Перейти к содержанию

Can спалили


Рекомендуемые сообщения

Может я не совсем ясно выразился вначале. Вопросом занялась ССБ этих товарищей, т.к. если кто-то не в теме, то в стране КРИЗИС и сейчас рубят концы по всем направлениям, а это как вы знаете одно из них. Эта тема создана не для перетирания, закон я и сам знаю, а вот мозг нужно очистить и подходить к вопросу более взвешанно и аккуратно.

 

По поводу незаконного препренимательства - это очень сладкая для ОБЭПа тема, раз попался и всю жизнь на них работать будешь, если конечно после этого не сменишь поле деятельности...

 

Я не думаю что ОБЭП будет с твоим копечным делом заниматься когда вагоны из составов пропадают и взятки чиновники берут по 100.000$ USD и более

изза 100-300$ , темболее надо с поличным взять , ну а делать куклу на такую сумму организоввывать облаву

им просто не выгодно и взять кроме услуг проффесинальной деятельности нечего

 

В общем всё с умом чтоб и овцы целы и волки сыты :wub:

Ссылка на комментарий
Я не думаю что ОБЭП будет с твоим копечным делом заниматься когда вагоны из составов пропадают и взятки чиновники берут по 100.000$ USD и более

изза 100-300$ , темболее надо с поличным взять , ну а делать куклу на такую сумму организоввывать облаву

им просто не выгодно и взять кроме услуг проффесинальной деятельности нечего

 

В общем всё с умом чтоб и овцы целы и волки сыты :wub:

..енто те хто в теме не будут за 100-300$ париться, поверь (конкретно, если кому нужно ист-р-кий ра-йон подмосковья, по траблам, такого рода...), а вот новички - им то нужны "галочки", так вот они тебя "зае--ут, замучают, как Полпот Кампучию" =0)), но тут от самого юзера фсё зависит, и хде ты трудишься, я лично на ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а туда офф проникнуть - есть большой проблем, без решения суда, например, или решения о спецоперации - енто по закону, и плучить свинцовую пилюлю мона, на вполне законных основаниях, енто ж деревня - никто ничего не видел, никто ничего не знает, если что -то ж аргумент весомый сунуться разве, что камикадзе, ну отчаянные - типа =0))

Ссылка на комментарий
..енто те хто в теме не будут за 100-300$ париться, поверь (конкретно, если кому нужно ист-р-кий ра-йон подмосковья, по траблам, такого рода...), а вот новички - им то нужны "галочки", так вот они тебя "зае--ут, замучают, как Полпот Кампучию" =0)), но тут от самого юзера фсё зависит, и хде ты трудишься, я лично на ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а туда офф проникнуть - есть большой проблем, без решения суда, например, или решения о спецоперации - енто по закону, и плучить свинцовую пилюлю мона, на вполне законных основаниях, енто ж деревня - никто ничего не видел, никто ничего не знает, если что -то ж аргумент весомый сунуться разве, что камикадзе, ну отчаянные - типа =0))

Ко мне приезжал из пракуратуры чел,он мне сказал, что по-новому законодательству, могут и без выписывания суда, вроде кто-то из них же может это сделать.

Ссылка на комментарий
Ко мне приезжал из пракуратуры чел,он мне сказал, что по-новому законодательству, могут и без выписывания суда, вроде кто-то из них же может это сделать.

может, я ж по русски пишу - в обэпе придумали спецоперацию, подписали хде положено(!), ОБОСНОВАЛИ, перед ентим, и ну "диких представлять", приехали к тебе скажем в дерёвню, спрятались за закаулком, водила к тебе загнал девайс на Ч.С., ты "прошаманил" взял "не руками", т.е. на-положи на стол(верстак, табуретку, пол =0)) ), и тут, как в кино, через забор спецназ, ну кино смотришь =0)), в итоге: в худшем случае - П.О. у тебя не лицензионное, а у меня как раз лиценция(например), сам причем не ставил, на НР сервисе установили т.к. по гарантии мать, хард и память поменяли(уроды), в лучшем - попьёшь недельку, ну типа стесс снять, потом ещё недельку, потом ещё недельку, потом ещё недельку, потом ещё недельку... шучу, потом познакомишься в начальником ОБЭП, и Торгового отдела губернии твоей и будет тебе полный плезир и лавандос поплывёт как ниагара.

