Перейти к содержанию

Candi Modul от ТЕСН-2


Рекомендуемые сообщения

Кто имел дело с ним? Погорел трансивер КАН PCA82C251T со стороны колодки диагностики. Поменял, проблема та же... Че еще мог он потянуть за собою??? Нет схемы - дремучий лес....

Ссылка на комментарий

Изучив монтажку - все железо живое 99%.

Есть подозрение на слет прошивки программируемой логики - P5Z22V10IDA.

Есть откуда считать (донор) но чем? В "Тритоне" этой микрухи нет. Кто подскажет чем???

Блин... вся станция без диагнозы Опелей осталась...

Ссылка на комментарий
Бипрог берет ,но с вероятностью 99.9999% там бит защиты стоит

Да... Я вчера то-же до этого дошел. А какой может быть выход с этой ситуации?

 

http://www.elnec.com/sw/dev_html/beepgdev/philips_dev.htm

Ссылка на комментарий
Да... Я вчера то-же до этого дошел. А какой может быть выход с этой ситуации?

 

http://www.elnec.com/sw/dev_html/beepgdev/philips_dev.htm

 

 

Выпаять из моего Канди эту микруху и попробывать прочесть на моем Бипрог+

 

Глянь че у тебя считывать нада??

 

 

can.jpg

Ссылка на комментарий
Выпаять из моего Канди эту микруху и попробывать прочесть на моем Бипрог+

 

Глянь че у тебя считывать нада??

 

 

post-330-1234193200_thumb.jpg

 

Вау-вау... Алексей!!!

Это было-бы выходом из тупика!!!

Но я боюсь на счет защитного бита. Не страшно? Черт его знает, какую защиту они влепили там?

Боюсь тебя самого оставить без канди...и неукого информацию по нему спросить. Может и нетак страшен черт...

А находится она возле кварца, 28 ног, квадрат. И наклейка на ней бумажная...и написанно на ней - "1031-А"- это наверное серия прошивки ее...

Ссылка на комментарий
Вау-вау... Алексей!!!

Это было-бы выходом из тупика!!!

Но я боюсь на счет защитного бита. Не страшно? Черт его знает, какую защиту они влепили там?

Боюсь тебя самого оставить без канди...и неукого информацию по нему спросить. Может и нетак страшен черт...

А находится она возле кварца, 28 ног, квадрат. И наклейка на ней бумажная...и написанно на ней - "1031-А"- это наверное серия прошивки ее...

 

 

Да сдуть не проблема и запаять обратно...

Вот только панельку надо подобрать для Бипрога..Валялся гдето такой переходник..попробую завтра сдуть и прочитать..

Если не прочтется,то значит лок-бит сидит скатина... :blink: Но с логикой ничего не будет...не прочитает и все...

Бипрог не даст эту микруху в гавно превратить,если я даже ноги перепутаю.... <_<

Ссылка на комментарий
Там флешка еще должна быть, потому что процики 68331

работают вроде как только с внешней памятью.

 

 

Судя по ногам,то флешка это 1030-А

Ссылка на комментарий

И так...

Какие будут просьбы по этому рабочему моему CANdi модулю??

Что считать и что выложить??

Выкладывать для типа черножопых Артурин я ничего не буду..Пусть эта козлота сама все добывает... :blink:

Ссылка на комментарий
Да сдуть не проблема и запаять обратно...

Вот только панельку надо подобрать для Бипрога..Валялся гдето такой переходник..попробую завтра сдуть и прочитать..

Если не прочтется,то значит лок-бит сидит скатина... :blink: Но с логикой ничего не будет...не прочитает и все...

