Перейти к содержанию

Vw Passat B5 Vdo 3B1 919880


alex41

Рекомендуемые сообщения

беда такая,делал ручками,вроде как обычно но после сборки пробег не меняет,и спидометр не работает тоесть он движется в сторону увеличения

до предела и там останавливается, при снятии 93с66 чуть бестолково дунул и кажется сдул ещё деталь выше а какая была не пойму,вот дампики и родной и откор,и фото платы ,помогите разобраться где накосячил и должна там быть сопротивление или сондюк, и последний вопросец как определить v1?илиv2? вэтих панелях......

post-12677-1232121628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
беда такая,делал ручками,вроде как обычно но после сборки пробег не меняет,и спидометр не работает тоесть он движется в сторону увеличения

до предела и там останавливается, при снятии 93с66 чуть бестолково дунул и кажется сдул ещё деталь выше а какая была не пойму,вот дампики и родной и откор,и фото платы ,помогите разобраться где накосячил и должна там быть сопротивление или сондюк, и последний вопросец как определить v1?илиv2? вэтих панелях......

http://www.oktja.ru/forum/index.php?act=at...st&id=53499

Эксперементируй

Ссылка на комментарий
Сдул кондер, но причина не в нем, он стоит скорее всего по питанию.

А вот дампик ты скорректировал не верно, не ту область. Отсюда и проблемы.

правил Licznik 4.0, может выбрал не ту версию панели там v1, и v2 для 93с66 подскажите куда капнуть

Ссылка на комментарий

Тебе ж написали, беда твоя не в этом злосчастном кондере-незацикливайся. Есть он, нет его, панель работать будет при нормальном дампе, если бы ты его не потер.

Писали одновременно, поэтому ответа не видел. Чем бы ты не правил, необходимо дамп оценивать глазами и те изменения которые ты вносишь. Пробег здесь явно выражен, смотри сам и делай выводы.

А, что касается версий (1 или 2), то они относятся к фантазии авторов кальков, а не к панелям. Я их в своем кальке могу назвать: А и Б, главное их правильно применять.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Тебе ж написали, беда твоя не в этом злосчастном кондере-незацикливайся. Есть он, нет его, панель работать будет при нормальном дампе, если бы ты его не потер.

Писали одновременно, поэтому ответа не видел. Чем бы ты не правил, необходимо дамп оценивать глазами и те изменения которые ты вносишь. Пробег здесь явно выражен, смотри сам и делай выводы.

А, что касается версий (1 или 2), то они относятся к фантазии авторов кальков, а не к панелям. Я их в своем кальке могу назвать: А и Б, главное их правильно применять.

так я же о том же, при выборе другого варианта в другой области меняется пробег, а в каком правильно непойму

Ссылка на комментарий
так я же о том же, при выборе другого варианта в другой области меняется пробег, а в каком правильно непойму

Так и я тебе о том же: пробег явно выражен и не увидеть его невозможно, осталось только оценить какая версия пишет в правильную область.

Ссылка на комментарий
Так и я тебе о том же: пробег явно выражен и не увидеть его невозможно, осталось только оценить какая версия пишет в правильную область.

Все так. Но для этого надо знать алгоритмы. А когда человек привык пользоваться калькам, то ему трудно понять где лежит пробег. :)

Ссылка на комментарий
Так и я тебе о том же: пробег явно выражен и не увидеть его невозможно, осталось только оценить какая версия пишет в правильную область.

А орригинальный дамп не пробовал править? Такое чувство что ты правиш сначала одним способом, а потом правленый дамп правииш другим!

Ссылка на комментарий
Но для этого надо знать алгоритмы.

Ну не совсем. Знать алгоритмы, это значит как расчитать на пальцах. Ему же в данном случае, достаточно вбить в том же кальке свой оригинальный пробег и затем найти отличия в простейшей проге сравнения, вот здесь и можно увидеть область пробега. Второй вариант: человек польэовался Личником 4, это не Тахософт. В Личнике определяется пробег по дампу и если он не совпал - надо выбрать другую версию. Ну и самый простой вариант: если не идет версия 1, а осталась только версия 2, то ВНИМАНИЕ, вопрос: какова вероятность, что это она и есть :wub: ?

Конечно доходит до смешного, кальки (готовые решения) никогда не научат думать :blink:

 

А орригинальный дамп не пробовал править? Такое чувство что ты правиш сначала одним способом, а потом правленый дамп правииш другим!

То Tupor, это вопрос не ко мне, не я озадаченный.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Ну не совсем. Знать алгоритмы, это значит как расчитать на пальцах. Ему же в данном случае, достаточно вбить в том же кальке свой оригинальный пробег и затем найти оличия в простейшей проге сравнения, вот здесь и можно увидеть область пробега. Ну и самый простой вариант: если не идет версия 1, а осталась только версия 2, то ВНИМАНИЕ, вопрос: какова вероятность, что это она и есть :wub: ?

Конечно доходит до смешного, кальки (готовые решения) никогда не научат думать :blink:

сорри за "ручник" притормозил малость, пришлось вспомнить училищный курс систем исчисления,кальки расслабляют

Ссылка на комментарий
Дык, у тебя и вариантов больше как не остается :wub:

Заливай, усе ок. Чем кстати читал, дампы со свапом.

читаю ФИТОН ChipProg-2, доволен полностью для хоз.нужд отлично, тока моторол нет вообще.....

да ещё вопросик- почему эта панель по диагнозе не правится ,и вооще должна или нет

Изменено пользователем alex41
Ссылка на комментарий

наверное человек никогда не делал, ВДОшные панели. Алгоритм, ну наверное лет 15 уже применяется

...это всё последствия кальков, которые везде валяются.

Ссылка на комментарий
наверное человек никогда не делал, ВДОшные панели. Алгоритм, ну наверное лет 15 уже применяется

...это всё последствия кальков, которые везде валяются.

дак вытащить код из дампа магнитолы не возникает вопросов,а с панелями кальк борется, вот и расслабляет

Ссылка на комментарий
В Личнике определяется пробег по дампу и если он не совпал - надо выбрать другую версию.

 

Лыжник для подсчета похоже берет только два байта и то последних, а это ни как не отражается на правильности подсчета. А поскольку на 93с66 два варианта и адреса у них пересекаются, то вот вам и совпадение пробегов.

Ссылка на комментарий
Лыжник для подсчета похоже берет только два байта и то последних, а это ни как не отражается на правильности подсчета. А поскольку на 93с66 два варианта и адреса у них пересекаются, то вот вам и совпадение пробегов.

Не совпадают, проверил. Значит подсчет не по двум байтам, или по крайней мере не по пересекающимся.

Ссылка на комментарий
Не совпадают, проверил. Значит подсчет не по двум байтам, или по крайней мере не по пересекающимся.

И я проверил! Считает по двум последним! И автору не повезло - по обоим вариантам пробег получился близким!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...