Перейти к содержанию

Mercedes W203 Eis


Shuman

Рекомендуемые сообщения

Пришло и моё время завалить линзу. Естественно не выпаивая закрытый 9S12. Прочитав после этого еепром,всё ещё не отпаяв, сравнивая с другими своими дампами, вроде правильный. Вопрос, что же обычно херится область флэш или еепром. На корпусе 2095452308, проц 4L40K. Наверно надо попросить дампов у студии для сравнения. А также совет, что предпринять. дампы приложены.

Ищу флэш для этого замка. 209 545 23 08. У себя в закромах нашёл, когда-то считывал, но не совпадают предпоследние две цифры. Подскажите насколько они актуальны.

EISE1.zip

EISF.ZIP

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Хее, странно, хотя раз на раз не приходится. Метод сам по себе довольно рискованный, чтение закрытых камней по БДМ, кто не рискует, тот не ест :wub: .

Ссылка на комментарий
Хее, странно, хотя раз на раз не приходится. Метод сам по себе довольно рискованный, чтение закрытых камней по БДМ, кто не рискует, тот не ест :wub: .

 

Что ни слово, то в точку, особенно последняя фраза- мегазачетная. А в результате проц всё равно в ЕТЛе уже запаян и прочитан.

 

 

to kos004. Спасибо, с миру по нитке... Хоть будет с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий

Сравнивая дамп от original3, за что ему огромный спасиб, видно, что разница только с 0x4800 по 0x4fff. Т.е. в еепром.

Теперь думаю может что аппаратно подохло. Замками так глубоко не занимался, поэтому глупый вопрос. Будет ли заглатываться ключ на столе, если подать только питание.

Вот мой дамп.

2.ZIP

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Без защёлки , на столе не проворачивается ,у меня почти весь "С" класс подключен на столе , имеется ввиду замок защёлка и щиток ,для экспериментов !Вот дампик , если надо будет , то могу ещё подкинуть !

 

W203_05_full.rar

Ссылка на комментарий
Без защёлки , на столе не проворачивается ,у меня почти весь "С" класс подключен на столе , имеется ввиду замок защёлка и щиток ,для экспериментов !Вот дампик , если надо будет , то могу ещё подкинуть !

 

W203_05_full.rar

 

Во флэши огромная разница. Видать замок другой. Если бы с таким же номерком как у меня. Интересно, что етлом час долбился (Vreg Output Voltage out of Range), прочитал только слегка подогрев.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Сергей, причем тут нагрев, он же в схеме читал

вот еще еепром, делал давеча

номер такой же как и у тебя

фулл куда-то потерялся при перезаписи с одного компа на другой...

EZS_117919km.rar

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

Дуамю нагрев это совпадение. Есть ещё одна засада. Вчера сдул конденсатор, а откуда не заметил. На фотке позиция 1 или 2. Гляньте у кого есть возможнось. Какой-то пи""ец, с этим мерсом. :20:

post-12655-1232190472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Дуамю нагрев это совпадение. Есть ещё одна засада. Вчера сдул конденсатор, а откуда не заметил. На фотке позиция 1 или 2. Гляньте у кого есть возможнось. Какой-то пи""ец, с этим мерсом. :20:

 

в первой,

Ссылка на комментарий
в первой,

 

Действительно, нахера кондер БДМу. Спасибо.

 

Срочно интересует узнать по-поводу этих процев, что такое ST12.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Как выражается на авто, если в замке изменяются данные еепром. Может что-то на панели пишет, или вообще не происходит никакого обмена по кану. Можно ли достучаться до него по диагностике.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...