разобраться с этим вопросом.

А жаль... У нас тут в городе такие диагносты... Кроме как считывать ошибки ничего не умеют...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне на днях посоветовали, что бы денег много не тратить на новые опоры... Берешь новые опоры ДВС и все пустые места заливаешь силиконом, даешь сутки подсохнуть... В итоге получаем УСИЛЕННЫЕ штатные опоры!!! Не как спорт конечно... Но все равно двигатель уже меньше болтается...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

техномастеру очень далеко до опор чистого спорта

 

Ставь её и не пожалеешь, а силикон отвалится и просядет опять.

В техномастере можно менять сам элемент резиновый!

Было две 2108 вежде ставил такие и очень доволен!!!

Ссылка на комментарий
Лучше отдать 2500 за SS-20 queen и забыть про опорники на 4 года минимум, эти точно не просядут.

Уважаемый, тут речь идет об опорах ДВИГАТЕЛЯ, не передних стоек...

Ссылка на комментарий
техномастеру очень далеко до опор чистого спорта

 

Ставь её и не пожалеешь, а силикон отвалится и просядет опять.

В техномастере можно менять сам элемент резиновый!

Было две 2108 вежде ставил такие и очень доволен!!!

Спасибо за совет!!! Видел в Челябинске в Интеркоме 900 руб. стоит такая опора, как буду в челябинске обязательно куплю...

Ссылка на комментарий
Уважаемый, тут речь идет об опорах ДВИГАТЕЛЯ, не передних стоек...

Сорри не понял, все равно что скажу на перед да техномастер эт уже понятно, на зад опора забыл производителя, но на железяки которая к коробке прикручивается Буква Л стоит. Резиновая подушка там виде буквы V. То есть когда движок опускается дополнительная жесткоть образуется и меньше проседает. Желательно 4 точку опоры добавить как у 10-ки.

Изменено пользователем M@estro_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

от усиленой или жёсткой передней(и не только)опоры двигателя вибрация не только не пропадёт а станет вообще жесткач но правда для кпп это белее благоприятный вариант чем сток опоры двс

на обычное гражданское авто достаточно обычных заводских качественных опор

Ссылка на комментарий

А как определить что опору под замену? а то машинка старая. все вибрирует но не понятно что(

 

двиг сильно наклонится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил я усиленную переднюю опору от ТехноМастера...

Очень даже комфортно, вибраций нету... Резиновый элемент можно заменить, когда просядет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...