Перейти к содержанию

Помогите подобрать ПО


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток !

У меня ваз 2108 стоит карбюратор.

Карбюратор я снимать не собираюсь а вот

зажикание хочу прикрутить.

 

Думаю вкрутить Я41... и делемма в следующем

как заставить корректно зажигание работать от

датчика атмосферного давления. слышал есть

прошивки ориентированные на это ... может вы что

подскажите ... из переделок только выхлоп и рвал 2110-1006015-RS52

 

заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий

на 4 январь под дад и зажиган не слышал.

Ставь я5 и там уж думать как этим рулить. Либо от газели карбюраторной микас и на серийном софте.

Ссылка на комментарий
на 4 январь под дад и зажиган не слышал.

Ставь я5 и там уж думать как этим рулить. Либо от газели карбюраторной микас и на серийном софте.

 

сорри ... возможно друг друга не допоняли ... январь 5,1 - 41

Ссылка на комментарий

дешевле заплатить калибровщику чтобы накидал углы.

а так вообще ничего не имея люди думаю о таком не задумываются а если говорить о бюджете то мпсз(так кажеться наз-ся) и софт с ним впридачу идет.

Ссылка на комментарий
дешевле заплатить калибровщику чтобы накидал углы.

а так вообще ничего не имея люди думаю о таком не задумываются а если говорить о бюджете то мпсз(так кажеться наз-ся) и софт с ним впридачу идет.

 

есть модуль есть блок есть проводка

есть осцилограф

есть чип тюнинх про

есть газоанализатор

думаю дк где то валяется ...

есть мотор-тестер

ну и логер дтулз ...

 

нет : прямых рук, мозгов, опыта, денег, пак матрица и совести ...

 

что посоветуете в таком положении сил ???

Ссылка на комментарий

У тебя я так понял восьмерка реэкспортная 1,3л без трамблера с двумя катушками? Эти авто очень тупые на разгон и только корректировкой зажигания не обойдешся Если да то могу проконсультировать как доработать карбюратор и получить максимальную динамику

разгона без увеличения расхода топлива.В свое время делал эти машинки и настраивал при помощи газоанализатора а сейчас при помощи ШДК (если есть) это сделать еще проще.

Ссылка на комментарий
У тебя я так понял восьмерка реэкспортная 1,3л без трамблера с двумя катушками? Эти авто очень тупые на разгон и только корректировкой зажигания не обойдешся Если да то могу проконсультировать как доработать карбюратор и получить максимальную динамику

разгона без увеличения расхода топлива.В свое время делал эти машинки и настраивал при помощи газоанализатора а сейчас при помощи ШДК (если есть) это сделать еще проще.

 

нет простая ... 1500 с трамблёром ...

Ссылка на комментарий

Так что же хочеш от машины улучшить ездовые качества или просто заменить систему зажигания? Трамблер кстати тоже можно переделать под себя получиться дешевле

Изменено пользователем серега1
Ссылка на комментарий

кроме как по ощущениям больше думается никак... Хотя более менее отстроить угол получалось, ну в смысле на зажатом моторе от детонации под нагрузкой избавлялся.

Ссылка на комментарий
открой тайну как его без стенда переделать можно? на глаз пружинки подгибать?

Да какая тайна пружинки послабее ставить по одной начинать плюс распилить шток вакумника что бы дальше заходил и доработка карбюратора обязательно.Суть доработки в расточке диффузоров

первой и второй камеры соответственно на 24 и 25мм с полировкой онных и переделка распылителей тоже с полировкой по наружи и внутри. Потом подбор жиклеров и в заключении уже

крутим трамблер.

Ссылка на комментарий

есть модуль есть блок есть проводка

есть осцилограф

есть чип тюнинх про

есть газоанализатор

думаю дк где то валяется ...

есть мотор-тестер

ну и логер дтулз ..

