Перейти к содержанию

Opel Vectra B


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите такой вопрос.Клиент помыл дроссель и холостой ход стал 1200 об до промывки был 800 об.Я глянул авто все пораметры в норме кроме положения РХХ-15 шагов вместо 30 и зажигание минус 3-4 градуса вместо плюс 5-6.Я промыл РХХ все пришло в норму,а вечером он звонит и говорит что опять ХХ-1200об.Подсосов воздуха нет да и остальное после промывки РХХ в норме.Я думаю надо менять РХХ,но может есть какие другие засады подскажите пожалуйста :blink:

Ссылка на комментарий

Вы уверены что подсоса нет, все указывает на это. Заслонка закрывается полностью? Процент открытия ДПДЗ? ЕГР не залип?

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на комментарий

Подсосов нет ДПДЗ-0 ЕГР механический вроде тоже рабочий как его проверить точно.П.С Облил весь мотор очистителем карба никаких изменений :blink:

Ссылка на комментарий

привет не переживай и такое бало надо просто снять клему минус и просушить хорошо дросель после мойки глючит и по возможности провести адоптацию

Ссылка на комментарий
привет не переживай и такое бало надо просто снять клему минус и просушить хорошо дросель после мойки глючит и по возможности провести адоптацию

А можно по подробней как провести адоптацию имею опельсканер от Arturino

Ссылка на комментарий

Мотор какой? Мыли со снятием ДП и РХХ? По плоскости РХХ очень часто подсос образовывается после снятия, пробрызгайте внимательней плоскости установки ДП и РХХ. Иногда приходилось на вектрах устанавливать более мощные болты крепления РХХ (с соответствующим увеличением отверстий). При необходимости и герметик не помешает. Демонтированный механический ЕГР проверять подачей разряжения на диафрагму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...