Перейти к содержанию

Бачек омывателя Зафира....


Рекомендуемые сообщения

Бачек омывателя Зафира....

Получилось так,что я просохатил минусовую погоду и в бачек омывателя был полный воды..

Короче все замерзло и при включении моторчика омывателя...ничего не брызгало...

Поехал на мойку..там полчаса вливали горячую воду..но так моторчик и не заработал...предположение было что так моторчик и не оттаял или кончился..

Как наступило 0 градусов после мороза...то я для прикола проверил предохранитель на моторчик...

Оказалось он просто банально сгорел...и потому не работал мотор очистителя..

Вывод:

Как только замерзнет вода в омывателе и вы попытаетесь побрызгать водичкой,которая уже со льдом находится в бачке...,

то моментально сгорает предохранитель №7 (красного цвета 10 А) который находится в подкапотном боке предохранителей с левой стороны после 4х реле....

там стоит повыше красный предохранитель и ниже синий

Красный 10 А это омыватель лобового стекла

Синий 15 А это звуковой сигнал

Ссылка на комментарий

Алексей предохранитель этот на Астрах и Зафирах очень часто сгорает даже если еще и льда нет в бачке.Жидкость начинает густеть (подмерзать) и он сгорает.GM так перестраховывается.В бачке есть фильтр грубой очистки.Вынимаем мотор,вынимаем резинку ,в которую он вставлен, она совмещена с фильтром.Вся срань забивает его и предохранитель сгорает. P.S. лить только качественную жидкость.

Ссылка на комментарий
Алексей предохранитель этот на Астрах и Зафирах очень часто сгорает даже если еще и льда нет в бачке.Жидкость начинает густеть (подмерзать) и он сгорает.GM так перестраховывается.В бачке есть фильтр грубой очистки.Вынимаем мотор,вынимаем резинку ,в которую он вставлен, она совмещена с фильтром.Вся срань забивает его и предохранитель сгорает. P.S. лить только качественную жидкость.

 

Макс...так это хорошо что горит предохранитель,а не моторчик... :blink:

Так что на Опелях сделано все по человечески,а не как на ТАЗах... Предохранитель стоит..а мотор омывателя в хлам сгоревший...

Ссылка на комментарий

Предохранители на 10А (красного цвета), стоящие в цепи питания насоса омывателя, приходится очень часто менять на автомобилях OPEL (Antara, Astra, Corsa, Vectra, Zafira, ...), если жидкость для омывателя разбавили водой, даже в небольшие морозы.

Ссылка на комментарий

Если лень под капот лезть в подкапотный блок, а узнать хочется, сгорел предохранитель или нет, то попробуйте выйти с машины и открыть багажник.... если это не удается, то предохранитель точно сгорел!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Если лень под капот лезть в подкапотный блок, а узнать хочется, сгорел предохранитель или нет, то попробуйте выйти с машины и открыть багажник.... если это не удается, то предохранитель точно сгорел!!! :wub:

 

Пока я открывал багажник и жена укладывала шмотки...то я и смотрел на предохранитель... :blink:

Так что в Зафира-Б это не катит...Багажник открывается при горелом предохранителе на стеклоомывателе... :blink:

Ссылка на комментарий
Пока я открывал багажник и жена укладывала шмотки...то я и смотрел на предохранитель... :blink:

Так что в Зафира-Б это не катит...Багажник открывается при горелом предохранителе на стеклоомывателе... :blink:

 

То-о-о-чно!!! :16: Не придал сначало значения, а после этого сообщения глубже разобрался... Все правильно! Значить у Алексея комплектация авто с REC (задним) блоком...У тебя раздельные предохранители. На стеклоомыватель в моторном блоке, а на замок багажника в заднем электронном блоке. А на авто без REC блока, предохранитель один. На стеклоомыватель и на дверь багажника, один предохранитель в моторном отсеке...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...