 

Проще и дешевле докупить нехватающие детали и сделать нормальную впрысковую машину.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Да какая тайна пружинки послабее ставить по одной начинать плюс распилить шток вакумника что бы дальше заходил и доработка карбюратора обязательно.Суть доработки в расточке диффузоров

первой и второй камеры соответственно на 24 и 25мм с полировкой онных и переделка распылителей тоже с полировкой по наружи и внутри. Потом подбор жиклеров и в заключении уже

крутим трамблер.

если пружинки послабей поставить или подгибать на глаз то можно добится что на холостых трамплёр будет опережение дававть и тогда не зажигание не холостые нормально не выставиш , а само идеально трамплер можно на синхронографе выставить, а карбюраторы есть и готовые с такими дырками , например 24/26 или 26/28 (солекс спорт) , но с такими дырами хороший расход врядли получится на 1500 , так как упадёт скорость потока и ухудшется распыление.

Изменено пользователем kardan
Ссылка на комментарий
24/26

сие чуддо серийно стоит на 41ом москвиче и шикарно работает на 1,5 моторе после подбора жиклеров.

да и из всей серии солексов карб лучший.

Ссылка на комментарий
а карбюраторы есть и готовые с такими дырками , например 24/26 или 26/28 (солекс спорт) , но с такими дырами хороший расход врядли получится на 1500 , так как упадёт скорость потока и ухудшется распыление.

Если бы не делал не писал бы.После расточки доработка распылителей с полировкой обязательна

еще в первой камере на дросселе возле самого края напротив щели хх сверлим отверствие 1,2-1,5мм.Этим добиваемся устойчивого хол хода и снижения СО и СН.Попробуй сам сделать будеш приятно удивлен если терпения хватит.На всю работу уходит почти два рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Доброе время суток !

У меня ваз 2108 стоит карбюратор.

Карбюратор я снимать не собираюсь а вот

зажикание хочу прикрутить.

 

Думаю вкрутить Я41... и делемма в следующем

как заставить корректно зажигание работать от

датчика атмосферного давления. слышал есть

прошивки ориентированные на это ... может вы что

подскажите ... из переделок только выхлоп и рвал 2110-1006015-RS52

 

заранее благодарен !!!

 

http://mpsz.ru/

этот ресурс думаю будет полезен

Ссылка на комментарий
а просто приоткрыть дз увеличив перетечку воздуха не рулит? обязательно сверлить???

Наоборот дз закрываеться почти полностью а в зоне отверстия увеличиваеться поток воздуха

в результате улучшаеться смесеобразование на хх и двигатель работает очень стабильно при СО 0,2%. Карбюратор Солекс имеет большой резерв для доработок в свое время ставил их на мотоциклы Днепр расход топлива 4 л при очень приличной динамике

Ссылка на комментарий

ну так это одного поля детки, я не отрицаю что так можно но зачем\7 просто об экологии настраивая злые мотторы никогда не думал вот и не сверлил ДЗ а приоткрывания при учете подреза пружинки на винте хватает на любом моторе. А если шарошкой вырезать перемычку под ддроссельными заслонками то настройки хх еще расширяются но правда очень усложняются.

Ссылка на комментарий
ну так это одного поля детки, я не отрицаю что так можно но зачем\7 просто об экологии настраивая злые мотторы никогда не думал вот и не сверлил ДЗ а приоткрывания при учете подреза пружинки на винте хватает на любом моторе. А если шарошкой вырезать перемычку под ддроссельными заслонками то настройки хх еще расширяются но правда очень усложняются.

'Борис есть предложение прекратить обсуждение кроме нас с тобой это никто не обсуждает и тема

с карбами уже не актуальна на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Если бы не делал не писал бы.После расточки доработка распылителей с полировкой обязательна

еще в первой камере на дросселе возле самого края напротив щели хх сверлим отверствие 1,2-1,5мм.Этим добиваемся устойчивого хол хода и снижения СО и СН.Попробуй сам сделать будеш приятно удивлен если терпения хватит.На всю работу уходит почти два рабочих дня.

А не получится ли после сверления дроссельной заслонки хх больше 1000 об.,который придется убирать винтом качества и в результате переобедненная смесь и неустойчивый хх?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...