Перейти к содержанию

Nissan Primera Р-12 2003 г.


J70

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Прошу помощи. Нисан примера Р-12 2003 г. Двигатель 1.8л. QG18DE.

Машина приехала с жалобой: на холодную не газует больше 2000 об. После полного прогрева чек гаснет, и все начинает работать. Воткнул Карман вг.

1612 Нет комкникации между имо и движкой

0605 TCM ROM error

0522 Д-К давления масла низкое напряжение

1223 Низкое напряжение питание ТР-2

0221 Проблема в дросселе или педали акселератора

Машина приехала своим ходом, чек не горит, работает нормально.

Ну, Прево наперво я подумал о глюк в реле дросселя. Поменял их местами. Насторожила ошибка 0605 TCM ROM error. Прописал заново дроссель. После отключения сканера перестали моргать указатели поворотов на приборном щетке, и машина перестала заводится. Через 5 минут все снова заработало.?????????????

НА следующий день ситуация повторилась. С утра не газует. Приехала те-же ошибки. Ну, думаю маторчик дросселя подгорел. Снял, промыл, рассверлил, переставил мотор на 180. Заново прописал дроссель (тест комплит) на этот раз. Отключил сканер, снова приборка и не заводится. Ошибки по ключу и блоку имо не трутся. Ждал минут 20, не заводится. Снял клемму все встало в норму.

Вечером звонок машина начала двоить. Посоветовал снять клемму с АКБ. Двоить перестала чек остался гореть.

Может кто сталкивался с таким глюком, и при чем сдесь щеток приборов непойму.

Ссылка на комментарий

Там свечки нормальные стоят?

 

Попробуй поменять на новые. Если с ними хоть чуток непорядок - то авто может глючить по полной программе.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Прошу помощи. Нисан примера Р-12 2003 г. Двигатель 1.8л. QG18DE.

Машина приехала с жалобой: на холодную не газует больше 2000 об. После полного прогрева чек гаснет, и все начинает работать. Воткнул Карман вг.

1612 Нет комкникации между имо и движкой

0605 TCM ROM error

0522 Д-К давления масла низкое напряжение

1223 Низкое напряжение питание ТР-2

0221 Проблема в дросселе или педали акселератора

Машина приехала своим ходом, чек не горит, работает нормально.

Ну, Прево наперво я подумал о глюк в реле дросселя. Поменял их местами. Насторожила ошибка 0605 TCM ROM error. Прописал заново дроссель. После отключения сканера перестали моргать указатели поворотов на приборном щетке, и машина перестала заводится. Через 5 минут все снова заработало.?????????????

НА следующий день ситуация повторилась. С утра не газует. Приехала те-же ошибки. Ну, думаю маторчик дросселя подгорел. Снял, промыл, рассверлил, переставил мотор на 180. Заново прописал дроссель (тест комплит) на этот раз. Отключил сканер, снова приборка и не заводится. Ошибки по ключу и блоку имо не трутся. Ждал минут 20, не заводится. Снял клемму все встало в норму.

Вечером звонок машина начала двоить. Посоветовал снять клемму с АКБ. Двоить перестала чек остался гореть.

Может кто сталкивался с таким глюком, и при чем сдесь щеток приборов непойму.

 

 

 

ты же сам пишешь-"низкое напряжение" ошибки по низкому напряжению , так и рой в этом направлении,

масса TP и температуры даже ДМРВ зачастую объеденены, так проверь разность потенциалов

и моторчик дросселя не надо трогать , ПЫТАЙ клиента чтоделали за последнее время,

Ссылка на комментарий
ты же сам пишешь-"низкое напряжение" ошибки по низкому напряжению , так и рой в этом направлении,

масса TP и температуры даже ДМРВ зачастую объеденены, так проверь разность потенциалов

и моторчик дросселя не надо трогать , ПЫТАЙ клиента чтоделали за последнее время,

посмори масу на коробке внизу силовую !!!!!!!!!!!!!!!!! рвется часто !

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

парни у меня тоже ошибка 0605 на приемьера обороты выше 1200 не набирает блок не включает реле мотора заслонки замкнул на прямую не помогло ошибка не трётся провёл эксперемент нажал педаль в пол и тут же сбрасываю ошибки ланчем и мотор резко взревает до 5000 об потом ошибка появляется и мотор опять выше 1200 не держит....

думаю проблема с блоком помогите правильно поставить диагноз

Ссылка на комментарий

парни у меня тоже ошибка 0605 на приемьера обороты выше 1200 не набирает блок не включает реле мотора заслонки замкнул на прямую не помогло ошибка не трётся провёл эксперемент нажал педаль в пол и тут же сбрасываю ошибки ланчем и мотор резко взревает до 5000 об потом ошибка появляется и мотор опять выше 1200 не держит....

думаю проблема с блоком помогите правильно поставить диагноз

 

 

Тему открывай свою и ремонтируй.Как положено,год,мотор и так далее.А здесь или просто читай,или подсказывай.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...