Перейти к содержанию

Opel Omega B 2.5 94г


legas 191

Рекомендуемые сообщения

добрый час ,форумчане подскажите кто сталкивался,нет сигнала и искры на 2 целиндрах, блок Bosch 0261 203 270/271----- 90 457097в блоке стоит (вроде коммутаторной сборки) 5 ног с номером 007372601B .что это? не могу найти ,чем заменить, просьба непинать.

Ссылка на комментарий

Ну надож уточнять на каких свечках искры нет. Парами работают 1-4 выход с ЭБУ-1, 2-5 соотв - 20, 3-6 - 21. Проверь осциллом по всем ногам - увидишь картину , сравни , для пущей убедительности мона ноги входов катух поменять и тож глянуть.

Это драйвер зажигания, если по дорожкам отследил (под рукой блока нет) . На счет аналога - трудновато будет, у меня инфы нет. Раззве с дохлого блока выдрать. Хотя ног кажется маловато . Точно последил связи?

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий

не идет сигнал с эбу ? просто переспрашиваю, т.к. очень часто на этих двигателях летят сами катушки. причем бывает, что отказывает 2 или 1 цыл. только один раз была проблема с эбу....

Ссылка на комментарий

сигнал на него идёт, два других целые и звонятся по другому,на не рабочем коллектор -база прошиты. катушки конечно целые. сам только стараюсь научиться и рядом подсказать некому (ток бытовики) не видали таково, надеялся может кто из вас сумел победить или сподобить-что. а-то даже не знаю как их звать. машина даже (работает) но два целиндра отдыхают. по21 ноге

Изменено пользователем legas 191
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сигнал на него идёт, два других целые и звонятся по другому,на не рабочем коллектор -база прошиты. катушки конечно целые. сам только стараюсь научиться и рядом подсказать некому (ток бытовики) не видали таково, надеялся может кто из вас сумел победить или сподобить-что. а-то даже не знаю как их звать. машина даже (работает) но два целиндра отдыхают. по21 ноге

В пятиножечном корпусе стоит обычный трехногий Дарлингтона-BU941 или 31

Ссылка на комментарий

В пятиножечном корпусе стоит обычный трехногий Дарлингтона-BU941 или 31

И 2 ноги просто отдыхают, отковырни крышечку и сам увидишь. Из самого дешевого КТ 898А2, ставь как есть и будет жить счастливо. BU941 конечно предпочтительней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...