вроде ничего не пропустил, ан нет - 50 гр. =0)) :wub:

Ссылка на комментарий

читаю,сами занимаемся,с Лехой трещал.

вот вопрос: а че будет за незаконную предприниательскую деятельность? ну типа,1000р. в гараже взял с чела?

 

в яндексе почитал,нихрена не понял,очень уж обтекаемо там все...

Ссылка на комментарий
читаю,сами занимаемся,с Лехой трещал.

вот вопрос: а че будет за незаконную предприниательскую деятельность? ну типа,1000р. в гараже взял с чела?

 

в яндексе почитал,нихрена не понял,очень уж обтекаемо там все...

Ядрён-Батон, какие люди!!!

В полном здравии, и со всему лычками!!!

Салют Женя!!!

по теме ко всем: не надо козырять знаниями законов, стойкостью духа, и проч. Поверьте если захотят кого-то спалить, спалят. мы живём в России, и этим все сказано!

Ссылка на комментарий
Вадь! Привета! Это понятно,захотят-найдут за что.Интересуют размеры штрафов..

Летом на озере еще встретимся... :rolleyes:

 

 

Меня бы хоть бы кто пригласил в Питере на рыбалку :blink: чтобы нажраться конкретно и посмеяться над всем )))

Ссылка на комментарий
по теме ко всем: не надо козырять знаниями законов, стойкостью духа, и проч. Поверьте если захотят кого-то спалить, спалят. мы живём в России, и этим все сказано!

 

Сам то подумал, что сказал. Всегда и всем было интересно убирать крупных рыбешек и тем более тех, кто "на виду", а сказанное тобой не относится к этой теме, окромя наверное "ключиков", и то, если будут пасти паленую телегу и уж к кому она приведет.... Ты правильно сказал, живем в России, но именно поэтому в нашей стране давят простой народ не единично, а массово, (типа кризиса и т.п.), и тобой никто заниматься не будет, если ты сам не нагадишь "клиентам". Неправда?? Так оглянись, неужели за столько лет все работают и трясуться над своей работой? Так что работаем дальше! :wub:

Ссылка на комментарий
читаю,сами занимаемся,с Лехой трещал.

вот вопрос: а че будет за незаконную предприниательскую деятельность? ну типа,1000р. в гараже взял с чела?

 

в яндексе почитал,нихрена не понял,очень уж обтекаемо там все...

 

Привет Евгений.

 

В качестве санкции за деяние, включенное в ч. 1 ст. 171 УК РФ, предусмотрены следующие альтернативные наказания (в ред. ФЗ N 72 от 21 июня 2002 г.):

1) штраф в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев;

2) либо обязательные работы сроком от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов;

3) либо арест на срок от четырех до шести месяцев;

4) либо лишение свободы на срок до трех лет.

:25:

Ссылка на комментарий
Привет Евгений.

 

В качестве санкции за деяние, включенное в ч. 1 ст. 171 УК РФ, предусмотрены следующие альтернативные наказания (в ред. ФЗ N 72 от 21 июня 2002 г.):

1) штраф в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев;

2) либо обязательные работы сроком от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов;

3) либо арест на срок от четырех до шести месяцев;

4) либо лишение свободы на срок до трех лет.

:25:

 

 

Не надо сюда уголовку приплетать. Ну что за ее-мое...

 

 

Административная ответственность

 

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет:

 

* Наложение административного штрафа в размере от 5-ти до 20-ти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ= 100 рублей) (ч.1 ст.14.1 КоАП РФ).

 

Уголовная ответственность

 

* Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. Далее, то, что ты указал выше, но....

 

---------------------------

 

Доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает 200 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).

 

------------

 

Доходом в особо крупном размере признается доход, сумма которого превышает 500 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).

 

---------------------------

 

И все это применимо только к разовой сделке!!! Епрст!

 

 

А если подробнее, то это контрабанда, изготовление и последующая продажа алкоголя, скупка и продажа драг-металла.

 

 

Ну не надо сюда приплетать глупости! Лучше знать не только законы, но и комментарии к ним, если уж пишешь!

 

P.S. Я не понял, это что, провокация на CAN подмотки, чтобы сбить конкуренцию? К чему эта писанина? Только не говори, что хотел предупредить народ..

