Перейти к содержанию

Mazda 6 2008г.


vandyadya

Рекомендуемые сообщения

предновогодняя история - звонит чел - смотать сей девайс - я в отказ, отправил к челу который купается в теме, там отказали по причине непоняток, он за своё - смотай, ОК говорю, давай юзать, но под твою ответственность (зачем мне на даче ентот гроб с музыкой=0)) ), он - согласен, панель новая епром не под стрелами, вроде как, сдул 93С66, в прогер (мастер про. микруха значиться, видит и читает) результат - FF, думаю - мож не в ней???, ставим без неё -хрен - ни ключей, ни хрена, теперь самое главное - поставил на плату феном дунул, а одна нога не пропаялась (колодки под промку нет, я припаиваю ко всем ногам по проводу из РС шлейфа), и видать поднял немного, доску в машину - и тишина, видели б вы его глаза, так курят перед смертью, но под новый год случаются чудеса, и после пропайки она завелась, отсуда вопрос - иде пробег, а за одно и ключи и прочие прелести цивилизации и почему FF ??? есть *******, там тож есть ента микруха, но я как то очкую славик=0))

post-17248-1230495171_thumb.jpg

post-17248-1230495205_thumb.jpg

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

"....доцент, ты конечно вор авторитетный..." и тем не менее, пробег то в ней, и мастер что не считывает что ль корректно???

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
"....доцент, ты конечно вор авторитетный..." и тем не менее, пробег то в ней, и мастер что не считывает что ль корректно???

FF по твоему - немного некорректно? :wub: Я бы сказал не считывет вообще. Пробег со всеми ключиками должен быть там. Читани нормальным прогером и выкладывай сюды, интересно посмотреть, а там и гляди - поможем. :-$

Ссылка на комментарий

трабл в том, что такие девайсы у меня редко бывают, а покупать серьёзный прогер, енто большие вложения, но попробую мож подгонят и на праздниках отпишусь, причём где пробег и как и чем править то есть, проблема в дампе=0((

Ссылка на комментарий
"....доцент, ты конечно вор авторитетный..." и тем не менее, пробег то в ней, и мастер что не считывает что ль корректно???

Человек-же написал - прогер надо нормальный иметь, Elnec, Xeltec или EEtools, а не с малой Арнаутской или самопал типа Понипрога, адаптор тоже не мешает, тем более цена вопроса 300 грин - небольшие бабки-то. А на проводах от PC шлейфа и стремном прогере, что еще ожидать кроме FF FF FF...

З.Ы. Если тянет на суицид при виде дохлой панели стоимостью в 250 долларов, то лучше просто автоэлектроникой не заниматься вообще

Ссылка на комментарий
Человек-же написал - прогер надо нормальный иметь, Elnec, Xeltec или EEtools, а не с малой Арнаутской или самопал типа Понипрога, адаптор тоже не мешает, тем более цена вопроса 300 грин - небольшие бабки-то. А на проводах от PC шлейфа и стремном прогере, что еще ожидать кроме FF FF FF...

З.Ы. Если тянет на суицид при виде дохлой панели стоимостью в 250 долларов, то лучше просто автоэлектроникой не заниматься вообще

1- читай выше, енто раз

2 - меня не тянет, тянет клиента, которому лень посидеть в инете и куда то выдвинуться, и потом - 46-56 - читаються, а 66 - что ль заколдованные, не спорю, прогер брался под 27сХХХ под старые боши, бум пробовать думаца осилим=0))

Ссылка на комментарий

а я вот так попал с кривым прогером вроде твоего ,что дамп потом три месяца искал,купил за это время две приборки б\у,не подошли,только у меня прочитал ровно ,а вот записал ff ,так что быстро купил хороший прогер и не один.

Ссылка на комментарий
бум пробовать думаца осилим=0))

дай Бог, конечно...ну а если нет?-смотри правде в глаза!

Как можно "пробовать" на тачке, где ключики потом не просто положить будет в вашем КУНЦЕВО далёком. Да и бабла не хило придется отвалить за панель и все остальное(повторно ключики не пропишешь!!!)

 

PS вот тогда и увидишь кого тянет на "подвиги"- клиента или тебя. Он съедет, мотивируя, что ты же взялся мотать, а ты будешь молча востанавливать, а если опыта никакого(судя с написанного тобой), то БЕГИ ОТ ТОЙ МАШИНЫ И КЛИЕНТА...

Тренироваться нужно на...тазиках или кошках :wub:

 

Прими просто как предупреждение!!!, а не "кар" с черного рта. Купи прогер нормальный, он дешевле ремонта затянет!!!

 

Правильным прогером ну и еще кое чем, например я, делаю эту машину за 5-7 минут под ключ...Даже ничего не выпаивая-иголки и 2.8V!

Ссылка на комментарий

Rio, да всё енто мне и до ентого понятно было, и никогда не берусь за то что априори не могу поюзать, тут другой случай - чел считай сам всё делал, т.к. я отказался от какой либо ответственности, что не мог - я помогал, по ентому я особо не парился по поводу FF. а вот он посидел при первом пуске, мож не приедет больше, я надеюсь, ибо после 1-го я в прогер не попадаю =0)), и есть две большие разницы - когда постоянно делаешь панели и не берёшь проф прогер и в моём случае, но сосед на такой же мазде в дольку падает , если соберусь брать что то профессиональное, так что скоро "обновлюсь", "запас карман не тяготит, не есть не пить не просит, монах монашку не е__т, а ХХХ в кармане носит" =0))

 

Желаю всем в новом году красного быка, что б на нашем пути попадались только жёны ентих особей, ибо " зачем нам кузнец..." согласны =0)), всех с наступающим ! ! !

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
тянет на суицид при виде дохлой панели стоимостью в 250 долларов, то лучше просто автоэлектроникой не заниматься вообще

её ведь ещё найтить нужно за эти денюшки, а таких свежих на разборках ещё и нет поди, тады к дилерАм, а там ребяты не мелочные косарь пробьют, не моргнут, а потом ведь её снова прописать придется, и снова кривым прогером??? че-то это мне миф древнейшей Хреции напоминает, про старика Сизифа :wub:

Ссылка на комментарий
Стрелки надо дергать? Оси на местах остаются или со стрелами вылезают?

всё сверху на фотке плохо, но видно

Ссылка на комментарий

Память то наверное CSI была.

 

Просто иногда получается так, что не делай добра не получишь зла, смотри п.1

Прогер можно и на коленках собрать за 5$ и все отлично работать будет :-).

Ссылка на комментарий

ухххх, всех с прошедшим и наступающим Рождеством Христовым !!!!

собственно проблемка то в нерадивости производителей программатора Мастер про(внимание для всех владеющих) нигде не было написано, что 93сххх ставяться с 11 дырки программатора, вот и фсё.

ужо вторая панель - полёт нормальный, всем, хто был рад помочь в трабле - респект и уважуха !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...