Бипрог не даст эту микруху в гавно превратить,если я даже ноги перепутаю.... <_<

 

Да, БиПрог+ мощная и умная машина... читал сдесь на форуме про него, вот и я к этому подошел в плотную. Недавно радовался приобретению "Тритона" как ребенок, неуспел поработать, как он уже не вытягивает то, что надо... Всегда чего-то вечно не хватает... Ну, начинаю тогда молится:

" О-о-о Великий БиПрог+!!!, спасай мою голову от беспощадного начальства и не так как от начальства, как от гнева моих терпеливых клиентов, которые не бросили меня и не ушли к другим мастерам...(пока не ушли)!!!" :25:

Ссылка на комментарий
Да, БиПрог+ мощная и умная машина... читал сдесь на форуме про него, вот и я к этому подошел в плотную. Недавно радовался приобретению "Тритона" как ребенок, неуспел поработать, как он уже не вытягивает то, что надо... Всегда чего-то вечно не хватает... Ну, начинаю тогда молится:

" О-о-о Великий БиПрог+!!!, спасай мою голову от беспощадного начальства и не так как от начальства, как от гнева моих терпеливых клиентов, которые не бросили меня и не ушли к другим мастерам...(пока не ушли)!!!" :25:

 

 

Не боись..

Завтра поищу переходник для этой микрухи.. Если найду,то попробую прочитать...

ну и флешку заодно зачитаю ...

Ссылка на комментарий
Не боись..

Завтра поищу переходник для этой микрухи.. Если найду,то попробую прочитать...

ну и флешку заодно зачитаю ...

Мля... инет поставил на ноут "Utel" пока на спутник пополнение отправил, ну полный тормоз по вечерам...

Эти два последних сообщения час отправлял если не больше...

Ну Алексей.. теперь ночь спать не буду... Вся надежда на твой БиПрог... У официалов ремонт обойдется в тридорога и по времени месяца три наверное протянут. Отправлял один раз уже...знаю....

Ну тогда буду ждать тебя и надеятся....

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ох не нравится мне, что кандики так быстро накрываются - уже не первую тему читаю.

Все таки думаю что проблема не в железе...А что-то делали не так. Если сразу не нажимать 2-3 кнопки,Теч-2 с модулем убить нельзя.

Ссылка на комментарий

Если не секрет в чем поломка оказалась?

Просто у нас кандик перестал среднюю скорость смотреть.

 

Полгода назад перепаивал A82C251, в корпусе которой аж дырень прогорела. Сейчас точно не помню, U10 на плате CANdi. A82C251 не нашлось, поставил A82C250 от Phillips. Все заработало.

Ссылка на комментарий

 

 

Полгода назад перепаивал A82C251, в корпусе которой аж дырень прогорела. Сейчас точно не помню, U10 на плате CANdi. A82C251 не нашлось, поставил A82C250 от Phillips. Все заработало.

 

Теперь в 24 В машины нельзя тыкать :aga:

Ссылка на комментарий

Полгода назад перепаивал A82C251, в корпусе которой аж дырень прогорела. Сейчас точно не помню, U10 на плате CANdi. A82C251 не нашлось, поставил A82C250 от Phillips. Все заработало.

 

Теперь в 24 В машины нельзя тыкать :aga:

 

Согласен! Это и подразумевалось.

 

 

Ссылка на комментарий

Если не секрет в чем поломка оказалась?

Просто у нас кандик перестал среднюю скорость смотреть.

 

Полгода назад перепаивал A82C251, в корпусе которой аж дырень прогорела. Сейчас точно не помню, U10 на плате CANdi. A82C251 не нашлось, поставил A82C250 от Phillips. Все заработало.

 

А какие симптомы были? Вообще связи не было?

Ссылка на комментарий

Не было обмена по среднескоростной CAN-шине, например на ASTRA, ZAFIRA это диагностика информационного дисплея, модуля управления климатом, устройства развлечений. 

Ссылка на комментарий

Ну, а сам канал проверяли? У меня например недавно отказался Тесн читать Астру класику и вообще все авто, которые работают по К-линии. Так причина банальна, оторвался проводок в самом кабеле, в районе разъема в VCI карты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Столкнулся со следующей проблемой: приобрёл в Китае теч-2, втыкаю его в авто, а канди-модуль не светится (светодиод не горит). По к-линии авто читает, по кану ругается на неподключённый модуль канди. Есть подозрение, что китайцы перепутали провода на разьёмах канди, т.к. по одной из фоток (выложеных Казимиром) цвета проводов частично не сходятся. Если у кого-то была похожая проблема или есть возможность сфоткать и выложить открытый канди-модуль - буду крайне признателен. :cretin:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...