Ссылка на комментарий

Да ребята, ещё раз убеждаюсь о том что, никто не хочет изучать законы и толком их незнает, а кто незнает законы

как ребёнок которого обидеть легко.

Учиться учиться и учиться ,чтоб было много денежков и никто немого их отнять :18:

Ссылка на комментарий

1. Я не юрист.

2. Каждый сам в ответ за свою жопу.

3. Сделки более 20 тыров присутствуют.

4. Здоровую конкуренцию приветствую (если это не демпинг), мы в Питере все знаем друг дуга и переодически бухаем вместе, а это о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
1. Я не юрист.

2. Каждый сам в ответ за свою жопу.

3. Сделки более 20 тыров присутствуют.

 

с 1 января 2009 года MROT 4330р

 

 

Теперь арифметика 4330рx200=866000р И что ты будешь доказывать? Где твои 20 тыров? Это тебе не в ГАИ 100р одна расчетная МРОТ. Не путай. Планки уже давно поднялись, и в налоговую также уже банки не составляют на тебя кляузу, что на твоем счету сумма перевалила в 10000$, хотя это так и было относительно недавно.. Да даже если и 20.000р, то ту крут, за каждую сделку брать от двадцатки. Тогда уж точно тебе надо смотреть в оба, не пасут ли тебя менты или еще кто :wub: Если не въехал, выше красным выделено.

 

 

4. Здоровую конкуренцию приветствую (если это не демпинг), мы в Питере все знаем друг дуга и переодически бухаем вместе, а это о чем-то говорит.

 

Это единственное разумное высказывание на эту тему, если это снова правда.

 

И сразу оговорюсь, я не спорю и ничего не доказываю лично тебе, а вот народ почитает, что не надо стрематься. Так что без обид. Пурга не имеет оснований.

Ссылка на комментарий

Думаю,что если бы хотели на самом деле что-то инкриминировать,врядли бы звонили и пугали,тихо устроили бы

конторльную закупку и не одну на нужную сумму,иначе это не незак. пр-во,а обыкновенная халтура,которая была

и в совдепе ,а также есть и будет практически в любой стране.Главное не брать за работу бензином или процентами

с продаж оного - соучастием попахивает.Собирать компромат для них геморно,да и ничего они с этого иметь не

будут,скорей на понт берут или чего-то хотят :

1.такой же девайс(ы) подешевше

2.чтоб больше не продавал в их контору

3.чтобы сдал кому еще продал

4.и т.д. мало ли чего им в голову всбрело ... даже на работу могут пригласить(типа собеседование)

Я уже 17 лет на вольных хлебах,город маленький,и что - никто не знает чем я занимаюсь ? Прекрасно знают.

Раз не трогают,значит это кому-нибудь нужно,главное никому на хвост не наступать ...

Леха,то что твой телефон засветился не значит,что ты продал,может челы звонили разным,в т.ч. и тебе,но

твоя цена не устроила,а тел остался,а может вообще по другому поводу обращались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Х...ня все это.

Тут http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=68214

примерно тоже самое , тож было не посебе поначалу, но теперь кол-во клиентов увеличилось (мусарам тоже хотца поболе зарплаты иметь) :)

Ссылка на комментарий

Реально хрень. Даже если по десять штук моталок в день торговать, привлечь не за хер. Ну реально тока по административке, если без регистрации предприниматель. Направление псориазовское. Когда-то кому-то из начальства пришла на миг в башку идея, что раз панель с цифрами и в ней имеется микропроцессоры, то и информация там компьютерная. А типа давайте мотальщиков за жопу брать, дескать незаконный доступ к компьютерной информации. Нука "К"-шники вперед!!! Мы им пальцем крутанули у виска, "С какого это перепугу незаконная?- даже если и компьютерная". Хотя в дибильной стране с дибильными начальниками пробовали 272 УК при перепрошивке IMEI в мобилке. Было у нас два материала таких - похерились влегкую ещё до возбуждения дела. Таже хрень и с моталками. Даже если магазин открыть с моталками и сервис по их установке (соответственно оформившись как ИП) нихера не будет. Моталка к предметам с ограниченой оборотоспособностью (отдельный закон) не относится. А далее кто сказал про топор в спине тещи - прав на 100%. Лампочка с разбитой колбой + провода + батарека + спички = Терроризм? Нихуя!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...